Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Эксперион»: высокий уровень проведения испытаний

Компания ТБМ организовала работу испытательного центра «Эксперион» для контроля качества реализуемой на российском рынке оконной, дверной и мебельной фурнитуры, а также комплектующих для светопрозрачных конструкций. Испытания позволяют организациям оценить качество фурнитуры и комплектующих, а также проверить его соответствие заявленной производителем информации.

Все тесты, проводимые в «Эксперионе», проходят в соответствии с нормативными документами на испытываемую продукцию и позволяют организациям оценить качество фурнитуры и комплектующих, а также проверить заявленную производителем информацию. Причем все происходящее в помещении испытательной лаборатории фиксирует веб-камера, с помощью которой заказчик испытания в любое время суток по персональному доступу может взглянуть, каким испытаниях подвергается его продукт.

Испытания в камере соляного тумана LIEBISCH

В 2016 году в лаборатории «Экспериона» было проведено 254 испытания:

  • коррозионные испытания оконной и дверной фурнитуры, дверных замков, соединителей импоста, шурупов, саморезов, шурупов мебельных, мебельных ручек, штанг для мебели
  • механические испытания оконных ручек, соединителей импоста, шурупов, саморезов, кухонных опор, подоконников
  • испытания на безотказность фурнитуры для поворотных, поворотно-откидных окон и дверей
  • испытания окон на воздухопроницаемость, водопроницаемость, сопротивление теплопередаче

Процесс испытания зависит от нормативов, на соответствие которым проводятся испытания. Перед испытанием персонал испытательного центра изучает заявку и техническое задание от заказчика на проведение испытания. Проверяет все требования ГОСТа, на которые необходимо испытать образцы продукции. В процессе испытания персонал учитывает эти требования и испытывает образцы в соответствии с ними. Результаты испытаний отражаются в протоколе испытания, который выдается заказчику.
Современное оборудование испытательного центра «Эксперион» позволяет проверять продукцию на безотказность, воздухо- и водопроницаемость, ветровую нагрузку, коррозионную стойкость покрытий, произвести испытания на разрыв, сжатие и изгиб, а также проверить теплофизические характеристики изготавливаемой продукции.

Стенд HOLTEN тип MB06 и стенд ДФМ-ТО1 Ковинопластика

Наиболее востребованы стенды для испытания фурнитуры на коррозионную стойкость и на безотказность работы, механические испытания на прочность оконных ручек и испытания крепежа (шурупы, винты, соединители импоста) на прочность и остроту бура (скорость вкручивания саморезов в стальные пластины), а также испытания подоконников на прочность при ударе.
По вопросам проведения испытаний обращайтесь в компанию ТБМ или по тел.: +7 (495) 974-21-89 (доб. 2912)

Ошибка при вводе логина или пароля!