Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Глубина 74 миллиметра – оптимальная теплозащита.

Решение вопросов, связанных с сохранением энергетического баланса зданий, будет наиболее оптимальным за счет улучшения их теплосберегающих свойств. Именно поэтому GEALAN Fenster-Systeme GmbH разработал новую 6-камерную систему S 8000 IQ с конструктивной шириной 74 мм.

Система профиля S 8000 IQ с увеличенной монтажной глубиной наиболее удачно используется там, где при проектировании зданий и сооружений этот параметр, а также количество камер применяемых профилей заданы изначально.

Шесть камер для меньшей теплопотери

Gealan S 8000 IQ с конструктивной шириной 74 мм. Плоскосмещенное положение створки

В последнее время при проектировании зданий к светопрозрачным конструкциям предъявляются повышенные теплотехнические требования. Чтобы соответствовать этим требованиям, рама и створка в системе S 8000 IQ были разработаны в 6-камерном исполнении, что в сравнении со стандартными системами, имеющими три либо четыре камеры, существенно улучшает теплотехнические характеристики системы в целом. С измеренным значением сопротивления теплопередаче R0пр=0,83 эту комбинацию профилей с использованием стандартного металлического армирования можно смело отнести к лучшим системам пластиковых профилей. Причем GEALAN удалось совместить такие критерии, как прочность и улучшенная теплотехника системы. При монтажной глубинe 74 мм, несмотря на наличие шести камер, стало возможно использование только одного, точно расположенного позиционно, армирующего профиля, дающего необходимую жесткость конструкции в целом. Приятные глазу обводы и узкая видимая ширина придают окнам серии S 8000 IQ выразительность и элегантность линий. Выбор соответствующего створочного профиля позволяет удовлетворить как высокие запросы по оформлению наружной части здания в классическом стиле, так и дизайнерски ориентированного помещения внутри.
Наряду с плоскосмещенным в пространстве вариантом возможна также полусмещенная створка со скругленным внешним перекрытием, которая, как и закругленный штапик, отвечает особым требованиям архитектурного дизайна.

Насыщенность цвета благодаря акриловoму покрытию

Gealan S 8000 IQ с конструктивной шириной 74 мм. Полуплоскосмещенное положение створки

Эстетичность в архитектонике возникает при точном сочетании цветовой гаммы, форм и материалов. Окна от компании GEALAN, выполненные с применением технологии acrylcolor, обращают на себя внимание, становясь как бы визитной карточкой компании. Цветной профиль – это не просто белые профили, окрашенные в разные цвета. Окна с цветовым акриловым покрытием с внутренней стороны помещения – это обычное окно из белого ПВХ, в то время как на внешней стороне это специальное акриловое покрытие – плексиглас. Такое техническое решение защищает окно с наружной стороны от негативного влияния окружающей среды, колебаний температур и механических воздействий. Немаловажно и то, что при постепенной замене окон не возникает никакой заметной цветовой разницы между новыми и старыми оконными конструкциями с покрытием acrylcolor.
Именно поэтому компания GEALAN при изготовлении цветных профилей уже более 25 лет применяет коэкструзию, когда белый основной профиль из ударопрочного ПВХ гомогенно и неотделимо соединяется с цветным акриловым слоем толщиной 0,5 мм. ПВХ и acrylcolor сочетаются друг с другом как сталь и бетон, поэтому опасность возникновения «биметаллического эффекта» при высоких температурах отсутствует. Акриловое покрытие профилей GEALAN (которое, к примеру, используется при изготовлении фонарей автомобилей) служит материалом, защищающим от воздействия погодных условий – солнца, ветра, дождя, а также от холода.
Профили GEALAN обладают устойчивостью к механическим повреждениям, имеют высокую отражающую способность, неприхотливы в обслуживании, за ними легко ухаживать, подлежат 100-процентной вторичной переработке.
ПВХ-профили с цветным покрытием acrylcolor, еще в 1985 году сертифицированные по RAL, предлагаются как в 11 стандартных основных цветах, так и во множестве других вариантов всей цветовой гаммы, которые GEALAN может изготовить по желанию заказчика. 

Эффект «металлик» как новый элемент дизайна

Новейшая разработка специального покрытия GEALAN, позволяющая изготавливать цветной профиль с эффектом металлик

Особой гордостью компании GEALAN является новейшая разработка специального покрытия, позволяющая изготавливать цветной профиль с эффектом «металлик». Это значительно расширяет возможность применения профильной системы GEALAN в современном строительстве, где внешняя отделка светопрозрачной конструкции должна сочетаться с металлическими элементами наружной отделки зданий, а также в тех случаях, когда согласно архитектурным решениям открытые промышленные металлоконструкции сами по себе являются дизайнерским решением сооружения.

GEALAN расширяет палитру металлических оттенков acrylcolor

Окна металлических оттенков на сегодняшний день являются очень модным направлением в индивидуальном оформлении фасадов. Поэтому GEALAN, шагая в ногу с модными тенденциями и учитывая пожелания клиентов, расширил свою палитру новым цветом «белый алюминий», близким к RAL 9006. С июня компания может предложить всю продукцию, изготовляемую в acrylcolor, еще и в данном новом металлическом оттенке. Название оттенка говорит само за себя – преимущество его состоит в визуальной близости к алюминию.
Если речь идет о цветных окнах как об элементе декора для фасадов, то ПВХ-окна в металлическом декоре – это очень интересная альтернатива алюминиевому напылению.
Преимущества поверхности из acrylcolor очевидны: такая поверхность устойчива к повреждениям и не дает нагреваться, а тем самым и деформироваться профилю при попадании солнечных лучей. Окна в цвете «под белый алюминий», близкий к RAL 9006, отличаются высокой теплозащитой и дают возможность реализовать те дизайнерские задумки, для которых необходимы оконные конструкции в алюминиевом дизайне и которые дадут возможность сэкономить, оставаясь при этом таким же качественным продуктом. В зависимости от вида здания можно сократить затраты на фасадных и оконных конструкциях до 10-20%, а это уже немаловажный фактор при расчетах «затраты-выгоды».
Аргументы по поводу устойчивости поверхности и сравнительно небольших затрат относятся теперь не только к оконному проему. С изобретением нового «фасадного остекления», которое представлено и в цвете «белый алюминий», GEALAN предлагает систему «в комплексе». Архитекторы и строители имеют возможность предложить комплексный подход в реализации больших подъездных сооружений, а переработчик GEALAN может участвовать не только в тендерах по остеклению обычными окнами, но и в комплексных проектах, которые касаются установки и оконных конструкций, и фасадных систем.

Ошибка при вводе логина или пароля!