Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Технологии экологичного производства ручек

Основной концепцией в философии компании Roto Frank является постоянное улучшение технологии изготовления своей продукции. Для этого сотрудники следят за развитием последних передовых разработок в оконной отрасли и внедряют их в производство. Что немаловажно, сотрудники не забывают о совершенствовании процессов, отвечающих за заботу об окружающей нас среде. Всякий продукт Roto проходит тщательную проверку на соответствие мировым стандартам качества. Изготовление управляющих элементов окна, то есть ручек, не является исключением из этого правила.

Каждая ручка, выпущенная с поточной производственной линии, проходит строгий контроль качества. Одной из важнейших деталей элемента управления выступает ее поверхность. При управлении окном происходит тактильный контакт с покрытием, при этом состояние поверхности определяет степень комфорта при прикосновении. Ручка должна быть гладкой, не иметь дефектов и неровностей. Кроме того, качество поверхности определяет ее внешний вид, что делает элемент управления неотъемлемым элементом дизайна в окне и интерьере. Кроме эстетических особенностей высококачественная поверхность ручки влияет и на долговечность этого компонента окна. Поскольку элемент управления находится с наружной части окна, в отличие от остальных фурнитурных элементов, скрытых внутри оконного профиля, она испытывает постоянное воздействие внешней среды.
Компания Roto Frank стремится создавать ручки, которые позволяют управлять окном с удобством и без лишних физических усилий. Разработчики уделяют особое внимание инновационным технологиям, позволяющим изготавливать ручки, сохраняющие свой внешний вид на протяжении многих лет эксплуатации.
Одной из таких уникальных технологий является нанесение на поверхность антикоррозионного покрытия RotoSil Nano с применением раствора на основе трехвалентного хрома (Cr III). Такая процедура, называемая элоксированием, подразумевает под собой создание защитного слоя, удерживающего влагу и кислород от контакта с поверхностью металла, что предотвращает появление коррозии. Элоксаль представляет собой электрически окисленный алюминий. В отличие от покрытий, произведенных гальваническим путем, элоксальный слой находится в основном на поверхности изделия, в связи с этим анодированный слой является чрезвычайно устойчивым.
При этом применение растворов на основе Cr III вместо растворов, содержащих Cr VI, позволяет получать изделия, соответствующие высоким стандартам качества. Этот факт связан с тем, что соединения шестивалентного хрома (Cr VI) весьма токсичны и являются канцерогенами. Помимо токсичности, технология с применением Cr VI имеет и другие недостатки, например, отсутствие способности к так называемому «самозалечиванию» после термического воздействия. Стоит отметить, что защитные пленки, полученные с применением из растворов трехвалентного хрома (Cr III), термостойки, их защитная способность при нагревании не снижается, в отличие от Cr VI.
Революционное покрытие RotoSil Nano соответствует 4 классу коррозионной стойкости, что равнозначно 240 часам нахождения детали в солевом тумане до образования белых пятен коррозии. При этом элементы с таким покрытием выдерживают в общей сложности до 1000 часов пребывания в солевом тумане, что перекрывает более чем в 4 раза обозначенный стандарт стойкости. В связи с этим можно смело утверждать, что применяя растворы на основе трехвалентного хрома (Cr III), компания Roto Frank не только защищает свои изделия, но и существенным образом повышает экологичность производства.

Ошибка при вводе логина или пароля!