Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Эволюция энергосбережения с системами КВЕ

За время своего существования бренд КВЕ прошел большой путь развития. Марка KBE, основанная в Германии еще в 1980 году, вышла на рынок России в 1995 году. Накопленный за рубежом опыт позволил компании предложить российскому рынку высококачественные оконные системы. Компанией были созданы профильные системы с монтажной шириной от 48 мм до 127 мм для разных областей применения и климатических условий. Сейчас окна KBE можно найти по всей территории России – от архипелага Земля Франца-Иосифа до Сочи и от Калининграда до Камчатки.

Энергоэффективность в действии

Достижение высоких показателей энергоэффективности зданий возможно за счет применения новых технологий и материалов в строительстве. Поскольку светопрозрачные конструкции – самые тонкие конструкции, которые могут занимать до четверти площади фасадов, то к ним предъявляются высокие требования, ведь через элементы остекления происходят наибольшие теплопотери здания. Правильно подобранные профильные системы могут свести к минимуму необходимость отопления или искусственного освещения, что значительно снижает количество потребляемой энергии. Так, например, благодаря специальным инженерным решениям профильные системы КВЕ существенно снижают уровень теплопотерь здания. Внедрение энергоэффективных строительных технологий может в ближайшей перспективе стать массовым в первую очередь из-за увеличения стоимости на тарифы ЖКХ и цен на энергоресурсы. Доказано, что только использование энергоэффективных окон позволяет сократить расходы на отопление типового дома почти на 15%.

Факт: в среднем каждое новое поколение профилей КВЕ обладает на 20% бóльшими показателями по энергоэффективности, чем предыдущее.

Технология greenline и «Листок жизни»: на пути к экологической безопасности

В рамках добровольной инициативы «Vinyl 2010» производители ПВХ-изделий в Европе добровольно решили ограничить на внутреннем рынке стран Евросоюза применение вредных для здоровья человека и окружающей среды материалов. Вредным фактором при производстве, пользовании и утилизации ПВХ-изделий являются стабилизаторы на основе соединений тяжелых металлов – свинца и кадмия, которые имеют тенденцию высокой миграции и испарения с поверхности изделий, что, учитывая объемы переработки выпуска и утилизации ПВХ- продуктов и изделий, значительно ухудшает качество окружающей среды на всем протяжении жизненного цикла этих продуктов.
В 2004 году компания profine group разработала уникальную рецептуру производства ПВХ-профилей – greenline (патентованное название рецептуры): вся продукция компании, производящаяся по данной технологии, безопасна для здоровья человека и окружающей среды. Из состава ПВХ был исключен токсичный стабилизатор на основе свинца, который был заменен на экологически безопасный CaZn-стабилизатор. Все заводы КВЕ перешли на бессвинцовую технологию еще за 11 лет до того, как это стало обязательным для европейских производителей.
Очередным этапом для компании в развитии экологической стратегии в России стало получение в 2014 году экомаркировки «Листок жизни». Экомаркировка «Листок жизни» – первая и единственная российская система добровольной экологической сертификации международного уровня.
В рамках сертификации были проведены лабораторные испытания профильных систем KBE и TROCAL на содержание опасных и токсических соединений, а также очный контроль всех технологических процессов на заводе «профайн РУС» в Воскресенске в соответствии с требованиями российского природоохранного законодательства.

Факт: оконный профиль КВЕ изготовлен по уникальной технологии greenline и не содержит опасных соединений свинца.

КВЕ_76: совершенство в деталях

В 2013 году специалистами концерна profine GmbH была разработана уникальная пятикамерная система с 76-миллиметровой монтажной глубиной – KBE_76. Ее производство в России стартовало в ноябре 2014 года на заводе в Воскресенске. В том же году система была отмечена знаком качества по новому стандарту RAL-GZ 716, для чего она прошла в общей сложности 80 тестов. Система KBE_76 открыла новые возможности перед покупателями: больше не нужно было выбирать, что важнее в остеклении – широкие световые проемы или теплые окна, так как новая система отлично сочетала в себе оба этих качества.
Большое внимание в конструкции любого пластикового окна уделяется жесткости переплета. Инженеры profine разработали уникальную несущую схему, включающую не только армирующий оцинкованный металл специальной формы, но и камеры, напоминающие по форме пчелиные соты. Такое решение не только увеличивает жесткость профильной системы, но и повышает ее теплотехнические характеристики.

Факт: при создании KBE_76 инженеры profine Group использовали технические решения, вдохновленные самой природой. Уникальная ячеистая структура, напоминающая пчелиные соты, надежнее и прочнее, чем традиционные конструкции.

Еще одной особенностью системы KBE_76 стало наличие фальцевого уплотнителя во всех створках, который образует в них две камеры и помогает устранить так называемый «эффект краевой зоны» стеклопакета. Высота комбинации рамы со створкой может составлять 108 мм, что на 5% увеличивает световой проем окна по сравнению с классическими системами. Согласно данным Института оконной техники г. Розенхайма, профильная система КБЕ_76 демонстрирует высококлассные технические характеристики и во многом может быть сопоставима с 80-85-миллиметровыми монтажными системами.

Факт: пятикамерная система с монтажной шириной 76 мм имеет лучшие тепловые характеристики в своем классе. KBE_76 теплее на 12%, чем профили с монтажной шириной 70 мм. Это значит, что тепловые характеристики и шумоизоляция сопоставимы с KBE_88 мм. И при этом сохранено изящество более узких систем.

КВЕ_88: инновации в новом поколении

Новая система 88 Premium – это самая современная разработка компании, которая продолжает линейку системы 76 мм, объединив все три ведущие марки. Окна из профиля КБЕ_88 мм отличаются элегантным внешним видом и высокой функциональностью, обеспечивают высочайший комфорт при максимальной экономичности, теплоизоляции и экологичности. Показатель сопротивления теплопередаче данной системы ПВХ-профилей уже сегодня соответствует требованиям 2016 года¹. Данный профиль был специально разработан для жилых домов с технологией «пассивного дома», которые потребляют в разы меньше энергии, чем стандартные здания. С помощью энергоэффективных материалов и технологий такое здание сохраняет максимальное количество тепловой энергии.

Факт: КБЕ_88 мм – самая современная оконная ПВХ-система на российском рынке.

Сегодня бренд КВЕ – это синоним надежности и первоклассного немецкого качества. Именно поэтому каждое пятое окно в стране сделано из профиля этой марки. Составляющие успеха бренда КВЕ – это сертифицированная экологичность продукции, отличные технические характеристики и разнообразные возможности для дизайнерских решений. Портфель КВЕ рассчитан на все особенности климата России: от северных до южных широт. КВЕ – это постоянные исследования в области совершенствования полимерных композиций, отточенные десятилетиями технологии экструзии, многолетний опыт производства профильных систем и постоянное общение со своими потребителями, которые должны получать только лучшие решения, лучший сервис и лучшие продукты.

¹Приказ Министерства регионального развития РФ №262 от 28 мая 2010 г.
Ошибка при вводе логина или пароля!