Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


WINTECH расширяет производство в России

Вот и подходит к концу 2015 год. Осталась неделя, и звон курантов Московского Кремля возвестит наступление 2016 года. Что уносит 2015 год с собой? Он унес надежды на хороший и прибыльный оконный бизнес. Объем рынка сократился на четверть, и это как минимум. Одновременно растущий курс валют «утащил» всю маржинальность. Прогнозы на новый сезон неутешительны. Ожидается падение от 10% объема рынка. Извечный вопрос: что делать?

Единственное для нас правильное решение – мобилизовать еще раз все резервы, привлечь новые средства и продолжать работать. Это трудный и затратный путь, но наша компания осознанно выбирает эту дорогу.
Оконный профиль – это наш бизнес, которым занимаемся уже 25 лет. Из малого предприятия мы выросли до международной компании с заводами в 7 странах и коллективом в 4,5 тысячи сотрудников. Опыт дает возможность моделировать развитие ситуации и позволяет выбрать правильные действия для достижения поставленных целей. Поддержка головной компании ADO GROUP подкрепляет наши действия финансами и материальными ресурсами.
Поэтому несмотря ни на какие прогнозы рынка и экономическую ситуацию наша компания идет строго по намеченной линии развития, выполняя план продаж и реализуя глобальную задачу: занять одну из лидирующих позиций на российском рынке.
В рамках решения этой глобальной задачи в прошлом году расширена номенклатура поставляемой профильной продукции, весной 2016 планируется увеличение парка экструдеров и ввод в эксплуатацию еще 15-ти новых фильер. Мощность производства возрастет на 40% по тоннажу.
Таким образом, к новому сезону 2016 года наш завод подойдет с полностью готовой и обновленной производственной базой. Это позволит упростить складскую логистику, рациональнее управлять запасами на складе и оперативнее перенастраивать производство. Склад станет гибче и будет меньше средств «заморожено» в складских и производственных запасах, что благотворно скажется на себестоимости продукции и финансах предприятия.
По предварительным прогнозам, в 2016 году не будет роста объема рынка, и поэтому приобретение нового оборота возможно только за счет конкурентов. Падение оборотов и пока еще слабый отток игроков с рынка сильно уплотняет конкурентную среду. Как следствие – ценовые войны и недобросовестная конкуренция, черный пиар. Наше предприятие всегда строило свой бизнес в соответствии со всеми российскими и международными законам. Мы инвестировали в российскую экономику и продолжаем это делать сейчас, мы создали рабочие места и расширяем количество сотрудников в этом году.
Мы активно работаем, и нам сопутствует удача. В этом году российскому заводу Wintech исполнилось 9 лет. И хотя это не великая и не юбилейная дата, однако мы чувствуем себя вполне состоявшейся компанией. За эти годы Wintech твердо встал на ноги, заняв достойное место среди флагманов профильного рынка, заставив считаться с собой конкурентов и приобретя верных друзей и партнеров. В новом году всем нам придется серьезно потрудиться, но мы четко знаем цель и видим результат.

Ошибка при вводе логина или пароля!