Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новые возможности повышения эффективности производства: с activPilot это реально!

В условиях затяжной рецессии, сокращения спроса и усиления конкуренции одной из приоритетных задач для компаний является сохранение рентабельности бизнеса и укрепление позиции на рынке. Традиционно рекомендуемым методом решения данных задач считается снижение расходов и повышение экономической эффективности производства при сохранении качества продукции. Однако зачастую «книжные» решения здесь не помогают. Эффективным вариантом решения может быть нестандартный творческий подход, который рождает инновации, позволяющие выйти на принципиально иной уровень организации бизнеса и производства.
Примером такой инновации стало новое предложение компании Winkhaus – оконная фурнитура activPilot Concept для окон из алюминия.

Новые возможности для алюминия

Фурнитура activPilot Concept при традиционном немецком качестве соответствует самым высоким требованиям по надежности, безопасности и долговечности, имеет современный дизайн и широкий функционал технических возможностей.
Уникальностью системы является конструктив, рассчитанный изначально на производство окон ПВХ, который при минимальной замене набора элементов идеально подходит для алюминиевых окон с 16-миллиметровым фурнитурным пазом.
Данное решение является выгодной альтернативой традиционной фурнитуре для алюминия с точки зрения цены. Как правило, окна из «теплых» алюминиевых профилей стоят гораздо дороже, чем ставшие уже привычными для российского потребителя окна из ПВХ. Примерно 1/3 себестоимости окна занимает фурнитура, которая для окон из алюминиевых профилей стоит в 2-3 раза дороже (в зависимости от марки и конфигурации), чем фурнитура для ПВХ-окон. Благодаря установке в алюминиевое окно фурнитуры activPilot Concept для окон ПВХ с 16-миллиметровым пазом, можно добиться снижения стоимости готового окна на 10 – 15%.
«Стандартная система activPilot Concept – превосходная альтернатива по отношению к специальным фурнитурным системам для алюминия, – отмечает эксперт в области производства окон и дверей из алюминия фирмы Winkhaus Павел Недельски. – Использование периметральной фурнитуры экономически выгоднее по сравнению с фурнитурой, изготавливаемой специально для алюминиевых окон. Ее достоинства – это сокращенное время сборки оконной конструкции, как минимум в два раза, упрощенный и более быстрый монтаж, отсутствие необходимости дополнительной рубки направляющих; высший класс взломостойкости (RC1 и RC2), достигаемый путем замены только зацепов (в случае стандартной фурнитуры для алюминия приходится использовать другой тип фурнитурной системы)».
Еще одним аргументом для применения фурнитуры activPilot в окнах из алюминиевых профилей является впечатляющий набор дополнительных функций, которыми можно оснастить окно: ограничитель открывания створки, балконная защелка, микровентиляция или ступенчатый наклон.
Преимуществом использования activPilot Concept является значительная оптимизация производства: производителю не нужно закупать отдельно фурнитуру для алюминиевых и для пластиковых окон.
«Клиенты, которые производят как пластиковые, так и алюминиевые окна, оценят по достоинству возможности применения одной и той же фурнитуры. Такие предприятия могут теперь работать на одной фурнитурной системе. Решение такого типа – это значимая экономическая выгода, одна система – это наполовину меньше фурнитурных элементов, чем раньше. Это касается как заказа, так и процесса складирования и монтажа. Единственным условием является использование для алюминиевых окон профилей с фурнитурным пазом, аналогичным оконным ПВХ-профилям («европаз»), но об этом уже заботятся фирмы-производители профильных систем», – отмечает Павел Недельски.

Особенности комплектации и монтажа

Различие между фурнитурой activPilot Concept для окон из ПВХ-профилей и для окон из алюминиевых профилей незначительное. «Главная разница заключается в установке петель в фурнитурном пазу створки, а не в наплаве, как это происходит в окнах из ПВХ, – указывает Павел Недельски. – Производится замена нижней петли на фальцевую петлю (петля FWV) и осуществляется подбор зацепов, соответствующих именно этой системе, обычно с креплением на зажим в пазу рамы, и комплект фурнитуры для алюминиевого окна уже готов».
Отдельное решение – применение фурнитуры activPilot Select со скрытыми петлями. В составе этой системы имеется меньшее количество элементов по сравнению со стандартной фурнитурой. Монтаж быстрый и простой, заключающийся в креплении на зажим в пазу рамы соответствующих рамных элементов, так как это происходит с традиционной фурнитурой для алюминия. «У фирм, занимающихся алюминием, порой возникают проблемы с регулировкой стандартной фурнитуры для алюминия, – говорит Павел Недельски. – Во время регулировки окна бывает так, что уже не хватает длины ролика и нет зацепления с ответной планкой. Фурнитура Winkhaus обеспечивает надежное запирание благодаря восьмигранной запирающей цапфе и большому диапазону фальцевого зазора: от 9,8 мм до 14 мм. Для некоторых фирм-производителей окон из алюминия проблематично производство окон нестандартных форм (арки и трапеции). Этот вопрос можно легко решить при помощи фурнитуры activPilot Concept».

Новые тенденции на рынке и предложения Winkhaus

Тенденция рынка алюминиевых окон – увеличение спроса на крупногабаритные и тяжелые оконные и дверные створки, что связано с увеличением доли панорамного остекления. Компания Winkhaus, предвидя интенсивное развитие именно такого направления в оконной отрасли, вывела на рынок фурнитуру activPilot Giant для таких конструкций, в том числе и выполненных из алюминиевых профилей. Эта система сочетает высокую несущую способность, облегченный монтаж и дизайн.
Самой яркой новинкой на рынке алюминиевых окон является уникальная система activPilot Comfort. Эта фурнитура оснащена дополнительной функцией щелевого проветривания. Приток свежего воздуха обеспечивается за счет отвода створки от рамы по всему оконному периметру на 6-миллиметровый зазор. В этом положении окно сохраняет защиту от взлома до класса RC2, таким образом система сама заботится о естественном проветривании помещения во время отсутствия хозяев.
Актуальным вопросом является также защита окна, включая как способность противостоять взлому, так и контроль доступа и системы сигнализации. Здесь Winkhaus может предложить дополнительные элементы к фурнитуре в версии activPilot Control. Речь идет о применении контактронов, информирующих в каком положении находится оконная створка – закрытом, открытом или откидном. С этой целью используются специальные уголки или другие элементы фурнитуры с магнитным роликом и соответствующим зацепом, интегрированным с системой сигнализации. Это решение можно также совместить с системами управления «Умный дом».
Фурнитура activPilot Concept компании Winkhaus имеет сертификат ift Rosenheim, подтверждающий, что эту систему можно применять в окнах из алюминия.

Ошибка при вводе логина или пароля!