Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Пришло время выбирать качество

Уплотнители торговой марки «ЭКОТЭП» выпускаются с 2008 года на производственной площадке, расположенной в г. Балашихе Московской области.

Качественные характеристики уплотнителей «ЭКОТЭП»

Превосходство уплотнителей торговой марки «ЭКОТЭП» обеспечено правильно подобранным составом сырья в комплексе с выверенной геометрией выпускаемых изделий.
Выпускаемые нашим предприятием уплотнители:

  • отличаются стабильностью формы
  • обладают безупречным внешним видом
  • легко монтируются
  • имеют гарантию 5 лет
  • экологически безопасны

Продукция изготавливается в соответствии с ГОСТ 30778-2001 и имеет сертификат соответствия РОСС RU.АВ71Н0373 №0173257.

Области применения

Динамика развития современного мира диктует рынку новые сферы применения уплотнителей. Уплотнитель «ЭКОТЭП» – немаловажная деталь конечного изделия. В настоящее время на нашем производстве изготавливаются уплотнители для различных сфер применения:

  • алюминиевые светопрозрачные конструкции системы СИАЛ
  • алюминиевая лоджиевая система PROVEDAL
  • металлопластиковые системы KBE, REHAU
  • офисные перегородки FREESTYLE, Nayada
  • изделия по заказу РЖД
  • уплотнители по чертежам и натурным образцам заказчика

Полный каталог освоенных изделий можно найти на сайте www.ekotep.com в разделе «Каталог продукции».

Инновации

В современных условиях повышения эффективности производства можно достичь за счет внедрения инновационных и новаторских решений, получающих конечное выражение в новых технологиях, что в свою очередь позволяет выпускать новые виды продукции.
За прошедший год компанией было приобретено оборудование для производства фильер, что позволило максимально сократить время от согласования чертежа до выпуска серийного образца. Теперь (в зависимости от сложности изделия) мы можем выпустить новый вид уплотнителя в течение одних суток.
Опыт в области работы со светопрозрачными конструкциями позволил освоить и начать выпуск принципиально нового уплотнителя 9GО/69 (ЭТ-144) для системы PROVEDAL. Он стал еще дешевле, при этом новая геометрия позволяет легче и быстрее осуществлять монтаж; удалось полностью исключить неплотное прилегание, которое встречается в существующих аналогах.
Совместно с компанией POLICOM освоено новое сырье, обладающее лучшими необходимыми в оконном производстве свойствами: минимальной усадкой (менее 0,5%), отличной эластичностью и долговечностью.
В связи с тенденцией последнего времени – установкой цветных уплотнителей в готовые конструкции – нами были закуплены и протестированы красители, и теперь мы готовы поставлять изделия не только в черном, но и в цветном исполнении.
Одним из последних инновационных решений компании являются разработанные и освоенные изделия, получаемые методом литья под давлением из материалов, аналогичных применяемым для изготовления стандартного уплотнителя, к примеру, закладной уголок для стыковки среднего уплотнителя в оконной раме теплого алюминиевого окна ЭТ-052 (КПУ212), ЭТ-087 (КПУ211), (угловой соединитель вертикального и горизонтального среднего уплотнителя серии КПТ74 и КПТ60 в системе СИАЛ).
Тесное сотрудничество с разработчиками и производителями систем позволяет нам быстро реагировать на проблемы и недочеты используемых уплотнителей.
Все новаторские решения проходят обязательное тестирование инженерами нашей компании на крупных производственных предприятиях.
Все это позволяет дать нашим клиентам лучший товар на рынке Российской Федерации и СНГ первыми.

Планы и перспективы развития

В настоящее время мы с нашими партнерами продолжаем активную работу по импортозамещению продукции европейских производителей на продукцию российского производства под торговой маркой «ЭКОТЭП».
Сегодня компания имеет 7 экструзионных линий для производства мягких уплотнителей и одну линию по изготовлению литьевых изделий.
Уже освоено более 200 наименований продукции, в том числе около 100 изделий по чертежам заказчиков.
В планах – освоение новых видов материалов, которые в свою очередь помогут улучшить теплотехнические показатели готовых конструкций.
Компания работает над улучшением взаимовыгодных отношений со своими клиентами, как внешними, так и внутренними. Во главу угла для нас ставится не продукт, а клиент с его потребностями, интересами, ожиданиями и поведением.

Мы открыты к деловому сотрудничеству!

Ошибка при вводе логина или пароля!