Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Пресс-конференция Winkhaus в Германии

6 октября в Германии компания Winkhaus провела очередную пресс-конференцию с представителями отраслевых СМИ из России, Украины и Беларуси.

Местом встречи приглашенных гостей стал один из самых стильных и современных городов Германии – Дюссельдорф, где гостей разместили в современном отеле (INNSIDE Düsseldorf Hafen), расположенном прямо на берегу Рейна в портовой зоне Дюссельдорфа. В день приезда гостей пригласили на вечернюю прогулку по набережной Рейна в центральном районе города – Хафен, который знаменит своей оригинальной и футуристичной архитектурой зданий, в одном из которых состоялся праздничный банкет с участием руководства компании из Германии, Польши и России.
Основная программа конференции началась на следующий день – 6 октября на территории нового завода Winkhaus в Мюнстере (район Гессенвег), куда гостей доставили на комфортабельном автобусе из Дюссельдорфа.
Строительство нового предприятия Winkhaus (общей площадью 30 000 м²) завершилось весной этого года. На заводе производятся исключительно системы для механических и электронных систем запирания; в три смены работают 250 сотрудников.

На заводе гостей встретила София Винкхаус – совладелица компании Winkhaus. Она тепло поприветствовала участников, рассказала о новом предприятии и поблагодарила всех за участие в мероприятии.
Перед началом официальной части конференции для гостей была проведена экскурсия по предприятию, в ходе которой они посетили производственные участки по изготовлению механических ключей и электронных систем защиты доступа, а также лаборатории по контролю качества. Гостям рассказали обо всех стадиях производственного цикла, типах и особенностях используемого оборудования.

В ходе экскурсии по производству среди журналистов отмечался высокий интерес к современному оборудованию, высокому уровню автоматизации и скорости производства, а также к качеству проверки готовой продукции.
После экскурсии по новому заводу для приглашенных журналистов в конференц-зале компании состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие представители отдела маркетинга и руководства компании Winkhaus.
Лейтмотивом конференции стала тема комфортной и безопасной вентиляции помещения с помощью новой системы Winkhaus activPilot Comfort PADK с дополнительной функцией проветривания, о которой подробно рассказал руководитель технического отдела представительства Winkhaus Петров Олег. Он подчеркнул, что фурнитура серии PADK является идеальным решением для современных окон, обеспечивает комфортный и естественный воздухообмен в помещении, сохраняя при этом высокую степень противовзломности и защиты детей от выпадения из окон.

Испытания по проветриванию помещения с помощью фурнитуры activPilot PADK стали темой доклада директора НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» Александры Юрьевны Куренковой, которая также была приглашена на встречу. Она подробно рассказала о преимуществах окон с фурнитурой серии PADK и представила результаты исследований, которые убедительно доказали высокую эффективность проветривания помещения с помощью данной системы. Фурнитура activPilot PADK была рекомендована в качестве полноценной и выгодной альтернативы воздушным клапанам.
Отдельная тема конференции касалась оптимизации и автоматизации оконного производства с помощью программного обеспечения Winkhaus – программы WH OKNA, о новых возможностях которой рассказал Мачей Мателла, директор по развитию Winkhaus Polska Beteiligungs.
В заключительной части конференции журналистам была представлена обновленная версия сайта компании Winkhaus в России и Украине, а также продемонстрированы новые рекламные видеоролики по фурнитуре Winkhaus, подготовленные для российского рынка.
После пресс-конференции состоялся круглый стол, где все желающие смогли задать свои вопросы докладчикам и представителям руководства фирмы Winkhaus.
После всех официальных мероприятий участников встречи пригласили в уютный ресторан на набережной Рейна, где в теплой дружеской атмосфере гости угощались блюдами европейской кухни, делились впечатлениями дня, обсуждали вопросы и темы, затронутые на пресс-конференции.
Компания Winkhaus выражает искреннюю благодарность всем приглашенным гостям за участие в пресс-конференции.

Справка: новый завод Winkhaus в Мюнстере, строительство которого началось в 2013 году в промышленной зоне Гессенвег (Hessenweg), открылся в первой половине 2015 года. Старое предприятие в городе Мюнстере за недостаточностью размера площадки и экономической нецелесообразностью было продано под застройку жилых кварталов. Вместо него был построен завод в Мюнстере в 2 раза больше, общей площадью 30 000 квадратных метров. В новом комплексе предусмотрены площадки для современных офисов и производственных помещений, оснащенных по последнему слову техники.
 
Ошибка при вводе логина или пароля!