Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


BATIMAT RUSSIA 2015 – главная антикризисная выставка

Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA 2015 прошла с 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва). С первых минут на стендах участников закипела работа – встречи с партнерами, презентации новой продукции, обсуждение отраслевых новостей, переговоры о сотрудничестве, заключение договоров.

Небывалый рост выставочных площадей, большое число участников и посетителей выставки, их широкая география показали высокую активность рынка, его устойчивую позицию по отношению к кризису и твердое намерение адаптироваться к новым экономическим условиям.
«Несмотря на кризис и на санкции удалось привлечь на выставку большое количество участников. Это говорит о том, что строительство и строительные материалы востребованы в РФ, потому что строительство – это локомотив российской экономики», – В. А. Яковлев, президент Российского союза строителей.
В 2015 году площадь выставки увеличилась в 2,5 раза и составила 62 000 м². Стенды участников были размещены в 8-ми выставочных залах в 3-х павильонах Крокуса. В выставке приняли участие более 500 производителей и дистрибьюторов из России, Украины, Беларуси, Италии, Испании, Германии, Франции, Турции, Сербии, Португалии и других стран.
Свою продукцию представили ключевые игроки оконного рынка, входящие в Союз производителей полимерных профилей и Ассоциацию продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры: ВЕКА Рус, Декенинк Рус, profine RUS, Рехау, ЭксПроф, ЗИГЕНИА-АУБИ, ТБМ и другие.

За четыре дня выставку посетили 72 325 специалистов. В 2015 году выставку поддержали ассоциации Confindustria Ceramica/Ceramics of Italy, Confindustria Marmomacchine, Acimac, ICEX/Tile of Spain, СППП, АПП, НАДИ, АПКМ.
В церемонии открытия приняли участие: директор Департамента градостроительной политики Минстроя России А. В. Белюченко, президент Российского союза строителей В. А. Яковлев, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы С. Г. Дегтярев, председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ Е. В. Басин, ответственный секретарь экспертного совета Госдумы РФ по вопросам производства строительных материалов И. И. Пошастенков, генеральный директор «Керама Центр» Л. В. Новикова, Посол Королевства Испании г-н Игнасио Карбахаль, посольство Италии, отдел по развитию торгового обмена (ICE) – г-н Маурицио Форте, генеральный директор итальянской ассоциации CONFINDUSTRIA CERAMICA г-н Витторио Борелли, Союз производителей полимерных профилей – Е. Н. Черненко, генеральный директор «Медиа Глоб – Крокус» А. А. Стриганов, представитель Московской торгово-промышленной палаты Е. А. Мугурова.

На выставке была представлена продукция всех тематических направлений строительной и интерьерной отраслей:

  • Строительные материалы и оборудование
  • Оконные системы, фурнитура. ПВХ. Алюминиевый профиль. Автоматика
  • Двери, замки, фурнитура
  • Сантехника, интерьеры ванных комнат
  • Керамическая плитка и камень. Технокерамика
  • Отделочные материалы. Интерьер
  • Напольные покрытия

В деловой программе выставки состоялось 47 отраслевых мероприятий, среди которых прошли:

  • Открытая встреча представителей правительства Московской области и предприятий строительной промышленности
  • Конференция «Архитектура: смысл и образ будущего». Организатор: Национальное агентство по архитектуре градостроительству при поддержке Минэкономразвития России
  • Круглый стол «Качество в строительстве». Организатор: Всероссийская организация качества (ВОК); РИА «Стандарты и качество» при содействии Комитетов ТПП РФ по развитию предпринимательства в сфере строительства и ЖКХ и по качеству продукции
  • Круглый стол «Госзакупки в строительстве: найдены ли оптимальные решения?», организатор: ОМОР «Российский союз строителей»
  • Мастер-класс Бориса Уборевич-Боровского «Основы работы над архитектурным интерьером» и другие мероприятия в формате мастер-классов, круглых столов, конференций и образовательных лекций

Конкурс «Инновации 2015» на выставке BATIMAT RUSSIA

42 инновационных продукта представили участники выставки вниманию посетителей. Победителями конкурса «Инновации 2015» стали: profine Rus в номинации «Экологичность» за собственную запатентованную технологию GreenLine, компания «Регион» в номинации «Новизна» за литьевую гранулу из древесно-полимерного композита, Internorm Russia в номинации «Эффективность» за энергонезависимое затенение окон. Высокий уровень представленных проектов привлек к конкурсу внимание фонда «Сколково», кластера энергоэффективных технологий. В учрежденной фондом «Сколково» номинации «Энергоэффективность» представитель фонда Юрий Хаханов отметил поздравлениями компании profine Rus, «Регион», Intrenorm Russia, литейно-прессовый завод «Сегал», компанию «Восточное» (бренд Унипан).
Организаторы конкурса: Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID) и BATIMAT RUSSIA.

Архитектурный конкурс BATIMAT INSIDE

Второй Всероссийский конкурс архитектурных и дизайнерских проектов BATIMAT INSIDE в этом году собрал рекордное число работ – 238 заявок из 39 регионов России. Лучшие из работ посетители смогли увидеть на специальной экспозиции BATIMAT INSIDE.
Следующая выставка BATIMAT RUSSIA 2016 уже начала формирование экспозиции и приглашает компании к участию! Выставка пройдет в Москве с 5 по 8 апреля 2016 г. в МВЦ «Крокус Экспо».

Отзывы участников

Сергей Ельников, VEKA RUS: «Хотелось бы поблагодарить всех, кто организовывал эту выставку, сказать большое спасибо сотрудникам всех подразделений, поблагодарить их за готовность идти навстречу, решать вопросы, возникающие в ходе строительства. Качество площадки Крокуса, я думаю, ни у кого не вызывает сомнений. Здесь можно делать стенды очень сложных и интересных нестандартных конфигураций. Удобно организована транспортная логистика и работа всех сервисных служб».
Штеффен Ретиг, ШУКО Интернационал Москва: «Компания Schueco благодарит весь коллектив Медиа Глоб – Крокус за высокопрофессиональное взаимодействие в рамках участия нашей компании в международной строительно-интерьерной выставке BATIMAT RUSSIA 2015. Благодаря клиентоориентированному подходу специалистов Медиа Глоб – Крокус наша подготовка была комфортной, а участие в выставке успешным. Мы искренне рады сотрудничеству, и надеемся, что оно продолжится в рамках следующих выставочных проектов Медиа Глоб – Крокус».
Андрей Белоедов, REHAU: «Выставка BATIMAT RUSSIA стала для нас одним из наиболее ожидаемых мероприятий в этом году. Причина кроется не столько в ее масштабе (хотя это, конечно, тоже немаловажный фактор), сколько в составе целевой аудитории. На выставке присутствовали специалисты самого разного профиля: от экспертов в области строительных материалов и инженерных систем до оптовых и розничных продавцов и дизайнеров интерьера. К слову, география гостей оказалась не менее впечатляющей и охватывала как Россию, так и страны ближнего и дальнего зарубежья».
Александр Йованович, TIM-ING CENTAR d.o.o., Сербия: «Мы очень довольны выставкой. Большое число посетителей, серьезные участники, безупречная организация нас впечатлили и порадовали. Мы искренне надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество».

Ошибка при вводе логина или пароля!