Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Rhenocoll Futur – долгосрочная защита и долговременная красота ваших окон

Современные деревянные окна должны выдерживать эксплуатацию в сложных условиях, поскольку с одной стороны на них оказывают влияние температура, перепады влажности, солнечное излучение, дождь, снег и ветер, а с другой – тепло, сухой воздух и конденсация влаги изнутри помещения. Это особенно актуально для деревянных окон, которые в наибольшей степени подвержены влиянию окружающей среды.
Одним из важнейших условий для длительного срока службы оконных деревянных профилей является использование специализированных высококачественных лакокрасочных материалов для обработки внешнего слоя древесины, а также грунтовок глубокого проникновения.

ТБМ представляет продукцию компании Rhenocoll, уже более полувека производящей лакокрасочные материалы. В ее ассортимент входят лаки и краски для наружных и внутренних работ, а также клеи и покрытия для минеральных поверхностей.
Основанное в 1948 году в городе Маннхайме (Германия) предприятие поставляет по всему миру продукцию наивысшего качества. Rhenocoll одним из первых стал выпускать системы покрытий на водной основе, обеспечивающие не только защиту, но и экологичность вашего дома.
Сегодня в области индустриальной защиты древесины Rhenocoll предлагает современные самостоятельные и системные продукты для защиты таких архитектурных элементов, как окна, двери, фасады, балконы и террасы, которые имеют особые требования к прочности и функциональности покрытия.
Система Rhenocoll Futur – высококлассная лакокрасочная система покрытия для деревянных окон, соответствующая европейским требованиям качества (R = 10). Система представляет собой набор из различных типов средств, необходимых для обработки древесины, и подходит для покрытия деревянных изделий любых форм и конструкций. Компания Rhenocoll гарантирует долговечную защиту деревянных окон сроком до 20 лет.

Окрашивание по системе Rhenocoll Futur включает в себя:

  • кристальный грунт TL 45
  • толстослойную лазурь DSL 88

Кристальный грунт системы Rhenocoll Futur обеспечивает пропитывание поверхности древесины на 2 – 3 мм, а пропитывание торцевой древесины на 6 – 7 мм.
Обычная грунтовка не увлажняет поры, а кристальный грунт Rhenocoll Futur проникает вглубь благодаря сверхтонким частицам, смолам и маслам, имеющим особое импрегнирующее действие, что дает химическую защиту древесины от разрушения и обеспечивает высокую адгезию следующему по технологии финишному покрытию.
Толстослойные лазури Rhenocoll обладают двойной защитой против ультрафиолета, благодаря отражающему действию полимерного слоя.
Пленка лазури Rhenocoll Futur со встроенной защитой от повреждений защищает лакокрасочный слой от скопления воды на поверхности слоя и не имеет эффекта отслаивания.
Пигментированные толстослойные лазури Rhenocoll Futur по истечении пяти лет эксплуатации не меняют степень глянца, что говорит об очень высоких показателях износостойкости и прочности полимерного слоя лазури.
Согласно тесту, проведенному после окрашивания древесины по системе Rhenocoll Futur, уровень влажности в раме после 7 дней хранения образца в воде был увеличен лишь на 2,5%.
Приобрести систему Rhenocoll Futur для окрашивания деревянных профилей для окон вы можете в компании ТБМ.

Ошибка при вводе логина или пароля!