Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Параллельно-сдвижная откидная фурнитура. Параллельно-сдвижная фурнитура

На современном оконном рынке Группа предприятий Gretsch-Unitas предлагает широкий ассортимент параллельно-сдвижной откидной фурнитуры PSK (Parallelschiebe-Kippbeschläge) для всех оконных и дверных профильных систем из дерева, ПВХ и алюминия.

Применение параллельно-сдвижной откидной фурнитуры открывает новые возможности для остекления широких проемов с использованием стандартного оконного или дверного профиля.
Серии фурнитуры, представленные в таблице, обладают различными эксплуатационными характеристиками. В зависимости от выбора заказчика устанавливается фурнитура различной сложности.

Ручная система запирания oZ

Серии с аббревиатурой oZ являются наиболее простыми, при их установке створка управляется оконной ручкой как поворотно-откидное окно, и потребитель должен прилагать усилия для откидывания створки и вывода ее в положение, параллельное раме. Такую фурнитуру можно использовать при весе створки до 150 кг.

Особенности:
  • Для небольших и легких дверей с весом створки до 150 кг
  • Прочная конструкция компонентов фурнитуры обеспечивает безупречное функционирование небольших и средних окон и балконных дверей с высоким качеством хода

Механическая система запирания mZ

Фурнитура mZ разработана для более требовательных заказчиков и может применяться для любых створок, вес которых не превышает 200 кг. Управление этой системой осуществляется специальной ручкой-рычагом, поворот которой принудительно откидывает и отводит створку или прижимает и запирает ее.

Особенности:
  • Максимальный комфорт управления и функциональная точность для крупных и тяжелых элементов. С параллельно-сдвижной фурнитурой GU вы найдете идеальное решение для створок с массой до 200 кг и шириной до 2000 мм

Для всех серий предлагаются различные схемы реализации, которые могут решить любые задачи проектирования.
Все серии фурнитуры PSK, разработанные и запатентованные G-U, отличает высокая надежность и безопасность эксплуатации. Важным качеством фурнитуры является базовая безопасность, которая обусловлена грибовидными цапфами на центральных замках. Используя специальные ответные планки на раме можно получить конструкцию, соответствующую европейским стандартам противовзломной безопасности.

Автоматическая цапфа Cleverle

Разные климатические условия зимой и летом часто вызывают необходимость регулировки запирающих цапф. Cleverle автоматически настраивается под различные зазоры фальца. Это значительно сокращает затраты на регулировку как на заводе, так и на месте монтажа.

Параллельно-сдвижная фурнитура

Одной из последних разработок GU стала система параллельно-сдвижного открывания PS 966/200 oZ. Главной особенностью этой фурнитуры является простота эксплуатации при весе створки до 200 кг и ширине до 2000 мм. Управление створкой производится простой оконной ручкой так же, как в обычном поворотном окне. Конструкция параллельно-сдвижной фурнитуры не предусматривает режима откидывания створки, поэтому часто сменяющиеся пользователи не испытывают затруднений при эксплуатации. Благодаря этим особенностям фурнитура полностью удовлетворяет требованиям удобства и безопасности, которые предъявляются к объектам общественного пользования. По желанию заказчика можно установить двухстороннюю дверную ручку с замком и обеспечить противовзломную безопасность по всему периметру створки. Фурнитура GU-966/200 oZ универсальна и может быть встроена в любую профильную систему.
Фурнитура Gretsch-Unitas обеспечивает длительный срок службы за счет высокоточного автоматизированного изготовления основных деталей и узлов. Плавная и бесшумная работа изделия обеспечивается синхронной работой подвижных деталей фурнитуры, соединяемых между собой на производстве по специальной технологии.

Ошибка при вводе логина или пароля!