Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


HAUTAU – жить в ногу со временем!

ПЕНМАК РУС представляет высокотехнологичную продукцию HAUTAU для качественных окон.
HAUTAU, как никакое другое предприятие, уделяет много внимания разработке всех типов открывания и возможности управления. Десятилетиями совершенствованное ноу-хау, анализ проблем на основе обмена информацией с партнерами по рынку и высокая степень креативности помогают компании HAUTAU формировать из идей инновационные решения. Более 400 патентов, многочисленные зарегистрированные образцы и присутствие на рынках по всему миру служат доказательством успеха и обеспечивают преимущество перед конкурентами отрасли.

HAUTAU TORNADО – совершенная техника для красивых окон

Большие стеклянные поверхности теперь не проблема. Фурнитура для открывания по вертикальной и горизонтальной осям HAUTAU TORNADО 200 позволяет изготавливать створки шириной до 2,35 м и высотой до 2,20 м, обеспечивая свободный обзор на 5 м² стеклянной поверхности!

Энергосбережение и герметичность

Что касается надежного уплотнения, то HAUTAU TORNADО 200 может с успехом конкурировать с наклонно-поворотными системами. Данная система имеет два уровня уплотнения. Для усиления герметичности система обеспечивает тепловое разделение от среднеподвесной петли посредством встроенного продольного уплотнения, кроме того, на торцевой стороне располагаются дополнительные уплотнения.

Двухсторонняя вентиляция

Благодаря использованию принципа естественной циркуляции воздуха, HAUTAU TORNADО 200 осуществляет вентиляцию с минимальными потерями энергии и в течение короткого промежутка времени обеспечивает поступление оптимального объема свежего воздуха в помещение.

HAUTAU ATRIUM HKS® – и для домашнего уюта больше нет преград

Многофункциональность фурнитуры ATRIUM HKS® гарантирует надежное плотное закрывание окон и дверей из дерева, пластика или легкого металла. Возможны самые разнообразные комбинации: oстекление балкона, проветривание зимнего сада, окно в офисе – благодаря параллельному сдвигу вы ощутимо экономите жизненное пространство.
 

В конструкции с подвижным штульпом HAUTAU ATRIUM HKS® реализует возможность открывания до 4 м.
Наполненные светом помещения – это HAUTAU ATRIUM HKS®. Крупногабаритные створки на всю высоту комнаты перемещаются без усилий, при этом легко и быстро монтируются.

Элегантная форма

Суперплоский накладной профиль каретки и заглушки соответствующего цвета делают внешний вид безупречным. При этом скрыты компенсирующие допуски для резки на мерные деления.

HAUTAU ATRIUM S – для размеров от S до XXL

Система пригодна для окон из ПВХ или алюминия с весом створки от 50 до 300 кг.
Простой монтаж кареток и приводов, а также отверстие для pучки как у обычных окон говорят сами за себя.
Варьируемое месторасположение ручки позволяет свободно формировать дизайн.

Совместимость

Вариант XXL HAUTAU ATRIUM S 300 полностью совместим с соответствующими профилю узлами из программы HAUTAU ATRIUM HS®.

Надежное закрытое положение

Различные исполнения привода, адаптированные к весу створки, имеющие до четырех точек запора, надежно удерживают створку в закрытом положении.
Приводы HAUTAU ATRIUM S 300 могут по заказу оснащаться замком под профильный цилиндр.

Простое управление

Небольшой поворот ручки – и привод разблокирован, благодаря высококачественным ходовым роликам створка перемещается практически без усилий. HAUTAU ATRIUM S 300 имеет систему блокираторa ошибочного открывания и чистящие щетки.

HAUTAU ATRIUM SP – простое управление

«Два фактора составляют особенность новой фурнитуры: комфортное управление благодаря автоматическому втягиванию в закрытое положение даже тяжелых створок оконных и дверных конструкций, а также специально разработанное противовзломное микропроветривание, которое заботится об улучшении качества жилого и рабочего климата в помещении, предотвращает образование плесени и дополнительно приносит большую безопасность в собственные 4 стены», – рассказывает руководитель Петра Хаутау.
После четырех лет разработки пришло время: новая параллельно-сдвижная отставная фурнитура соответствует запросам рынка и будет успешно поставляться.
Формула успеха: все преимущества обыкновенных сдвижных фурнитурных систем + новые конструкторские решения инженеров Hautau, неповторимое удобство для пользователя и возможность использования на всех типах стандартных профилей, что делает новый продукт настоящим полифункциональным устройством.

Здоровая и комфортная вентиляция

Только одним поворотом ручки новая параллельно-сдвижная отставная фурнитура открывает, запирает и приводит в положение сдвига, при этом происходит сохранение израсходованной энергии. Благодаря этой сохраненной силе и выполняется автоматическое втягивание створки в закрытое положение в рамный проем – просто и интуитивно, похоже на сдвижную дверь современного малогабаритного автобуса. Встроенные амортизаторы заботятся о том, чтобы это происходило мягко и почти бесшумно. Благодаря надежности и простому управлению фурнитура идеально подходит для помещений с часто меняющимися пользователями, например, отелей. Частные или общественные здания, при реконструкции или в новостройках, любой тип профиля: дерево, ПВХ или алюминий, – почти во всех областях современной архитектуры новая фурнитура HAUTAU применима без проблем.

Надежность и безопасность

Наряду с комфортным микроклиматом в помещении фурнитура обеспечивает безопасность; поворот ручки на 180° из закрытого положения отставляет створку параллельно раме на 6 мм. Этим микропроветриванием по периметру, исключающим сквозняк, осуществляется оптимальное, равномерное и естественное проветривание, которое предотвращает образование плесневого грибка. При этом сохраняется противовзломность: в отставном положении створка остается надежно запертой. «Микропроветривание не опознаваемо снаружи», – так описывает преимущества системы госпожа Хаутау.

ЕСЛИ ЭТО HAUTAU, ТО ВЫ ЗАМЕТИТЕ ЭТО!

Ошибка при вводе логина или пароля!