Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинки участников АПП. Компания Meesenburg

Компания Meesenburg являетcя ведущим торговым домом и поcтавщиком cервиcных уcлуг в cфере фурнитуры, крепежных материалов, cтроительной химии, инструментов и технологий обеспечения безопасности в Германии. Оcнованная в 1758 году cемейная компания Meesenburg Großhandel KG предcтавлена 32 филиалами в Германии, имеет дочерние компании в России и Чехии, а также занимается коммерческой деятельностью в других странах Восточной Европы.

На FENSTERBAU FRONTALE 2016 компания Meesenburg официально представила результаты ребрендинга собственной торговой марки blaugelb. В результате проведенного комплекса мероприятий торговый бренд blaugelb обрел свежий современный имидж, новую платформу для коммуникаций с клиентами www.blaugelb.de и получил новые импульсы для дальнейшего развития.
Компанией была представлена линейка новых продуктов ТМ blaugelb: система монтажа окна в слое теплоизоляции многослойной стены blaugelb Triotherm+, пороговая система blaugelb, а также новые цокольные изоляционные профили и монтажные продукты blaugelb (ПСУЛы, паро- и гидроизоляционные ленты, монтажные пены и т. д.).
Особый интерес у участников выставки вызвала система монтажа оконного блока blaugelb Triotherm+. Об этой системе рассказал представитель компании Meesenburg.
«Монтаж оконного блока в слое теплоизоляции (WDVS) является важным шагом в решении задач повышения энергосбережения и энергоэффективности домов и зданий.
Система монтажа blaugelb Triotherm+ не ограничивает в способах утепления и герметизации монтажных узлов примыкания при планировании строительных работ. Архитекторы и монтажная бригада вправе сами решать с какими продуктами они будут работать – монтажной пеной, паро- и гидроизоляционными лентами или ПСУЛами – важно лишь, чтобы при этом соблюдались существующие нормы герметизации монтажных швов.
Система монтажа blaugelb Triotherm+ является современной альтернативой широко известному и трудоемкому способу монтажа окна с помощью кронштейнов и металлических анкеров. Новая технология монтажа от немецкой компании Meesenburg позволяет устранить основные проблемы, возникающие при использовании кронштейнов и металлических анкеров. Во-первых, минимизируются риски тепловых мостов в области откосов. Во-вторых, больше нет необходимости раcсчитывать нагрузки для каждого отдельного кронштейна – система монтажа blaugelb Triotherm+ успешно прошла испытания Института оконных технологий ift Rosenheim на статические нагрузки, приходящиеся на каждую точку крепления системы. К примеру, при использовании стандартного профиля blaugelb Triotherm+ (70x85x1175 мм) одна точка крепления (S=4 см²) может выдержать нагрузку до 224 кг/ 2200 Н.

Основные преимущества системы blaugelb Triotherm+

  • инновационное соединение «ласточкин хвост» – отсутствие обрезков
  • класс стройматериалов B1 – трудновоспламеняемый (согласно DIN 4102), класс E (согласно DIN EN 13501-1)
  • 100% утилизация материалов
  • превосходная теплоизоляция
  • быстрый и легкий монтаж
  • немецкое качество, подтвержденное системными испытаниями:

– противовзломность согласно классу RC2;
– сертификаты испытания конструктивных элементов Института оконных технологий ift Rosenheim согласно директивам MO-01 и MO-02;
– единственная сертифицированная система с большим выступом;
– подтвержденная испытаниями статическая нагрузка.
Система монтажа blaugelb Triotherm+ успешно прошла ряд системных испытаний в соответствии с современными немецкими нормативами и соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым к современным технологиям монтажа оконного блока в слое теплоизоляции многослойной стены (WDVS).

Система монтажа blaugelb Triotherm+ состоит из трех компонентов:

1. blaugelb Triotherm+ профили

Надежные и устойчивые профили из высокоплотного EPS (вспененного полистирола) легко и быстро монтируются в теплоизолированные фасады – идеальное решение при работе с двухуровневой конструкцией стены. С помощью механического крепежа профили хорошо распределяют действующие нагрузки в корпус здания и минимизируют риски возникновения мостов холода. Профили хорошо сохраняют свою форму и не содержат HFCKW-, HFKW- и HBCD-добавок.

2. blaugelb герметик-полимер Power Fix

Однокомпонентная эластичная масса для уплотнения и герметизации деформационных и монтажных швов. В качестве системного компонента blaugelb герметик-полимер Power Fix не только превосходно герметизирует, но и фиксирует конструктивные элементы на разных основаниях.

3. blaugelb шурупы Fix FK-T30

Надежно фиксируют blaugelb Triotherm+ профили на корпусе здания. Высококачественная углеродистая сталь шурупов гарантирует максимальную жесткость при кручении и точность при вкручивании. Оптимизированная вершина профиля резьбы позволяет легко вкручивать шурупы.

Ошибка при вводе логина или пароля!