Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Soudal Window System – эффективный способ сохранения тепла в доме

Компания SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, представляет систему «теплого монтажа» окон Soudal Window System (SWS). Этот специализированный комплекс материалов для монтажа окон создан для обеспечения максимально эффективного способа сохранения тепла в доме. Так как теплопотери происходят в основном через стыки стен и окон, то крайне важно эти места должным образом герметизировать.
 
Soudal Window System – эффективный способ сохранения тепла в доме

SWS от SOUDAL – это система для установки и герметизации окон. Она состоит из полиуретановой пены, пароизоляционных лент, саморасширяющихся лент и герметиков. В качестве преимуществ «теплого монтажа» SOUDAL можно обозначить сохранение на долгое время чистых и безопасных откосов без плесени и грибка, ограничение потери энергии и более низкие расходы на отопление.
Известно, что в помещении, в котором находится всего два человека, ежедневно выделяется до восьми литров влаги. При этом конденсация водяного пара является одной из основных причин образования сырости, грибка, плесени и чрезмерного увлажнения полиуретановой пены, что ведет к потере тепла через соединения стен и окон. Чтобы этого избежать, необходимо произвести надлежащую герметизацию разъема между окном и стеной как внутри помещения, так и снаружи.
Особенность системы SWS от SOUDAL заключается в том, что помимо полиуретановой пены в ней используются также паронепроницаемые и паропропускающие ленты. Они позволяют защитить изоляционный материал как от внешних факторов, таких как ветер, дождь, перепады температуры, так и от внутренних – влажности и температуры. Благодаря этому удается осуществить прочную и надежную герметизацию окна.
Правильная герметизация окна с использованием материалов Soudal Window System происходит по специальной технологии.
Первый шаг – заполнение шва «откос-рама» монтажными пенами из серии Soudafoam (эластичный и прочный изоляционный материал), которые обеспечивают великолепную тепло- и звукоизоляцию. Дополнительно пены обладают превосходной адгезией к большинству строительных материалов, стабильностью параметров (отсутствует усадка и эффект вторичного расширения), обеспечивают максимальный выход из баллона до 70 литров (в случае пены Soudalfoam Maxi 70), а также возможность проведения работ при температуре даже до -25°С (пена Soudafoam Maxi Арктика).
Второй шаг – внутренняя герметизация, защищает пену от негативного влияния влаги и температуры как снаружи, так и внутри помещения. Для этого внутри помещения используют эластичную уплотняющую пароизоляционную оконную ленту SWS Universal Inside. Двухсторонняя клеящая полоска и бутиловый слой позволяют легко приклеить ленту как к оконной раме, так и к стене. Данный продукт представляет собой «защитный экран» для теплоизоляционного слоя. Он не допускает проникновения водяного пара и влаги изнутри здания в слой термоизоляции. Ленту можно штукатурить или окрашивать.
Для внешней изоляции применяют эластичную уплотняющую паропропускающую ленту SWS Universal Outside. Она защищает от попадания влаги внутрь и одновременно делает возможным диффузию водяного пара из перегородки.
Применение «теплого монтажа» от SOUDAL позволяет обеспечить не только соответствующий тепловой комфорт, но и противостоять возможному проникновению влаги на изоляционные и строительные материалы, что может быть причиной появления плесени на месте соединения окна и стены, а также замерзания стен в зимний период. 

Ошибка при вводе логина или пароля!