Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ARtec. Курс на экологичность

Европейская компания ARtec взяла курс на экологичность, внедрив технологию переработки ПВХ. Новые оконные системы ARtec, изготовленные по данной технологии, отвечают всем требованиям и современным тенденциям.
 

Компания ARtec уже 20 лет поставляет на рынки России и стран СНГ различные ПВХ-системы, фурнитуру, материалы для стеклопакетов и другие сопутствующие товары, необходимые для изготовления оконных и дверных конструкций. За годы работы компания накопила богатый опыт в оконной отрасли и расширила филиальную сеть.

– Какие оконные профильные системы изготавливает компания?

Тарасов Алексей Владимирович: ARtec поставляет на рынок линейку оконных ПВХ-профилей EVOLUTION, CLASSIC, EFFECTIV, EXTRATHERM и CONZEPT.

– Каковы главные особенности профилей компании ARtec?

Тарасов Алексей Владимирович: Системы EVOLUTION и CLASSIC – это системы с классическим немецким дизайном и монтажной шириной 60 мм. Системы EXTRATHERM и EFFECTIV – это пятикамерные 70-миллиметровые системы, имеющие оригинальный дизайн и улучшенные, по сравнению с 60-миллиметровыми системами, теплофизические характеристики. Система CONZEPT – это система будущего. Окна из 82-миллиметровой системы CONZEPT позволяют максимально экономить энергию, уходящую на отопление и кондиционирование помещений. При разработке систем учитывались климатические параметры регионов, большое внимание уделялось внешнему виду и дизайну профилей, чтобы удовлетворить самые изысканные вкусы потребителей. Светопрозрачные конструкции, изготовленные из поставляемых компанией ARtec ПВХ-профилей, могут быть установлены в детских и лечебно-профилактических учреждениях.

– Какие отличия между этими системами?

Тарасов Алексей Владимирович: Системы различаются геометрическим строением, обуславливающим дальнейшие возможности их применения. Системы CLASSIC и EVOLUTION различаются только по толщине внешних стенок (класс А и В соответственно). Такое же отличие существует и между системами EFFECTIV класса А и EXTRATHERM класса В. CLASSIC/EVOLUTION и EFFECTIV/EXTRATHERM различаются между собой 60-миллиметровой и 70-миллиметровой монтажной глубиной, а также 3- и 5-камерным строением.
Системы с монтажной шириной 70 мм EFFECTIV/EXTRATHERM имеют повышенное значение сопротивления теплопередаче с армированием: 0,8 м²°С/Вт (вместо 0,64 м²°С/Вт у 60-миллиметровых систем ARtec), что позволяет устанавливать окна из ПВХ-систем EFFECTIV/EXTRATHERM в северных регионах.
Большим преимуществом систем ARtec с 70-миллиметровой монтажной глубиной является возможность больше заглубить стеклопакет под наплав, что уменьшает промерзание по дистанционной рамке стеклопакета и повышает температуру на внутреннем стекле, благодаря чему уменьшается возможность возникновения запотевания и конденсата в краевой зоне стеклопакета. Система CONZEPT обладает исключительным энергосбережением благодаря монтажной глубине 82 мм и инновационной внутренней конструкции, состоящей из 7-ми камер. Геометрические размеры системы позволяют установить энергосберегающий стеклопакет толщиной 52 мм и достигнуть сопротивления теплопередаче более 1,3 м²°С/Вт.

– Какие новшества у компании в этом году?

Тарасов Алексей Владимирович: В текущем году компания ARtec сосредоточилась на изготовлении систем, используя ПВХ-материал повторно. По теплофизическим и физико-механическим характеристикам данные системы не уступают аналогичным системам без переработки. К таким системам относятся EFFECTIV ECO и EXTRATHERM ECO. Мы понимаем важность защиты окружающей среды, именно поэтому наладили процесс переработки ПВХ. Компания ARtec идет в ногу со временем, подтверждая свой высокий статус европейской компании и поддерживая курс на экологичность.

– Какие планы у компании ARtec на будущее?

Тарасов Алексей Владимирович: В планах компании – дальнейшее внедрение производимых по технологии рециклинга систем и разработка еще одной или нескольких энергоэффективных систем с монтажной шириной более 75 мм.

Ошибка при вводе логина или пароля!