Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ACCADO. Итоги года и новые перспективы роста

2016 год подходит к концу, и самое время подвести итоги. Для оконного рынка России год получился неоднозначным на фоне различных макроэкономических и политических событий.
В отношении рынка оконной и дверной фурнитуры отчетливо проявились 2 тенденции:
  • Общее снижение объемов
  • Стремительное замещение «немецких» брендов фурнитурой «второго» эшелона

Комплекс ACCADO – это современное производство полного замкнутого цикла, основанное в 2009 году в г. Анталии, площадью более 15 000 м²

При этом стоит отметить, что уровень и культура производства ведущих турецких брендов, таких как AССADO, ставят их по функциональным возможностям и качеству в один ряд с известными игроками на рынке. Именно поэтому сейчас на рынке происходит замещение дорогих брендов более доступными аналогами, но при этом ничем не уступающими по качеству и функционалу известным и популярным на рынке брендам.
В 2016 году сильно пострадал сегмент строительства, падение в котором достигло двукратных показателей. При этом объем реализованной фурнитуры брендов «второго эшелона» в России в этом году показал значительный прирост. Это говорит о росте доверия со стороны как компаний переработчиков, так и конечных потребителей.
К примеру, в 2016 году рост продаж фурнитуры ACCADO составил 30% по сравнению с 2015 годом. Это наилучшим образом характеризует работу компании в целом. ACCADO удалось своевременно обеспечить всех своих партнеров качественной продукцией и при этом сохранить конкурентоспособные цены.
К сожалению, сокращение объема рынка приводит к возникновению «ценовых войн». Немецкие бренды для снижения стоимости комплекта фурнитуры пошли на внесение конструктивных и технологических изменений в худшую сторону, создавая эрзац-продукты. Такие облегченные виды фурнитуры позволили снизить стоимость комплекта. А так как фурнитура является наиболее «слабым звеном» при долговременной эксплуатации, то, наоборот, требования к запорным элементам не должны снижаться, поскольку это подрывает общее доверие к оконным конструкциям у простого потребителя.
Компания ACCADO, являющаяся ведущим производителем фурнитуры, при поддержке международного концерна ADO может обеспечивать присутствие на рынке традиционного и качественного продукта по приемлемой цене.
Необходимо отметить, что на рынок снова вернулись недобросовестные игроки, реализующие «серые» схемы поставок. В этом вопросе ACCADO всецело поддерживает усилия, предпринимаемые в этом направлении Ассоциацией производителей и поставщиков фурнитуры в России. ACCADO является частью крупнейшей корпорации и ведет свою деятельность в соответствии с российскими и международными законами.
Подводя итоги уходящего года, можно с уверенностью сказать, что ACCADO c оптимизмом смотрит в следующий год и планирует увеличение своего присутствия на производственных площадках как на территории России, так и в странах СНГ.
Напомним, что ACCADO – это бренд оконной и дверной фурнитуры компании «Винтек Пластик», являющейся российским подразделением международной промышленной группы ADO.
Сегодня комплекс ACCADO – это современное производство полного замкнутого цикла, основанное в 2009 году в г. Анталии, площадью более 15 000 м². Поставки продукции охватывают 5 континентов и более 60 стран мира от Австралии до Америки. Все элементы проходят тщательный контроль на всех этапах производства, начиная от приемки сырья и заканчивая гальваническим покрытием. Все системы сертифицированы по ГОСТ Р и имеют сертификаты европейского стандарта качества RAL.
Фурнитура ACCADO не имеет видимых элементов из пластика, поэтому выглядит монолитной при открытой или откинутой створке. Фурнитура ACCADO уже в базовой комплектации имеет точки прижима с шагом 650 мм, что превышает требования ГОСТ Р.
За короткое время компании удалось добиться весомых результатов. Бренд ACCADO завоевал безупречную репутацию на российском рынке и доверие крупнейших компаний-производителей благодаря инновационным технологиям в области оконной и дверной фурнитуры, а также высоким стандартам качества и сервиса. Исключительная точность при проведении проектно-конструкторских работ, безупречное исполнение, высокие стандарты качества и сервиса, долговечность, а также продуманные функциональные возможности эксплуатации – вот что кардинально отличает продукцию ACCADO от аналогов, представленных на рынке.

Ошибка при вводе логина или пароля!