Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фурнитура для арочных конструкций

Фурнитура Roto NT

Фурнитура в арочных окнах испытывает дополнительную нагрузку, поскольку элементы обвязки, повторяя форму арочной части, устанавливаются в изогнутой плоскости и постоянно работают на изгибе.
На протяжении многих лет компания Roto Frank разрабатывает технологии и решения, позволяющие изготавливать светопрозрачные конструкции простых и сложных форм из различных материалов. Арочные окна – не исключение. В ассортименте компании присутствует серия фурнитуры Roto NT, которую возможно устанавливать в стандартные прямоугольные окна, а также в окна скругленных или косоугольных форм. В комплектации фурнитуры для арочных окон присутствуют элементы с изогнутой формой, которые монтируются в части полукруга. Надежная фиксация фурнитуры осуществляется с помощью специальных креплений.
С использованием фурнитуры Roto NT возможно изготовление арочных окон с шириной створки по фальцу от 400 до 1300 мм, высотой от 500 до 1900 мм и весом створки до 80 кг.
При изготовлении продукции Roto используются только высококачественные материалы. Уникальное антикоррозионное покрытие Roto Sill Nano защищает элементы фурнитуры от воздействий окружающей среды и позволяет обеспечить надежную и стабильную работу конструкции долгие годы. На каждом этапе производства, начиная от загрузки стальных заготовок в штамповочные прессы и до выпуска готовых изделий, осуществляется постоянный контроль качества.

ООО «РОТО ФРАНК», www.roto.ru

Фурнитура activPilot Comfort PADS от Winkhaus

Процесс изготовления арочного окна требует очень точного выполнения, монтажа и систематического сервисного обслуживания во время эксплуатации. К сожалению, по таким окнам довольно часто возникают рекламации. Распространенной рекламацией на арочные окна с вертикальным кронштейном является провисание створки и ее трение о раму. Чтобы предотвратить это устанавливаются, как правило, специальные трамплины, приподнимающие створку.
Конструкторы фирмы Winkhaus длительное время пытались разработать альтернативные продукты, благодаря которым удалось бы избавиться от этой проблемы. После многочисленных тестов и испытаний в торговое предложение компании была введена новая фурнитура, базой которой является система activPilot Comfort. Инновация этой фурнитуры базируется на замене одной из функций – наклона, новым решением, которое существенно улучшает функциональность окна. Новая фурнитура соединяет в себе поворотную функцию с функцией параллельного отвода створки от рамы. Благодаря именно ей и 6-миллиметровому зазору по всему периметру окна, можно проветривать помещение независимо от погоды. Такое решение обеспечивает эффективный и прежде всего безопасный воздухообмен в квартире или доме, потому что окна в таком положении заблокированы. Новый способ вентиляции обеспечивает здоровый микроклимат в помещениях, исключает сквозняки, помогает избежать ненужных потерь тепла. Поэтому новый тип фурнитурной системы превосходно сдает «экзамен по заместительству» (параллельное смещение оконной створки относительно рамы вместо наклона), т. е. той функции, которая не может быть использована в окнах нестандартных форм, потому что ее применение там слишком проблематично.
В отличие от большинства применяемых на рынке систем фурнитура activPilot Comfort PADS (Parallel-Abstell-Dreh-Sonderformen, т. е. поворотная фурнитура с функцией параллельного отвода створки от рамы для окон специальных форм) позволяет избежать столкновения оконной створки и рамы, потому что опция вентиляции помещения достигается путем щелевого проветривания без стандартного и одновременно проблематичного (в этой конкретной ситуации) наклона створки. Специальный кронштейн очень стабильной конструкции, устанавливаемый вертикально, удерживает створку в одном и том же положении относительно рамы и не позволяет ей провисать. Благодаря этому нет проблем с запиранием окна и повреждением профиля в точке соприкосновения створки и рамы.
Фурнитура приспособлена для окон с весом створки до 80 кг, очень легкая в установке, после монтажа окна не требует дополнительных доработок по профилю. Широкий диапазон регулировки включает регулировку по высоте ±3 мм и регулировку створки ±2 мм, регулировку прижима створки к раме в местах установки запирающих грибков-эксцентриков ±0,8 мм и регулировку кронштейна ±2 мм. Элементы створки оснащены штифтами в форме восьмигранных грибков с функцией ручной регулировки, которые взаимодействуют с установленными в армирование зацепами системы activPilot Comfort.
Дополнительное преимущество фурнитуры activPilot Comfort PADS – возможность установки ручки в нижней части оконной створки. Эта конструкция очень удобна для применения в окнах ванных комнат, на кухне и на лестничных пролетах. Все связано с тем, что запирание окна из положения «открыто» или из отставного положения требует меньше силы, чем запирание окна в наклоне – в такой ситуации отлично зарекомендовала себя именно устанавливаемая в нижней части оконной створки ручка.
Базой для фурнитуры activPilot Comfort PADS являются комплектующие системы activPilot в стандарте, т. е. зацепы activPilot Comfort и несколько специальных элементов с петлевой стороны и в нижней части створки, идентичные как для арочных окон, так и для трапециевидных.
Применение фурнитуры activPilot Comfort PADS в окнах нестандартных форм исключает проблемы, возникающие во время монтажа этого типа оконных конструкций, а также самые частые причины рекламаций. Новаторское решение activPilot Comfort PADS от компании Winkhaus поможет реализовать ожидания самых требовательных пользователей!

Представительство Winkhaus, www.winkhaus.ru

Фрамужные открыватели GEZE OL 90

Подходят для проектирования открывающихся круглых или арочных окон, которые могут находиться на высоте, что придает архитектуре здания дополнительную элегантность. OL 90 созданы для управления окном, расположенным в одной плоскости с внутренней стеной или утопленным в проеме.

Основные характеристики продукта:

  • открывание до 170 или 210 мм, вес до 60 или 80 кг
  • компактные размеры и аккуратный внешний вид
  • удобство применения: фрамужные ножницы могут управляться с помощью простых вращающихся ручек или электрического двигателя Е212, что снимает необходимость прокладывать передающие элементы с нижней части помещения к оконной конструкции
ООО «ГЕЦЕ РУС», www.geze.ru
 
Ошибка при вводе логина или пароля!