Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Стабильность объединяет – Roto на выставке FENSTERBAU FRONTALE 2016

В этом году главным девизом компании Roto Frank AG на выставке FENSTERBAU FRONTALE 2016 стал слоган «Стабильность объединяет». Основным месседжем компании стала надежность: именно надежные партнеры могут полноценно рассчитывать друг на друга и вместе противостоять негативным трендам глобальной экономики.
На 1 100 м² стенда концерна был размещен Дом идей Roto. «Дом идей» – это формат презентаций, дискуссий и переговоров, существующий с 2014 года, в рамках которого представители концерна Roto Frank AG вместе с партнерами и клиентами обмениваются идеями, узнают о новых трендах и тестируют новинки ассортиментного портфеля Roto.

В рамках выставки многие подразделения компании продемонстрировали свои новинки в области оконных и дверных технологий. Основной акцент был сделан на двух актуальных и долгосрочных направлениях: «Безбарьерность и нулевой барьер» и «Комфорт».
О новых продуктах, представленных на выставке, рассказал Александр Галкин, продукт-менеджер Roto Frank.

Параллельно-складная фурнитура Roto Patio Fold с низким порогом «Комфорт»

На выставке экспонат был представлен для алюминиевой конструкции, но такой вид фурнитуры можно использовать также для деревянных и пластиковых профилей.
Основным достоинством является возможность сделать конструкцию до 6 метров по ширине, высотой до 2,8 м с нагрузкой на каждую створку до 100 кг.
Система оснащена инновационным решением: низким порогом, который создает безбарьерную среду. При этом порог обеспечивает герметичность и низкую теплопроводность. Конструкции с низким порогом создают свободный доступ к террасам, конференц-залам, офисным помещениям, а также очень удобны для помещений, в которых присутствует группа маломобильных граждан.

Новинка раздвижных систем: конструкция Patio Inowa

В самом названии Inowa зашифрована основная идея системы: in – innovation (инновации), ow – no water (без воды), a – no air (без проникновения воздуха).
Фурнитура представляет собой параллельно-сдвижную систему с возможным весом створки до 200 кг при достаточно больших габаритных размерах створок (1500х2500).
Конструкцию с такой системой можно выполнить в трех материалах: дерево, алюминий, ПВХ.
В Patio Inowa используется инновационный механизм запирания, который работает поперек профиля рамы. Высококачественную герметичность обеспечивает профильная система с уплотнением по всему периметру створки. Такие профильные системы разработаны специально для фурнитуры Patio Inowa. Кроме того, стоит отметить наличие в системе активных точек запирания, в том числе в месте разрыва (перехлеста створок). Все элементы фурнитуры скрыты внутри профиля.

Фурнитура Roto NT для алюминиевого профиля с 16-миллиметровым фурнитурным пазом

Фактически система представляет собой стандартную комплектацию Roto NT со всеми ее преимуществами, но комбинирована со скрытой петлевой группой для рамного фурнитурного паза V01.
Применение скрытолежащей петлевой группы позволяет придать окну великолепный внешний вид, а также облегчить монтаж фурнитуры. Помимо этого в системе отсутствует необходимость покраски петель и применения накладок, что немаловажно для алюминиевых конструкций. Все элементы фурнитуры имеют надежное покрытие RotoSil. В системе работают все три контура уплотнения створки (в отличие от накладных петель), что означает отсутствие разрывов контуров – все это способствует сохранению теплопроводности и герметичности оконной конструкции.

Алюминиевая фурнитура для окон с открыванием наружу из алюминиевого профиля для верхнеподвесных створок

Серия фурнитуры укомплектована фрикционными ножницами из аустенитной стали, которая обладает устойчивостью к воздействию эрозии и стойкостью к химическим веществам. Фрикционные ножницы Roto обеспечивают высокую герметичность конструкции – такая особенность важна для створок с открыванием наружу благодаря обеспечению безопасности конструкции. Вес створки до 180 кг и до 2,5 метров высоты.

Серия фурнитуры со скрытолежащей петлевой группой для алюминиевых профилей с европазом

Обладает рядом преимуществ, одним из которых является возможность изготовления конструкций со створками до 180 кг и высотой створки до 3 метров (после дополнительной проверки до 3,5 м).
Широко используется для помещений, в которых необходимы специальные решения, большие световые проемы, минимум видимых элементов фурнитуры и высокое качество конструкций. Благодаря специальному покрытию RotoSil Nano петли надежно защищены от коррозии.
Благодаря разгружателю петель можно изготавливать створки весом до 180 кг.
Створка оборудована дополнительным ограничителем открывания с функцией тормоза, который способствует, притормаживая тяжелую створку, предотвращению удара створки о раму, либо об откосы.

Штульповой запор Plus

На стенде Roto был представлен революционный элемент: штульповой запор Plus для пластиковых и деревянных окон.
Стандартный привод открывается в сторону параллельной створки, а представленный на стенде привод сделан в другом ключе: он открывается перпендикулярно створке. Меняя плоскость открывания, фурнитура Roto повышает комфорт для потребителей, а также увеличивает защиту от взлома створки.

Окно с двумя створками, открывающимися раздельно в разных плоскостях

Наружная створка выполнена в виде верхнеподвесного окна на фрикционных ножницах с открыванием наружу, а внутренняя – на скрытой петлевой группе с возможным весом до 150 кг и открыванием вовнутрь.

Специальный запор Roto TSL, обладающий повышенными свойствами противовзломной защиты

Представлен на примере оконной створки с открыванием наружу.
Створка выполнена с применением фрикционных ножниц Roto, расположенных горизонтально, а также с применением запора TSL. Он обладает грибовидными цапфами с противоходом, то есть цапфами, движущимся навстречу друг другу, что наряду с применением противовзломных ответных планок значительно повышает взломостойкость окна.
Благодаря двойным ответным планкам реализована функция безопасного щелевого проветривания. Несмотря на то, что имеется зазор для вентиляции помещения, створка остается запертой и вскрыть ее снаружи достаточно проблематично.

Система с накладными петлями Roto АТВ для алюминиевых дверей с многозапорным замком с 17-ю точками запирания

Петли рассчитаны на вес створки до 120 кг.
Петли Roto АТВ имеют прямое крепление к профилю (без втулок), регулировка 3D без демонтажа накладок. Петли прошли испытание на износ 200 000 циклов.
Замок с 17-ю точками запирания позволяет изготавливать конструкции до класса противовзломности RC4.

Ошибка при вводе логина или пароля!