Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Мюнстер – верность традициям. Завод Winkhaus в Мюнстере введен в эксплуатацию

С 1879 года уже 136 лет в немецком городе Мюнстере (район Больвег) успешно работает предприятие компании Winkhaus по производству запорных механизмов, комплексных систем запирания и контроля доступа. «Сохраняя верность» историческому местоположению, новое производственное предприятие Winkhaus было решено построить также в Мюнстере.

Большой спрос на ультрасовременные умные системы организации доступа от Winkhaus делает наличие нового предприятия абсолютно необходимым. Объемы заказов на эти системы значительно увеличились, и производственных мощностей предприятия Winkhaus в районе Больвега стало недостаточно, поэтому руководством компании было принято решение о строительстве нового производственного комплекса. Сохраняя преемственность семейных традиций компании Winkhaus, местоположением для нового завода стал город Мюнстер, промышленный район Гессенвег.
«Приняв решение инвестировать в новостройку именно в Мюнстере, мы стали ответственными за развитие этого региона и будем принимать активное участие в его жизни», – рассказывает совладелец, учредитель и генеральный директор компании Тильман Винкхаус (Tilmann Winkhaus).

Из истории новостройки…

Земляные работы начались на стройплощадке в середине июня 2013 года. После их окончания стартовал первый этап строительства, включающий возведение производственного цеха и технического здания. Работы на данном участке были успешно завершены уже в январе 2014 года, и сотрудники отдела предварительной обработки переехали на свои новые рабочие места при Гессенвег. Второй этап строительных работ, связанный с возведением офисного здания, благодаря теплой погоде был закончен в оптимально короткие сроки. Уже в середине июля в новое здание был переведен участок окончательного монтажа. Наконец, в ноябре 2014 управленческий персонал и сотрудники администрации отпраздновали новоселье в новых офисных помещениях компании.

«Благодаря строительству нового завода мы увеличим производительность, оптимизируем производственные процессы и таким образом повысим нашу конкурентоспособность», – считает Тильман Винкхаус.
Строительство нового предприятия стало необходимо прежде всего благодаря повышенному потребительскому спросу на ультрасовременную систему запирания blueSmart. Производственных мощностей на старом заводе было недостаточно, и сроки доставки готовых заказов значительно увеличились. Ввод в эксплуатацию нового производственного завода в районе Гессенбуш позволил решить эту проблему, значительно увеличить производство и оптимизировать сроки доставки заказов.
Новый производственный комплекс Winkhaus занимает территорию 30 тысяч м² и имеет общую площадь этажей 15 тысяч м². Внутри здания размещены современные офисы и производственные цеха, которые соответствуют высоким стандартам в сфере производства и охраны труда. В просторных рабочих кабинетах созданы все условия для комфортной работы сотрудников.
На новом предприятии обеспечивается оптимальный материальный поток на всех этапах производства. Все, что ранее было распределено по нескольким этажам, теперь подчиняется четкой структуре.
Производственные работы на новом заводе проходят в 3 смены, что позволяет выполнять все заказы оперативно.

Новое оборудование

Новое оборудование на заводе в районе Гессенбуш позволило оптимизировать производство и повысить его эффективность. Например, склад оснащен семью новыми лифтами, которые увеличивают полезную площадь для хранения, теперь можно складировать товары на высоте до 7,4 м. Новые весы для грузового транспорта быстро и точно определяют вес отходов производства. Термопластавтомат и машина для литья цилиндров теперь работают по отдельности и имеют новую вытяжку. Построен новый склад для опасных веществ, а холодный ангар облегчает процессы погрузки и разгрузки. Два новых элеваторных стеллажа обеспечивают оптимизацию складских мест для следующих сегментов продукции: контроль доступа, учет рабочего времени и конечное программирование. Теперь осталось лишь завершить сооружение наружных объектов.
На месте старого предприятия Winkhaus, в районе Больвег, в ближайшее время будут построены новые жилые дома с отличным расположением в центре города.

Ошибка при вводе логина или пароля!