Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Эксперион»: только качественные испытания

Компания ТБМ стремится к постоянному совершенствованию и повышению сервиса для своих клиентов. Именно поэтому в 2011 ТБМ организовала работу испытательного центра «Эксперион» для контроля качества реализуемой на российском рынке оконной, дверной и мебельной фурнитуры, а также комплектующих для светопрозрачных конструкций.

В «Эксперионе» установлено новейшее оборудование, с помощью которого можно проверить продукцию на безотказность, воздухо- и водопроницаемость, ветровую нагрузку, коррозионную стойкость покрытий, а также произвести испытания на разрыв, сжатие и изгиб.
Испытания в лаборатории «Эксперион» позволяют организациям оценить качество фурнитуры и комплектующих и проверить заявленную производителем информацию, например, соответствие показателей качества и характеристик испытываемых объектов требованиям НД в области стандартизации и иных документов, устанавливающих требования к объектам испытаний в соответствии с областью аккредитации.
Также современное оборудование испытательного центра «Эксперион» позволяет проверять теплофизические характеристики изготавливаемой продукции, и получить сертифицированное подтверждение пройденных испытаний.
Все происходящее в помещении испытательной лаборатории фиксирует веб-камера, с помощью которой заказчик испытания в любое время суток по персональному доступу может взглянуть, каким испытаниям подвергается его продукт.
Все оборудование ИЦ «Эксперион» успешно прошло аттестацию в ФГУ «РОСТЕСТ-МОСКВА» и ФБУ «ЦСМ Московской области». После окончания испытаний заказчик может получить протокол с результатами.

Оборудование испытательной лаборатории «Эксперион»

Стенд HOLTEN тип MB06 (Германия) предназначен для проведения испытаний на воздухонепроницаемость, водонепроницаемость, ветровую нагрузку и определения сопротивления теплопередаче оконных и дверных блоков, фасадов и ворот.
На стенде можно проводить тестирование оконных и дверных блоков размером до 3х3 метра, в том числе и элементов фасадных конструкций. Уникальность стенда заключается в том, что на нем можно проводить испытания светопрозрачных конструкций в любых погодных условиях и при диапазоне регулирования температуры от -30°С до +60°С.
Управление и автоматический контроль процесса испытания с помощью ПК позволяет сохранять и отображать параметры испытаний на компьютере, а также задавать программы испытаний и сохранять процессы испытаний для проведения их в автоматическом режиме.



Стенды ДФМ-ТО1 Ковинопластика и КАЛЕВА (Россия) предназначены для испытаний оконной и дверной фурнитуры на безотказность, а также продолжительность функционирования для поворотно-откидных оконных блоков 20 000 + 1% циклов открывания-закрывания-откидывания.

Камера соляного тумана LIEBISCH (Германия) предназначена для проведения испытаний покрытий оконной, дверной и мебельной фурнитуры на коррозионную стойкость, то есть на воздействие соляного тумана и конденсирующейся влаги, согласно национальным и международным стандартам. Внутренний объем камеры составляет 1000 литров и позволяет загрузить испытываемые образцы – элементы фурнитуры – практически всех размеров. Камера позволяет одновременно загружать несколько комплектов фурнитур разных производителей и объективно сравнивать полученные результаты при нахождении в одинаковых условиях испытаний. По требованиям российского ГОСТа вся фурнитура должна выдерживать 240 часов в соляном тумане, а это приблизительно 10 лет эксплуатации фурнитуры в нормальных условиях. Методики испытаний запрограммированы и сохранены в памяти, но могут быть изменены под необходимые требования и последовательность. Сегменты программ испытаний: соляной туман, вывод тумана из камеры, охлаждение, сухой нагрев.



Универсальная разрывная машина Zwick (Германия)
предназначена для проведения механических испытаний фурнитуры и угловых соединений на разрыв, сжатие и изгиб. Максимальное усилие Fmax 20 кН.
Также данную машину можно применять для различных других испытаний на растяжение, сжатие, сдвиг продукции и изделий из черных и цветных металлов, твердых пластмасс, деревянных изделий и подобных материалов.

По вопросам проведения испытаний можно обратиться в компанию ТБМ или по телефону: (495) 974-21-89 (доб. 2912)

Ошибка при вводе логина или пароля!