Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинки участников АПП. Компания GEZE

Компания GEZE относится к мировым разработчикам и производителям в области дверных и оконных систем, а также систем безопасности. GEZE предлагает обширный ассортимент в области автоматических дверных систем и дверного оборудования, систем из стекла, систем дымо- и теплоудаления, безопасности, а также оконной и вентиляционной техники.
Являясь одним из лидеров рынка, в том числе в области инноваций и дизайна, независимое семейное предприятие в 5 поколении производит и продает изделия высоких технологий, оказывая своими перспективными разработками значительное влияние на инженерное оборудование зданий. Эти разработки постоянно совершенствуются в собственном технологическом центре.

На FENSTERBAU FRONTALE 2016 были представлены интересные новые решения, которые привлекли к себе много посетителей.
Самыми интересными стали: система GEZE ActiveStop для комнатных дверей, система Levolan 120, фурнитура GEZE Rollan NT с новыми возможностями, новый вариант Powerturn F-IS/TS

Система GEZE ActiveStop для комнатных дверей с большим комфортом

В новой системе GEZE ActiveStop предлагается совершенно новое восприятие двери: более комфортное управление при использовании и многое другое. Данная система демпфирования позволяет мягко остановить дверь, тихо закрыть, или держать открытой. Благодаря этому теперь шумнозакрывающиеся двери, возможные следы от ударов двери о стену и мебель и многие другие неудобства остались в прошлом. Благодаря компактным размерам устройство демпфирования практически не видно и тем самым удовлетворяет любым требованиям дизайна. Данная система получила сразу две премии:

  • GEZE ActiveStop является победителем конкурса German Design Award 2016 в категории «Здания и элементы». Международная престижная премия присуждается организацией Rat für Formgebung и является одним из самых известных в мире дизайнерских конкурсов
  • Решение GEZE ActiveStop получило серебряную премию Focus Open 2015 дизайнерского центра Баден-Вюртемберга

Технические характеристики:

  • Новый комфорт для комнатных дверей
  • Контролируемое мягкое закрывание и открывание
  • Отсутствие следов от удара на двери, стенах и предметах рядом с дверью
  • Малая ширина установки: всего лишь 28 мм
  • Неприметное встраивание в дверную створку
  • Для дверей весом до 45 кг
  • Демпфирование открывания между 60° и 140°
  • Демпфирование в направлении закрывания с 25°
  • Угол открывания регулируется

Levolan 120. Больше силы – с легкостью!

Новая система Levolan 120 перемещает ручные межкомнатные раздвижные двери с весом створки до 120 кг. Внешние размеры остались без изменений, как и у системы дверных приборов Levolan 60, которая была награждена премией Plus X Award и стала «лучшим изделием 2014 года» в своей категории. Техника дверного прибора полностью встроена в направляющий профиль, высота которого всего 50 мм. Модульная система может быть встроена в любое монтажное решение, так как имеет прямолинейный дизайн. Благодаря системе монтажа Levolan Smart fix установка выполняется быстро и просто с использованием только одного ключа с внутренним шестигранником и рожкового ключа для страховки. Ходовая каретка со створкой удобно навешивается в направляющий профиль и регулируется снаружи. Для монтажа устройства втягивания не требуется обработка створки.

Rollan 40 и 80 NT. Проверенная фурнитура с новыми элементами

Фурнитура GEZE Rollan NT является продуманным решением для раздвижных дверей весом 40 или 80 кг в жилых помещениях. Передвижение системы упрощено благодаря новой очень подвижной роликовой тележке. Еще одной новинкой стало одно- или двустороннее демпфирующее устройство втягивания: оно по желанию легко может быть установлено на раздвижные двери Rollan 80 NT с весом створок до 45 килограммов. В данном случае не требуются изменения в дверной створке или модификации установочной конструкции. При последующей установке новой роликовой тележки или демпфирующего устройства втягивания не потребуется замены ходового профиля. Благодаря малому начальному трению (< 25 Н) дверь с механизмом GEZE легко открывается и может устанавливаться в безбарьерных помещениях.

Технические характеристики:

  • Исключительно подвижное решение для раздвижных дверей весом 40 или 80 кг
  • Дополнительное демпфирующее устройство втягивания для раздвижных дверей Rollan 80 NT с весом створок до 45 кг
  • Установка демпфирующего устройства возможна без замены роликовой тележки
  • Демпфирующее устройство втягивания подходит для дверей малой ширины
  • Комфортное использование, так как усилие открывания минимально
Ошибка при вводе логина или пароля!