Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новая петля Serie 60 АТ от Hahn

Производитель дверных петель компания Dr. Hahn (г. Менхненгладбах, Германия) улучшила популярную универсальную петлю Serie 60 AT и представила ее на выставке ВAU в Мюнхене в 2015 году.

Более современный дизайн и улучшенное техническое исполнение сразу были отмечены производителями дверей. Данная серия сконструирована таким образом, что к ней подходят все варианты креплений от Hahn: традиционный метод крепления с закладной пластиной, улучшенный вариант с анкерным переходником или совсем новый метод с использованием анкерного болта, который был впервые применен для крепления премиальной петли Türband 4. Серия 60 AT позволяет производителю использовать любой из вариантов крепления в зависимости от ситуации.

Возможность регулировки на установленной створке

Благодаря технической доработке дверная створка может регулироваться по горизонтали на ±2,5 мм и на +3/-2 мм по вертикали. Практически во всех исполнениях петли производитель может регулировать прижим без снятия створки. После установки двери втулку можно отрегулировать по прижиму шестигранником на ±0,5 мм.

Улучшенные противовзломные качества

В петле Serie 60 AT от Hahn предусмотрена дополнительная инновационная защита от взлома: крышка петли, скрывающая доступ к элементу крепления, фиксируется с внутренней стороны петли утопленным винтом, что существенно повышает ее безопасность. Также для повышения противовзломных качеств петли доступны и другие элементы (по запросу у производителя).

Преимущества, проверенные временем

Накладная петля изготовлена из экструдированного алюминия согласно DIN, пригодна для лево- и правостороннего открывания, а также регулируется в шести направлениях. Новая серия подходит для всех существующих профилей из алюминия и стали. В зависимости от исполнения профиля новая петля Serie 60 AT способна выдерживать вес до 140 кг в двухсекционном и до 220 кг в трехсекционном вариантах.

Оптимальное крепление для разных профилей

Чем больше вариантов исполнения профилей, тем разнообразнее предложение по креплению: крепление с закладной пластиной, анкерным переходником, анкерным болтом или же с помощью дистанционной втулки. В последние годы разработка универсальных методов крепления является приоритетным направлением для компании Dr. Hahn. Новая петля Serie 60 AT является петлей нового поколения, к которой подходят все существующие типы крепления! Например, используя петлю с центром поворота от 20 мм, производитель может выбрать любое крепление для корпуса петли.
Еще одним приятным сюрпризом для производителей станет новая опция упаковки петель. Теперь петли с разным межосевым расстоянием доступны также в популярных промышленных упаковках по 24 шт. (для двухсекционных петель) и по 18 шт. (для трехсекционных петель).
Для каждой ситуации подходящее решение
Независимо от назначения двери: основные входные двери, двери в боковых проходах или двери с большой интенсивностью открывания, внутри или снаружи, или, возможно, квартирные двери с замком, петля серии 60 АТ будет служить долго и исправно. Данная петля также подходит для нестандартных профильных ситуаций и может быть использована для стальных профилей с тонкими стенками или на некомпланарных дверях.

Сертификат СЕ

Нами подано заявление на сертификацию новой Serie 60 AT по системе СЕ. Наша цель – достичь того же результата сертификации по классу петли, который был у предыдущей серии, когда двухсекционной петле был присвоен 14-й (наивысший) класс. Трехсекционная петля получила по итогу тестирования 12-й класс. В ходе испытаний мы ставим задачу доказать пригодность петли к применению на противодымных и противопожарных дверях в стандартной комплектации.

Характеристики и применение

  • Изготовлено из экструдированного алюминия
  • Типы крепления: анкерный болт, анкерный переходник или закладные пластины 15 и 21 мм
  • Варианты: два центра поворота 20 мм и 36 мм
  • Нагрузка: в зависимости от конструкции профиля макс. 140 кг (двухсекционная петля), макс. 220 кг (трехсекционная петля)
  • Регулировка в шести направлениях; по горизонтали плавно ±2,5 мм, по вертикали, через встроенный подъемный шпиндель, плавно +3 мм/-2 мм; диапазон прижима ±0,5 мм
  • Цвет: петлю можно заказывать в анодированных тонах или в любом цвете по системе RAL
  • Угол открывания >180°
  • Шарнирный механизм не требует обслуживания: смазывать не нужно!

Для получения более подробной информации на русском языке обращаться к Себастьяну Леманну: +7 (903) 141-7302

Ошибка при вводе логина или пароля!