Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинки участников АПП. Компания MACO

Компания МАСО, австрийский производитель фурнитуры с большим опытом и высокой стабильностью на рынке, является одним из лидеров в своем сегменте, продвигая в ближайшей перспективе ценности и экономический потенциал стабильного, богатого традициями семейного предприятия.

На FENSTERBAU FRONTALE 2016 компания MACO презентовала богатый набор продуктов для окон и дверей. Посетители убедились в этом на примере таких решений, как безопасное положение проветривания, блокиратор проворота ручки или скрытые петли MULTI POWER без дополнительных элементов для облегчения нагрузки на створке. Были представлены новые уникальные фурнитурные решения, инновационные системы, применяемые в оконных и дверных конструкциях.
О новых продуктах компании MACO, представленных на выставке, рассказал Кирилл Пчелин, руководитель продукт-менеджмента.

Управление одной ручкой окном, состоящим из двух поворотных створок и фрамуги

Фрамуга выполнена как самостоятельное окно, то есть как отдельная створка. При повороте ручки на 90° происходит открытие створок, а при повороте ручки на 180° происходит откидывание фрамуги.
Преимущество: возможность регулирования положения створок и фрамуги одной ручкой на поворотном окне, что особенно удобно при высоком расположении фрамуги.
Эта фурнитура позволяет сделать окно двустворчатым, без импоста и обеспечить скрытый вариант управления фрамугой. Улучшается внешний вид окна: отсутствуют видимые элементы, такие как тяга и ручка на ней.

Ручка, работающая по принципу автомобильных дверей (концепт)

Ручка находится вровень с рамой и не выступает за нее, но при этом обеспечивает вариант открывания и откидывания. Важно: когда мы закрываем створку, механизм автоматически фиксирует ее в закрытом положении. Таким образом, система работает по принципу автомобильных дверей (сначала дверь закрывается, потом запирается).

Фурнитура MACO MULTI-MATIC с уровнем взломостойкости RC2

Данная система позволяет изготавливать конструкции с функцией микропроветривания и соответствующие при этом классу взломостойкости RC2.
При повороте ручки на 45° происходит стандартное проветривание створки путем откидывания, а при повороте ручки на 180° происходит включение функции микропроветривания при гарантированной защите от взлома до класса RC2. Нижняя горизонталь не отводится от рамы, осуществляя жесткий прижим, что обеспечивает 100%-ную защиту от протекания и продувания. Откидное положение обеспечивает вентиляцию, а низ окна защищен от протекания.

Ответная планка, защелкивающаяся и не требующая фиксации саморезами

Для монтажа достаточно взять планку, установить шаблон и защелкнуть в паз. Планка фиксируется жестко в пазe и не выпадает. Преимущества данной конструкции: экономия саморезов, увеличение скорости монтажа фурнитуры за счет отсутствия операции фиксации саморезами.
Это интересное решение было впервые показано в этом году.

Механизм с блокировкой от перемещения цапф

Механизм с блокировкой от перемещения цапф не через ручку, а посторонним предметом (например, отверткой или направляющей), который воздействует на цапфу с целью ее смещения.
Представлены два варианта: обычный и с блокиратором от смещения.
Секрет заключается в специальном механизме, спрятанном в коробке основного механизма ручки.

Скрытая петлевая группа для окон нестандартной формы (арки, трапеции) (концепт)

Представлено новое решение для окон нестандартной формы.
В данной арочной конструкции петля скрыта внутри фальца, отфрезерована и не видна снаружи. В настоящий момент решения представлены только для поворотных арочных конструкций.

Ручка-фиксатор (концепт)

Окно со скрытой фурнитурой со створкой, расположенной вровень с рамой.
Вместо ручки используется соответствующая кнопка-фиксатор, которая позволяет открыть окно и при необходимости включить функцию микропроветривания в поворотном варианте. Классическая ручка заменена в данной конструкции на кнопку-фиксатор.

Система MACO openLife

Система автоматического доступа в жилое помещение через входную дверь, оснащенную автоматическим замком Z-TA с электроприводом.
Имеются разные возможности открытия двери: сканкод, чип-ключ, смартфон.
В зависимости от того, какой вариант будет запрограммирован, он активирует систему в режиме онлайн. Таким образом, установив соответствующую программу на свой смартфон, имеется возможность управлять дверью, находясь в любой точке мира.
Условиями для работы системы являются лишь подключение смартфона к интернету и наличие беспроводного интернета в доме.
Основное преимущество: при таком подключении обеспечивается круглосуточный контроль за положением двери.

Ошибка при вводе логина или пароля!