Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ASTEX – СЕГОДНЯШНИЙ УСПЕХ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Компания ASTEX известна на международном рынке комплектующих для металлопластиковых окон и дверей более 10 лет.
Стартовав как оператор-импортер оконной фурнитуры, сегодня ASTEX производит более 30% оконных ручек России. Производственные мощности компании позволяют выпускать более 2 млн изделий в месяц.

Собственный продукт – европейское качество

Среди 30 крупнейших партнеров компании такие «тяжеловесы» российского и европейского оконных рынков как ТБМ, GU (Gretsch-Unitas), VBH, ARtec, что служит лучшим подтверждением надежности и стабильной работы предприятия. Продукцию ASTEX также высоко оценили производители светопрозрачных конструкций Беларуси, Молдовы, Грузии, стран Балтии и Германии.
Репутация компании признана и в Европе – продукция ASTEX успешно прошла технические испытания в Институте оконных технологий ift Rosenheim (Германия). Тестирование оконных ручек Kronos WH 001, Antey WH 003, Argentina WHL 012 на поворотно-откидную функцию, огнеупорность, устойчивость к коррозии и ультрафиолетовому излучению подтвердило соответствие параметров этих изделий европейским стандартам и нормам. В 2016 году компания получила сертификат ift Rosenheim, что гарантирует высокое качество выпускаемых изделий. И это не единственная хорошая новость для партнеров и дистрибьюторов ASTEX. Важно также то, что при европейском качестве цена на продукцию остается отечественной.

«Своей миссией мы видим насыщение рынка комплектующих для металлопластиковых окон и дверей качественным высокотехнологичным продуктом по приемлемым ценам, – рассказывает руководитель департамента продаж Дмитрий Фролов. – Наша цель – стать надежным партнером для своих клиентов. Для этого мы постоянно исследуем рыночные тенденции эволюции продукта – оконные системы совершенствуются, меняется внешний вид конструкций. Мы следуем этим изменениям, постоянно улучшая свой продукт. Так появляется новый дизайн наших изделий».
Сегодня ASTEX успешно теснит своих конкурентов из Турции и Китая. Наладив полный цикл собственного производства оконных ручек – от изготовления заготовок до полной сборки изделий, компания постоянно расширяет производственную линейку. Если два года назад на предприятии выпускали всего 2 вида оконных ручек, то сегодня уже 12. А в 2017 году – планируют в компании – их будет еще больше. Не менее известны на рынке оконные и дверные аксессуары:

  • дверные гарнитуры
  • ответные планки
  • механические соединители импоста

Наиболее популярные модели – это разработки конструкторского отдела компании, который отвечает за инновации и техническую поддержку. Инженерные решения воплощаются в жизнь благодаря современному оборудованию: новые технологии позволяют придавать изделиям любую конфигурацию. В планах компании освоить массовый выпуск следующих товарных групп:

  • дверных петель
  • балконных гарнитуров
  • балконных защелок

Успешные поставки

«Мы заместили китайские изделия товаром нашего производства, – продолжает Дмитрий Фролов. – Благодаря разумной логистике можем отгрузить товар нашим партнерам в 5-6 раз быстрее, чем коллеги из Китая. Срок выполнения заказа у нас составляет в среднем 2 недели. Так что практика ответственного ведения бизнеса формирует политику нашей компании, направленную на замещение импортной продукции изделиями собственного производства».
В то же время ASTEX продолжает поставлять на отечественный рынок ряд комплектующих для светопрозрачных конструкций:

  • замки
  • цилиндры замков
  • доводчики
  • балконные гарнитуры
  • дверные петли

В 2008 году компания открыла собственный филиал в Шанхае, чтобы контролировать качество получаемой продукции и решать текущие вопросы с поставщиками.
Рыночная доля предприятия постоянно растет, независимо от состояния рынка, поскольку ASTEX – это продукт собственного производства высочайшего качества, подтвержденного Европой.

Ошибка при вводе логина или пароля!