Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинки участников АПП. Группа предприятий Gretsch-Unitas

Gretsch-Unitas GmbH – один из крупнейших в мире производителей фурнитуры начал свою историю в 1907 году с маленькой мастерской в районе города Штутгарта в Германии. Семейное предприятие, которое переросло в международный концерн, является сегодня одним из лидеров на рынке.
Благодаря интенсивной исследовательской работе и неизменному качеству продукции Группы компаний GU обеспечиваются высокие стандарты безопасности и комфорта окон и дверей. Подтверждением этого являются свыше 500 патентов, 30 000 продаваемых наименований. Индивидуальные и надежные комплексные решения и сервисное обслуживание продукции GU пользуются успехом во всем мире.

На FENSTERBAU FRONTALE 2016 компания GU представила инновационные системы, применяемые в оконных, дверных конструкциях. Посетители смогли увидеть системные решения GU, сочетающие защиту от взлома, свободу от барьеров и новейшую технику с эффективностью, экономичностью и качеством.
Новая продукция и актуальные тенденции GU были наглядно структурированы в тематических зонах:

  • UNI – универсальный принцип от Gretsch-Unitas
  • Элементы GU для монтажа окон на фасаде
  • Будущее за сдвижными системами
  • Безопасный вход и выход / уверенное управление
  • Эффективные решения для дверей

О новых разработках компании GU, представленных на выставке, рассказал Дитер Ремер, менеджер по работе с ключевыми клиентами в России и Украине.

Параллельно-сдвижная фурнитура с каретками, утопленными в пол (высота порога 20 мм)

В связи с тем, что все шины уходят в пол, это является очень удобным вариантом, используемым в безбарьерном строительстве. Обвязка: PSK параллельно-сдвижная конструкция с обычными функциями на откидывание или сдвиг створки.

Гармошка беспорожная (порог 20 мм) используется в безбарьерном строительстве

Можно использовать с ПВХ- и деревянными профилями. Для применения на алюминиевых профилях требуются дополнительные условия, обговариваемые с производителями конструкций.

Подъемно-сдвижная фурнитура без ручки

На створке находится пульт управления. Конструкция с приводом, который не виден, так как спрятан под профилем. Напряжение доходит только до рамы, и поэтому створка находится не под напряжением.
Имеется возможность остановить открывание в любой позиции. Створкой можно управлять ретранслятором или с пульта управления.

Антипаниковая двустворчатая дверь с 2-мя приводами

Приводы оснащены координатором очередности закрывания. При проходе в пассивную створку происходит закрывание сначала ее, а затем активной створки. Поочередное закрывание выполняется с целью исключения столкновения, а также в целях противопожарной безопасности (плотное закрывание створки).
Створки оборудованы двумя видами замков: в активной створке – обычный замок, а в пассивной – электрозамок. Это делает конструкцию удобной и экономичной в использовании.

2-створчатая эвакуационная дверь из ПВХ-профиля с многозапорным замком и нажимной штангой

Противопожарная антипаниковая двух-створчатая ПВХ-дверь. На данную систему получен специальный сертификат для противопожарных дверей. На немецком рынке нет больше производителей фурнитуры, которые предлагают подобные решения для ПВХ-профиля.
Эти ПВХ-двери могут использоваться только с определенными ПВХ-профилями и только с фурнитурой GU. Для дерева и алюминия подобные конструкции имеются у некоторых других производителей фурнитуры, но для ПВХ-систем имеется только у компании GU.

Ошибка при вводе логина или пароля!