Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новый станок в программе Schuering

Программа оборудования фирмы «Schuering» пополнилась еще одним станком – обрабатывающим центром Spring с ЧПУ. Его преимущество состоит в высокой производительности в сочетании с легкостью и комфортом в обслуживании. Этот центр обеспечивает исключительные качество и эффективность производства.

Обрабатывающий центр Schuering Spring с ЧПУ

Обрабатывающий центр Schuering Spring с ЧПУ

Обрабатывающий центр представляет собой оптимальное решение по обработке дверных и оконных профилей в четырех осях. Помимо этого станок отличает великолепное соотношение цена/качество, ибо при всем многообразии автоматических операций на этом центре цена его незначительно отличается от ручных копировальных фрезерных станков.
Особое преимущество центра состоит в возможности его использования практически для любого вида профилей при производстве дверей и окон. Spring может обрабатывать заготовки из пластика, пластика с алюминиевым усилением, алюминия и стали толщиной до 3 мм. Две пневматические опоры позволяют работать с профилями, длина которых превышает длину станка.
Центр может реализовать любые сложные технические решения в области нестандартного производства, например, зимних садов. Эту возможность дает свободное программирование станка, вследствие чего работник, обслуживающий его, может обрабатывать профиль с трех сторон, не переворачивая и не зажимая его каждый раз. Станок автоматически выбирает нужный инструмент и переходит к следующей рабочей операции.
Основой центра является передвижной портал с обрабатывающим агрегатом, движение которого регулируется системой числового программного управления. На портале размещен магазин с пятью гнездами для инструментов. Аккуратность и точность работы гарантирует высокоскоростной мотор мощностью 4 киловатта и 18000 оборотов в минуту.
Для надежной фиксации заготовок станок оснащен четырьмя пневматическими прижимами с возможностью их произвольного размещения. Максимальное давление прижима включается только тогда, когда мотор находится в работе, за счет чего обеспечивается безопасность обслуживающего персонала.
При разработке станка помимо эффективности производства и прочности конструкции основное внимание уделялось простоте управления рабочими процессами. Программирование операций может осуществляться обслуживающим работником без особой предварительной подготовки при помощи обычного встроенного компьютера. Серийное программное обеспечение 2,5 CAD-CAM для Windows XP показывает все рабочие операции в виде трехмерных графиков на 17-дюймовом мониторе. При этом наглядно демонстрируются возможные коллизии инструмента с прижимами в случае неправильного их размещения, что позволяет избегать производственных ошибок. Все программы и технические данные заготовок можно сохранить, и позже при необходимости снова использовать в работе, что значительно экономит время программирования и ввода параметров.
Опционально на станке можно разместить дополнительный магазин инструментов с тремя гнездами. Имеется также возможность дооснащения станка дополнительным прижимом. 

Технические данные:

  • длина – приблизительно 4700 мм;
  • ширина – приблизительно 1800 мм;
  • высота – 2000 мм;
  • вес – приблизительно 1600 кг.
Рабочая зона:
  • по оси Х – приблизительно 3000 мм;
  • по оси Z – приблизительно 200 мм;
  • по оси Y – 140 мм при трехсторонней обработке и 220 мм при обработке сверху.
Ошибка при вводе логина или пароля!