Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Кризис – не помеха

Мы нашли время и решения для новинок.

OLIMPO – оконные ручки и нажимной гарнитур

На протяжении многих лет дизайн оконных ручек и нажимного гарнитура Fapim был, можно сказать, визитной карточкой компании. Кому-то он нравился, кто-то его копировал, кто-то его отвергал, но у всего есть свой срок жизни. Эта причина заставила нас кардинально изменить дизайн ручек. Хочется подчеркнуть слово «кардинально». Посмотрите на фото новых ручек, и вы согласитесь с этим!
Модельный ряд, как и прежде, многообразен: обычные ручки, ручки с ключом, ручка с уменьшенным корпусом, ручка с удлиненной рукояткой.
Нужно отметить, что в линейке новых ручек компании «Фапим» появились:

  • полноразборное исполнение: ручка поставляется под покраску в разобранном виде и быстро собирается после нее
  • ручки имеют анодированное покрытие; до этого момента мы могли предложить в анодированном виде только петли
  • ручка без корпуса и специальный редуктор для нее; конструктив обеспечивает быстрый монтаж и демонтаж

Система OUT – новая фурнитура для окон с открыванием наружу

В настоящее время наиболее распространенные окна – окна с открыванием наружу, к которым относятся верхнеподвесные и параллельно-выдвижные. Компания «Фапим» разработала и начала выпускать фурнитуру, позволяющую изготавливать поворотные и откидные окна с подобным открыванием. Казалось бы, что особенного? Но есть несколько моментов, которые выделяют данную фурнитуру из общего ряда, а именно:

  • тяга и все элементы «вкладываются» в фурнитурный паз, что облегчает монтаж и не требует обработки углов
  • для открывания створки не нужно прикладывать больших усилий
  • не требуется «подрезка» среднего уплотнителя
  • механизм открывания – за счет него производится перемещение створки в положение открыто или закрыто; последнее особенно важно, т. к. мы имеем наружное открывание
  • механизм открывания одновременно с вышеперечисленными функциями обеспечивает надежное удержание створки в открытом положении; испытания позволили получить величину сопротивления внешнему ветровому давлению более чем 1,7 кН/м²
  • механизм открывания надежно защищает окно от несанкционированного полного открывания

Подобное системное решение было реализовано в новых профилях компании СИАЛ.

Новые угловые соединители для дверей

Компания «Фапим» на протяжении многих лет является эксклюзивным представителем другой известной итальянской компании – «Монтичелли». Основная продукция которой – качественные угловые соединители для окон и дверей из алюминиевых профилей. Не так давно «Монтичелли» выпустила угловые соединители для дверных профилей следующих систем: КПТ-74 (СИАЛ); RI50, RW64 и RW71 (Реалит). Эти соединители позволяют получить надежное и качественное угловое соединение без использования углообжимного станка, т. к. фиксация производится либо штифтами, либо винтами с конической головкой. В соединителях предусмотрены каналы для клея.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в офис «ФАПИМ РУ» или к региональным представителям.

Ошибка при вводе логина или пароля!