Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новый замок многоточечного запирания от «Савио»

Требования закрывания с несколькими точками запирания распространяются также на двери. Поэтому «Савио» предлагает замок, который может использоваться в дверных системах.
Этот замок, помимо традиционных функций закрывания на защелку и ригель, позволяет также перемещать соединительные тяги и через угловые переключатели выполнять закрывание по всему периметру двери. Таким образом, можно использовать точки запирания, которые уже существуют в традиционных системах.

Поворот рукоятки управляет тягами и ригелем. Размер рукоятки позволяет развить силу, достаточную для того, чтобы одновременно закрыть несколько точек запирания.
Для сопротивления коррозии все детали, подверженные погодным воздействиям, выполнены из нержавеющей стали AISI 304.

Габариты

Замок имеет достаточно небольшие габариты и предлагается в версии с дорнмассом 35 мм и межосевым расстоянием от ручки до цилиндра 92 мм. Планка замка имеет ширину 22 мм. Не исключено расширение диапазона для других межосевых расстояний и дорнмассов.

Материалы

Все материалы были подобраны с целью обеспечения сопротивления как механическим воздействиям, так и химической агрессии. Планка и соединительные тяги выполнены из нержавеющей стали AISI 304. Винты планки и входящие в комплект винты также выполнены из нержавеющей стали. Корпус – из оцинкованной стали. Ригель и защелка – из никелированного ЦАМа. Ответная планка – из нержавеющей стали AISI 304.

Принцип работы

Ручка одновременно приводит в действие защелку, ригель и соединительные тяги. Цилиндр требуется для того, чтобы блокировать замок в положении закрывания. При повороте рукоятки вверх ригель выдвигается, и приходят в движение тяги. Они движутся в двух направлениях. При повороте цилиндра механизм блокируется, препятствуя вращению рукоятки и возвращению защелки в исходное положение. Пружина вновь приводит рукоятку в горизонтальное положение. Для открывания двери требуется разблокировать механизм поворотом ключа, освободив движение рукоятки. При повороте рукоятки вниз одновременно придут в исходное положение тяги, защелка и ригель. Воздействие на рукоятку позволяет приложить достаточную силу к тягам на фазе закрывания, преодолевая силу трения и давление со стороны прокладок. Этот замок позволяет закрыть через угловые переключатели несколько точек запирания по всему периметру двери.

Ошибка при вводе логина или пароля!