Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


В каждом раунде впереди

КАBАN MAKINA в 1986 году приступила к производству оборудования для изготовления окон из ПВХ-профиля. С 2000-го года мы экспортируем продукцию на международные рынки, и на данный момент поставки производятся в более чем 100 стран мира. Сегодня марка КАBАN хорошо известна во всем мире. Выходу на лидирующие позиции в России способствовало и способствует высокое качество оборудования, разумная цена и хорошо отлаженное сервисное сопровождение.
 

Высокое качество оборудования

Кризисное затишье в 2008-2009 годах было использовано фирмой КАBАN для усовершенствования оборудования и создания новых высокотехнологичных комплексов. На настоящий момент завод, расположенный на 24 000 м2, является одним из крупнейших в Европе. Для производства деталей станков используется японское оборудование MAZAK с ЧПУ. С 2009 года фирмой КАБАН производится уникальный 16-головочный сварочный комплекс FA 1050 с последующей обработкой на 4-головочном зачистном центре с ЧПУ. Более 100 обрабатывающих центров FA 1010, FA 1030, FA 1070 и FA 1080 успешно работают во многих странах мира, в том числе и в России.

Разумная цена

Оборудование марки КАБАН при сравнении с ведущими европейскими производителями выгодно отличается по цене, а по качеству, простоте и удобству эксплуатации не только не уступает, но и превосходит оборудование итальянских и немецких компаний.

Хорошо отлаженное сервисное сопровождение

Оборудование, поставленное в Россию, имеет надежную гарантию. Нужно отметить, что станки еще первых поставок продолжают надежно работать и сегодня. Как правило, у российских дилеров на складах всегда имеются необходимые запасные части. То, что отсутствует на складах, по заказу поставляется в Россию в течение 2-3 дней. Запуск оборудования в эксплуатацию, его сервисное обслуживание и ремонт производится опытными российскими специалистами, прошедшими обучение в Турции на фирме КАБАН.
Мы рекомендуем вам, дорогие производители окон, использовать наступившие трудные времена для инвестиций и укрупнения своих производств. Ведь после спада обязательно последует подъем, который нужно встретить во всеоружии.

Приглашаем вас посетить наш завод в Стамбуле!

FA 1030. Обрабатывающихй центр с шуруповертом

Возможности центра позволяют производить в автоматическом режиме следующие операции:

  • фрезерование отверстий под замок
  • фрезерование водоотводных каналов
  • сверление отверстий для дюбелей
  • сверление отверстий для установки импостов
  • сверление отверстий для навешивания фурнитуры на раму, створку, импост
  • сверление отверстий под ручку
  • распиловку заготовок
  • прикручивание армирования
  • перемещение профиля и заготовок

Центр состоит из пяти функциональных блоков.

1. Блок загрузки

Передача данных, управление инструментами и другими приводами производится через промышленный компьютер Mitsubishi. Загрузка данных обработки заготовок может производиться по локальной сети, карте памяти. Данные с заданными параметрами обработки поступают на все операционные блоки при загрузке на обрабатывающий центр. Представляет собой автоматический конвейер с ячейками для профилей. На конвейере одновременно может находиться 8 хлыстов профиля. При помощи захвата профиль позиционируется в нулевую позицию и транспортируется в блок обработки, при помощи линейной системы счета длины (погрешность 0,1 мм) контролируется подача профиля.
Захват имеет вид тисков, располагается над профилем. Захват удерживает заготовку за счет пневмоцилиндров с рабочим давлением 0,6 мПа, движение обеспечивается сервоприводом через плоский зубчатый армированный ремень.
Движение конвейера и захвата контролируется датчиками системы блокировки движения и управляется контроллерами управления (Mitsubishi, Япония).
Длина профиля: min 850 мм, max 6500 мм; высота профиля: min 40 мм, max 150 мм.
Оператор 1 устанавливает профиль на конвейер по заданию, контролирует соответствие профилей заданию.

2. Блок обработки

Благодаря 7-осному серводвигателю выполняется фрезеровка на 4-х поверхностях профиля, высокая скорость вращения 18000 об/мин обеспечивает чистоту операций. Полное время обработки заготовки от 10 до 17 секунд, в зависимости от заданного количества операций.
В блоке обработки находится модуль с 4-мя сервоприводами. Каждый из четырех сервоприводов оснащен быстрорежущим инструментом (фрезами) и по заданной траектории выполняет обработку профиля.

Операции, выполняемые на оконной и дверной рамах:

  • фрезерование водоотводных и вентиляционных отверстий
  • сверление (маркировка) отверстий для установки нижней петли
  • сверление (маркировка) отверстий для установки импоста
  • разметка отверстий для установки ответных планок
  • отверстия (маркировка) под ответную планку наружных прижимов
  • сверление (маркировка) отверстий для установки петель

Операции, выполняемые на оконной и дверной створках:

  • фрезерование водоотводных и вентиляционных отверстий
  • сверление (маркировка) отверстий для установки нижней петли
  • сверление отверстий для установки ручки
  • фрезерование отверстия для установки основного запора
  • отверстия (маркировка) под ответную планку наружных прижимов

Операции, выполняемые на импосте:

  • фрезерование водоотводных и вентиляционных отверстий
  • обработка отверстий для установки нижней петли
  • сверление отверстий для установки соединителя импоста
  • разметка отверстий для установки ответных планок

Габариты обрабатываемых профилей:

  • длина 350 – 4000 мм
  • высота до 150 мм
  • ширина до 140 мм

Оператор 1 загружает в компьютер задание на обработку, контролирует блок обработки, качество фрезеровки, смазку и настройку инструмента.
Внимание! Установлена автоматическая система смазки, смотрите раздел «Техническое обслуживание».

3. Блок распила

Распиловка профиля производится в автоматическом режиме, благодаря специальной измерительной системе модуль подачи диска регулирует скорость подачи диска, диск позиционируется и распиливает под углами 30° – 150°, что позволяет распиливать сложные углы; диаметр диска 500 мм.
Оператор 2 контролирует качество распила.

4. Блок выгрузки

Драйвер блока выгрузки выталкивает заготовки на автоматический конвейер. Далее заготовки снимает оператор 2, наклеивает этикетку на промежуточный стол, вставляет в ПВХ-профиль стальной усилитель и кладет заготовку на конвейер шуруповерта.
Оператор 3 снимает с шуруповерта готовую заготовку.

5. Блок шуруповерта

Конвейер шуруповерта подает заготовки в рабочую зону, где двухголовочный шуруповерт с сервомотором автоматически определяет расстояние между привинчиваемыми шурупами и закручивает их.
Рекомендуется применять шурупы, предназначенные для автоматических линий: 3,9х16 и 3,9х19; конвейер приводится в действие сервоприводами, которые управляются светодиодными датчиками.
Оператор 1 загружает в компьютер задание на обработку, устанавливает профиль на конвейер, контролирует блок обработки.
Оператор 2 контролирует блок распила, наклеивает этикетку, устанавливает усилитель в профиль.
Оператор 3 контролирует работу шуруповерта и снимает заготовки с центра.
 

Ошибка при вводе логина или пароля!