Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


GRUBER & CO ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

Фирма GRUBER & CO, по праву считающая себя движущей силой в отрасли экструзионной техники, открыла для своих клиентов небывалые возможности во время проведения «Дня открытых дверей 2008» в Австрии. Как технологический лидер в области экструзионной техники, компания считает своим долгом и основной задачей постоянный поиск новых путей развития на благо своих клиентов. Эта предпосылка находит отражение в постоянном ориентировании на инновации под девизом «ОДИН МИР. ОДНО ВИДЕНИЕ. ОДНА СИСТЕМА». Подтверждением тому послужило приглашение посетить День открытых дверей в Австрии.

GRUBER & CO. День открытых дверей 2008

Ему предшествовало проведение серии подобных мероприятий с апреля по июнь 2008 года в различных филиалах фирмы по всему миру. Они были объединены одним девизом и призваны продемонстрировать уровень развития группы предприятий GRUBER & CO и глобальное присутствие на мировом рынке. Кульминацией Дня открытых дверей стала демонстрация достижений нового поколения экструзионных систем всех областей применения – от оборудования для древесно-полимерной экструзии до технологий оконных систем. И это еще не все: кроме многочисленных специализированных докладов гостям была представлена интересная развлекательная программа, включающая зрелищное артистическое представление, а также розыгрыш лотереи, где призом был профильный экструзионный инструмент.
На приглашение посетить День открытых дверей в Австрии с 11 по 13 сентября откликнулись около 220 гостей, которые и составили впечатляющие и ценнейшие декорации для этого события.
Начало трехдневным праздничным мероприятиям было положено теплым совместным ужином, который открыл приветственной речью глава фирмы Дитмар Грубер.

GRUBER & CO. День открытых дверей 2008

Дальнейшая программа праздника состояла из обширных показов достижений фирмы на демонстрационных площадках в техническом центре и в экспериментальном цехе GRUBER & CO, которые сопровождались тематическими специализированными докладами. Были представлены последние инновации в области разработки профильных инструментов и экструзионного оборудования фирмы GRUBER & CO. Партнер фирмы по многим проектам компания Cincinnati Extrusion также подготовила доклад на тему энергосбережения при использовании экструдеров нового поколения.
Знакомство гостей с техническими достижениями началось с показа экструзионного инструмента для производства профиля подоконника на широкой экструзионной линии и древесно-полимерной экструзии. Обе презентации прошли блестяще, был продемонстрирован высокий уровень и широкие возможности оборудования.
В числе первых пунктов программы была демонстрация «1000-килограммового проекта», зафиксировавшая новый мировой рекорд. Гостям представили оборудование для производства 5-камерного профиля створки оконной системы глубиной 70 мм на двухлучевой экструзионной линии со скоростью вытягивания 2x6,3 м/мин. Когда гости вошли в цех, скорость вытягивания на дисплее достигла 999 кг/ч, но уже через несколько минут показатель превысил отметку 1000 кг/ч и достиг конечного результата 1001 кг/ч. К удивлению всех присутствующих качество производимого с такой скоростью профиля было превосходным, в то время как общая длина калибрирования достаточно короткой – около 16,5 м. Осуществить подобный проект возможно только при одновременном использовании нескольких инновационных решений. Продемонстрированное оборудование было произведено по заказу российского клиента – ООО «Компания ВЕЛЬТПЛАСТ», в начале 2008 года заключившего договор о стратегическом партнерстве с энергетическим концерном «Лукойл». Основная цель этого объединения – желание занять ведущие позиции на рынке производства оконного профиля в СНГ. Достижение цели запланировано партнерами к 2010-2011 годам.
Следующим пунктом программы была презентация быстросменной системы профильного инструмента на базе экструзионной линии Combi-Line. И здесь предполагаемый рекорд был побит. Через 17 минут после остановки производства профиля на линии новый профиль уже был заправлен, а через полчаса линия снова была в рабочем режиме.
Все присутствующие в очередной раз убедились в повышении эффективности производства при использовании быстросменной системы профильного инструмента GRUBER & CO.
Очередной всплеск эмоций вызвала демонстрация производства профиля с недавно разработанной короткой фильерой «EffEx-Die».
Абсолютно новая концепция организации производства, мировая новинка – роботизированный погрузчик «AirCules» автоматически безупречно складывал профили в конце линии. Его презентация вызвала со стороны клиентов небывалый интерес и многочисленные запросы на использование этого прототипа в производстве в тестовом режиме.
В завершение показа технических достижений в присутствии посетителей была разобрана профильная фильера EffEx и ее конструкция представлена вниманию удивленных специалистов.
Этой демонстрацией достижений фирма GRUBER & CO в очередной раз подтвердила свое ведущее положение в развитии технологий в области экструзии профилей. Все инновации не позднее чем через 1-2 года станут последним словом экструзионной техники, как это уже случилось с двулучевым калибровочным столом, презентацию которого впервые в истории профильной индустрии фирма GRUBER & CO провела в 2001 году.
К вечеру все гости, партнеры и сотрудники GRUBER & CO были приглашены на торжественный банкет с развлекательной программой.
Театрализованное представление «Один мир. Одно видение. Одна система» красочно отобразило разнообразие и единство стран, в которых фирма GRUBER & CO уже разместила производственные филиалы.

GRUBER & CO. День открытых дверей 2008

Розыгрыш экструзионного инструмента, который в результате напряженного отбора с участием зрителей выиграл российский клиент – фирма «Проплекс», стал причиной всеобщего оживления в зале, где проводился праздник. Последовавший за ним эмоциональный подъем сопровождал вечернюю программу вплоть до ее успешного завершения.
В субботу группа из 100 гостей и сотрудников фирмы штурмовала вершину горы Грюнберг в окрестностях Гмундена в Верхней Австрии. Несмотря на капризы погоды, мало кто отказался от участия в этой прогулке. Вознаграждением смельчакам были несколько веселых часов в горной хижине, скрашенных традиционными австрийскими вкусностями и игрой местных фольклорных музыкантов. Эти посиделки стали достойной завершающей нотой праздничного мероприятия.

Ошибка при вводе логина или пароля!