Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Системные решения для индивидуальных потребностей

В соответствии с нашим принципом «Преимущество с системой», мы гарантируем, что индивидуальные, рациональные и отвечающие требованиям рынка фурнитурные решения уже реализованы и сертифицированы для любого профиля.
 

Удобство в эксплуатации и функциональность отвечают всем пожеланиям

Издавна классические подъемно-сдвижные элементы с фурнитурой Gretsch-Unitas наполняют помещения светом и создают особенно приятную жилую атмосферу.
Предпринимательская группа предлагает новое поколение фурнитуры, которая отвечает всем требованиям относительно удобства эксплуатации, устойчивости к взлому и проветривания помещений.
Компания Gretsch-Unitas является единственным производителем, который предлагает решение для проветривания в подъемно-раздвижных системах, объединяющее надежность и комфорт, а теперь, дополнительно, и возможность применения проветривания в схеме C. Так же как и в схеме A, створка надежно удерживается в положении проветривания дополнительным модулем и, тем самым, гарантирует большую надежность, а за счет встроенной защиты от насекомых – больший комфорт.

Основные качества и преимущества всех вариантов фурнитуры:

  • Исключительно бесшумная работа и легкость хода створок
  • Удобное обслуживание – даже для больших и тяжелых створок – благодаря оптимально скомпонованным функциональным элементам, таким как роликовые каретки, привод и поворотная ручка
  • Высокий комфорт благодаря широкому предложению опциональных принадлежностей для повышения удобства
  • Привод для створок высотой до 3250 мм
  • Оптимальный термический разрыв в комбинации с порогом GU-thermostep
  • Широкий ассортимент порогов предоставляет возможность индивидуальных решений в любом варианте
  • Прочность элементов фурнитуры гарантирует безопасность и надежность
  • Дополнительные защитные конструктивные элементы повышают устойчивость против взлома
  • Оптимальную защиту от коррозии обеспечивает покрытие ferGUard*silber
  • Поворотные ручки в привлекательном дизайне для удобного использования
  • Сертификация CE для окон и балконных дверей

Подъемно-сдвижные каретки – новая легкость

Подъемно-сдвижные каретки Gretsch-Unitas убеждают продуманной конструкцией и высоким качеством изготовления. Они обеспечивают легкость в обслуживании и комфортную бесшумность работы в любой области применения.

Пороги – альтернативные решения в модульной системе

В подъемно-раздвижных конструкциях нижний порог является очень важным структурным элементом. Благодаря заново разработанному нижнему порогу GU-thermostep 204, особенно приспособленному для использования в энергосберегающих домах, достигается полный термический разрыв. Кроме этого, усовершенствованный порог GU-timberstep 204 делает возможным применение классической конструкции подъемно-раздвижной двери с деревянным порогом и створками с большой толщиной профилей.
Решение угловой подъемно-раздвижной конструкции предлагает неограниченный проход с внутренней во внешнюю сторону.
За счет новой конфигурации кареток и подъемно-раздвижной передачи исключается столкновение подъемно-раздвижных ручек в угловой части элементов. Управление обеими створками осуществляется в месте их среднего стыка. Опорный рельс и направляющая режутся на скос и элегантно стыкуются под углом 90°. Благодаря фурнитуре GU-966 / 100 oZ bb экономичные безбарьерные параллельно-сдвижные конструкции с откидыванием с большим удобством в эксплуатации могут быть реализованы на стандартных поворотно-откидных профилях из дерева и ПВХ. Система, при которой смонтированные наверху ходовые элементы позволяют установить порог высотой всего 20 мм, подходит для безбарьерных квартир согласно стандарту DIN 18025. Все преимущества классической параллельно-сдвижной системы с откидыванием при данном решении сохраняются. Благодаря комбинации хорошо зарекомендовавшего себя запирания от одной ручки 150 oZ, смонтированных наверху ходовых элементов и нижнего порога DKS удовлетворяются все требования стандарта DIN 18025.

Приведите подъемно-сдвижную конструкцию в соответствие вашим требованиям безопасности!

Через недостаточно защищенные окна и двери вы даете возможность незваным гостям проникать в дом. Окна и двери являются самыми уязвимыми местами в здании, если в них нет элементов противовзломности и безопасности.
Половина всех попыток проникновения через окна и двери, оснащенные элементами противовзломности, прекращается через несколько минут. Поэтому полиция рекомендует противовзломную фурнитуру как самую эффективную защиту.
Программа GU предоставляет вам различные защитные конструктивные элементы противовзломности, при помощи которых можно привести подъемно-сдвижную конструкцию в соответствие сегодняшним требованиям безопасности как в новостройках, так и в уже имеющихся зданиях.
GU предоставляет возможность модернизации подъемно-сдвижных механизмов. Так, ранее установленные двери с механическим приводом могут быть дооснащены электроприводом. Наши специалисты помогут вам правильно подобрать необходимые детали.

Ошибка при вводе логина или пароля!