Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


УНИМАК – символ качества и надежности

За время своего существования фирма «УНИМАК» зарекомендовала себя надежным и стабильным партнером. Мы можем оказать своим покупателям квалифицированную консультацию и предоставить качественное оборудование. Все станки, начиная от самых простых и заканчивая высокотехнологичными линиями окутывания для широких поверхностей, проектируются и производятся специально обученным персоналом на заводе фирмы в г. Стамбуле.

Фирма «УНИМАК» приняла участие в выставке «Деревообработка-2015» в Минске. На стенде компании была представлена автоматическая линия для подачи и ламинирования профилей, а также фрезерный станок для двухстороннего снятия свесов шпона.
Линия работает в автоматическом режиме и с использованием клеев ПУР и ЭВА. Уникальность линии заключается в нанесении ПУР-клея через роликовый аппликатор, что делает возможным окутывание листового шпона полиуретановыми клеями.
Несмотря на то, что данную адаптацию плавильной системы ПУР-клея к роликовому нанесению мы производим более 10-ти лет, в Беларуси она будет использоваться впервые.

Линия FLL1400PUR-SA для каширования ровных поверхностей
Портативный погрузчик HAMARAT

Линия для ламинации панелей укомплектована портативными погрузчиками для автоматической загрузки и приема изделий. Данное дополнение позволяет увеличить объемы производства в 2 раза и работать при скорости до 25 м/мин.
Максимальная ширина панелей до 1300 мм. Оборудование предназначено для ламинации МДФ-панелей декоративными и глянцевыми пленками с использованием ПУР-клея-расплава.
В стандартную комплектацию линии входят: конвейер подачи панелей, оборудование для очистки поверхности заготовок, узел предварительного обогрева панелей, отдел подготовки и подачи клея, станок нанесения клея на поверхность, подставка для подачи листов, роликовый пресс, размоточный узел и конвейер приема панелей. Cкорость каширования составляет 5 – 25 м/мин.

DFL200

Автоматическая линия для производства наличников с использованием клеев ПУР, ЭВА и полиолефина. Наличники изготавливаются путем приклеивания двух заготовок под углом 90° с дальнейшей фрезеровкой углов под требуемый радиус. Также возможно совмещение ламинирующего станка в единой линейке. Производительность линии около 40 м/мин.

PW35F55-PC / PW35F65-PC

Ламинирующий станок для МДФ-профилей с использованием термоплавкого клея-расплава ПУР (PUR) со сменной кассетной конструкцией. Имея несколько кассет, можно настраивая одну из них, параллельно работать на второй станине окутывания.
Станки типа PW35F55-PC/PW35F65-PC разработаны для облицовки профилей из дерева, ДВП, МДФ, рам и наличников полипропиленом (ПП), бумагой (финиш-пленка), ПВХ-пленкой, рулонным шпоном и меламином. Максимальная ширина пленки 350 мм. Скорость ламинации 10 – 60 м/мин.

ESM700-F

 

Станок для резки многочисленных видов кромки из ПВХ, АБС, алюминия, бумаги и меламина с мощностью привода 5,5 кВт. На станке используется система резки вращающимися дисковыми ножницами (35 штук). Максимальная толщина разрезаемого материала до 2 мм, скорость нарезания до 100 м/мин.
Ассортимент производимых нами ламинирующих станков весьма обширен, но приоритетное место среди ламинирующих станков на ПВХ-рынке занимает универсальный ламинирующий станок PW20W5PS и экономный ламинирующий PW20W4S на двухкомпонентном клее. Данное оборудование было представлено на выставке «Батимат» в МВЦ Крокус Экспо в апреле 2015 года.

Универсальный и в то же время экономный ламинирующий станок для всех видов ПВХ-профилей (модель PW20W5PS)

На данной машине можно работать двумя видами клеев:

  • ПУР-клей-расплав (горячий клей), используемый для серийных объемов ламинации. Скорость ламинации достигает 30 м/мин. Фасовка клея по 2 или 20 кг
  • Двухкомпонентный клей на основе растворителя (холодный клей), используемый для внесезонных и малых объемов ламинации. Скорость ламинации от 0 до 17 м/мин

Станок укомплектован плавильной системой фирмы «Мелтон» (Испания) для плавления и нанесения клея-расплава. На панели управления оборудования «Мелтон» устанавливается температура в 3-х точках: в емкости, шланге и дюзе. Температура плавления зависит от марки и производителя клея и изменяется от 110 до 145 градусов. Максимальная ширина нанесения клея 200 мм.
Рабочая длина станка (5 м) имеет достаточное пространство для деионизации и сдува пыли, а также нанесения праймера на поверхность профиля и ее тщательной осушки. Оптическая система слежения предотвращает сдвиг пленки и удерживает ее строго в настроенной точке.

PW20W4S – экономный ламинирующий станок, ориентированный на требования малого бизнеса

Станок разработан с учетом пожеланий начинающих фирм, позволяет производить не менее качественную продукцию с минимальными инвестициями. Данный станок является первой ступенью начинающих предпринимателей и, несмотря на минимизированные характеристики и габариты, способен ламинировать около 130 000 – 140 000 пог. метров профиля в месяц при работе лишь в одну смену.
Экономный станок доступен для любого сегмента инвесторов.

SM-700P/ SM-1500P – раскроечные станки для ПВХ-пленки

Простота в использовании, изумительное качество нарезки и намотки пленки являются его характерными свойствами. Легко настраиваемые режущие инструменты (лезвия) прослужат достаточно долго благодаря двухстороннему использованию. Они легко доступны на рынке и не требуют больших финансовых затрат как дисковые ножи.
Помимо профильных станков спросом пользуются станки для ламинации подоконников и широких панелей из ПВХ.

WB55/85/110/130W6P – ламинирующий станок для подоконников и панелей с использованием термоплавкого клея-расплава ПУР

Станок укомплектован плавильной системой фирмы «Мелтон» (Испания) для плавления и нанесения клея-расплава. Максимальная ширина нанесения клея 550/850/1100/1300 мм.

WB60/85W5S – ламинирующий станок для подоконников и панелей с использованием двухкомпонентного клея на основе растворителя

Данный станок можно укомплектовывать в единой линии с экструдером. Максимальная ширина нанесения клея 600/850 мм.

Ошибка при вводе логина или пароля!