Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


УНИМАК – символ качества и надежности

За время своего существования фирма «УНИМАК» зарекомедовала себя надежным и стабильным партнером. Мы можем обеспечить своим покупателям квалифицированную консультацию и качественное оборудование. Все станки, начиная от самых простых и заканчивая высокотехнологичными линиями окутывания для широких поверхностей, проектируются и производятся специально обученным персоналом на заводе фирмы в г. Стамбуле.

С 11 по 15 мая 2015 года фирма «УНИМАК» принимала участие в выставке Лигна (Ганновер, Германия). Стенд компании посетили гости из 45 стран мира. Выставка прошла настолько успешно, что производственный план заполнили заказы на широкие ламинирующие линии до конца 2015 года.

На нашем стенде площадью 260 м² были представлены станки 3-х направлений:

  • Окутывание панелей и широких поверхностей
  • Ламинирование дверных рам и наличников
  • Станки для нарезки кромки и пленок

FLL1400PUR-SA

Линия для каширования ровных поверхностей декоративными и глянцевыми пленками с использованием клея-расплава ПУР.
В стандартную комплектацию линии входят: конвейер подачи панелей, оборудование для очистки поверхности заготовок, узел предварительного обогрева панелей, отдел подготовки и подачи клея, станок нанесения клея на поверхность, подставка для подачи листов, роликовый пресс, размоточный узел и конвейер приема панелей. Cкорость каширования 5 – 25 м/мин.

PL110F14-P-CT / PL130F14-P-CT

Линия для облицовки дверных полотен с использованием термоплавкого клея-расплава ПУР и одновременного окутывания 3-мя цветами.
Уникальная система нанесения одновременно 3-х пленок разработана специалистами «Унимак» и позволяет производить разнообразные модели дверей.
Данные станки используются для покрытия МДФ, ХДФ и ДСП-панелей ПВХ-пленкой, АБС, ПЭТ и бумагой (финиш). Скорость облицовки 5 – 20 м/мин. Максимальная ширина используемой пленки 1100/1300 мм. Общая мощность линии 70 кВт.

PW35F55-PC / PW35F65-PC

Ламинирующий станок для МДФ-профилей с использованием термоплавкого клея-расплава ПУР со сменной кассетной конструкцией. Имея несколько кассет, можно настраивая одну их них, параллельно работать на второй станине окутывания.
Станки типа PW35F55-PC / PW35F65-PC разработаны для облицовки профилей из дерева, ДВП, МДФ, рам и наличников полипропиленом (ПП), бумагой (финиш-пленка), ПВХ-пленкой, рулонным шпоном и меламином (опционально). Максимальная ширина пленки 350 мм. Скорость ламинации 10 – 60 м/мин.

ESM700-F

Станок для резки кромки из ПВХ, АБС, алюминия, бумаги и меламина с мощностью привода 5,5 кВт. На станке используется система резки вращающимися дисковыми ножницами (35 штук). Максимальная толщина разрезаемого материала до 2 мм. Скорость нарезания до 100 м/мин.

Ассортимент производимых нами ламинирующих станков весьма обширен, но приоритетное место среди ламинирующих станков на ПВХ-рынке занимает новинка 2015 года – универсальный ламинирующий станок PW20W5PS и экономный ламинирующий PW20W4S на двухкомпонентном клее. Данное оборудование также было представлено на выставке «Батимат» в МВЦ Крокус Экспо (г. Москва) в апреле 2015 года.

Универсальный и в то же время экономный ламинирующий станок для всех видов ПВХ-профилей (модель PW20W5PS)

На данной машине можно работать двумя видами клеев:

  • ПУР-клей-расплав (горячий клей), используемый для серийных объемов ламинации. Скорость ламинации достигает 30 м/мин. Фасовка клея по 2 или 20 кг
  • Двухкомпонентный клей на основе растворителя (холодный клей), используемый для внесезонных и малых объемов ламинации. Скорость ламинации от 0 до 17 м/мин

Станок укомплектован плавильной системой фирмы «Мелтон» (Испания) для плавления и нанесения клея-расплава. На панели управления оборудования «Мелтон» устанавливается температура в 3-х точках: в емкости, шланге и дюзе. Температура плавления зависит от марки и производителя клея и изменяется от 110 до 145 градусов. Максимальная ширина нанесения клея 200 мм.
Рабочая длина станка (5 м) имеет достаточное пространство для деионизации и сдува пыли, а также нанесения праймера на поверхность профиля и ее тщательной осушки. Оптическая система слежения предотвращает сдвиг пленки и удерживает ее строго в настроенной точке.

PW20W4S – экономный ламинирующий станок, ориентированный на требования малого бизнеса

Разработан с учетом пожеланий начинающих фирм, позволяет производить не менее качественную продукцию с минимальными инвестициями. Данный станок является первой ступенью начинающих предпринимателей и, несмотря на минимизированные характеристики и габариты, способен ламинировать около 130 000 – 140 000 пог. метров профиля в месяц при работе лишь в одну смену.
Экономный станок доступен для любого сегмента инвесторов.

SM-700P/ SM-1500P – раскроечные станки для ПВХ-пленки

Простота в использовании, изумительное качество нарезки и намотки пленки являются его характерными свойствами. Легко настраиваемые режущие инструменты (лезвия) прослужат достаточно долго благодаря двухстороннему использованию. Они легко доступны на рынке и не требуют больших финансовых затрат как дисковые ножи.
Помимо профильных станков спросом пользуются станки для ламинации подоконников и широких панелей из ПВХ.

WB55/85/110/130W6P – ламинирующий станок для подоконников и панелей с использованием термоплавкого клея-расплава ПУР

Станок укомплектован плавильной системой фирмы «Мелтон» (Испания) для плавления и нанесения клея-расплава. Максимальная ширина нанесения клея 550/850/1100/1300 мм.

WB60/85W5S – ламинирующий станок для подоконников и панелей с использованием двухкомпонентного клея на основе растворителя

Данный станок можно укомплектовывать в единой линии с экструдером. Максимальная ширина нанесения клея 600/850 мм.

Ошибка при вводе логина или пароля!