Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


activPilot Select на выставке WinDoor-Tech в Познани

Идеей «Фабрики Окон Live», организованной в рамках международной выставки оборудования и комплектующих для окон, дверей, ворот и фасадов WinDoor-Tech в Познани (Польша), была презентация современного парка оборудования для производства окон и самых новых технологий в оконной отрасли. В этом году впервые «Фабрика Окон Live» производила алюминиевые окна, оснащенные фурнитурой Winkhaus activPilot Select.

С 7 по 10 февраля текущего года в Познани проходила выставка оборудования и комплектующих для производства оконных и дверных конструкций WinDoor-Tech. Одним из самых интересных событий выставки в этом году стало участие компании «Фабрика Окон Live», на экспозиции которой технологические узлы образовали производственную линию, демонстрируя условия работы реального завода в области производства окон из алюминия. Окна производились из профильных систем фирмы Ponzio и были оснащены фурнитурой activPilot Select компании Winkhaus. Парк оборудования обеспечили фирмы Elumatec, Elusoft, Stuertz и Manulift, программное обеспечение – Orgadata, а в производственном цехе на выставочном стенде работали сотрудники предприятия Mirox из Познани.

Оконная створка из алюминия с установленной скрытолежащей фурнитурой activPilot Select от Winkhaus

Алюминиевые окна и балконные двери, изготовленные во время выставки WinDoor-Tech 2017 были отправлены в Фонд Патриа в Имелках (польск.: Imiolki) возле Ледницы (польск.: Lednica), где будет открыт интеграционный реабилитационный Центр верховой езды для детей-инвалидов и молодежи с ограниченными физическими возможностями.
«Это уже традиция – передавать окна, произведенные на выставке WinDoor-Tech, на благотворительные цели. Идея «Фабрики Окон Live» – продвижение, при использовании парка производственного оборудования, самых новых технологий, доступных на рынке. Такой, в частности, и является цель выставок. Но это одновременно не препятствует тому, чтобы окна-образцы, изготовленные в рамках этих же выставок, передавать в дар благотворительным организациям и фондам, которые нуждаются в такой помощи», – говорит Конрад Флесьман (польск.: Konrad Flesman), директор выставки WinDoor-Tech.

Профильные системы из алюминия – это превосходное решение для такого вида объектов, как центры верховой езды. Такой профиль более прочный и выдерживает большие нагрузки по сравнению с профилем из ПВХ, поэтому его часто применяют в панорамном остеклении. Системы из алюминия также отличаются повышенной устойчивостью к действию атмосферных явлений, деформациям и коррозии, а также имеют отличные эксплуатационные характеристики, что позволяет изготавливать алюминиевые окна самых разных форм. Но для того чтобы алюминиевый профиль сдал экзамен в трудных условиях на «отлично», необходимо применение соответствующей фурнитуры. Окна, изготовленные «Фабрикой Окон Live», отличаются повышенной энергоэффективностью благодаря применению фурнитуры Winkhaus activPilot Select. У таких окон нет термического мостика, так называемого «мостика холода», – петли activPilot Select полностью скрыты в фурнитурном пазу. Дополнительно сплошной уплотнитель улучшает термоизоляционные параметры окон.

Фурнитура activPilot Select – идеальное решение для применения в современной архитектуре и дизайне – оконные петли системы интегрированы в оконный фальц, что позволяет использовать все доступные цвета и фактуры оконных конструкций. Окна с фурнитурой activPilot Select можно проектировать исходя из личного вкуса, пожеланий и индивидуальных потребностей пользователя. Окно выглядит красиво и стильно независимо от цвета профиля (нет также проблем с подбором цвета штор). activPilot Select превосходно оправдывает себя как в ультрасовременных зданиях, так и на объектах архитектурных памятников старины. Благодаря этой фурнитуре старинные окна сохраняют свой первоначальный внешний вид. Инновационная фурнитура Winkhaus позволяет уверенно управлять оконной створкой весом до 150 кг (стандарт – это 100 кг) и площадью до 3 квадратных метров с регулировкой створки в трех положениях.
Очередным неоспоримым преимуществом системы activPilot Select, очень существенным и важным для производителей окон, является простой и быстрый монтаж фурнитуры в окнах из алюминия. Новая техника крепления элементов на зажим ускоряет процесс монтажа фурнитуры, при этом нет необходимости в использовании специальных шаблонов для сверления отверстий, например, под петлевую группу, что значительно повышает скорость и качество сборки готовых изделий. Благодаря новому способу крепления, время монтажа фурнитуры можно сократить даже на 20% в сравнении с фурнитурными элементами, которые надо прикручивать. А отсутствие выступающих деталей делает уход за окнами с фурнитурой activPilot Select особенно легким. Даже после долгих лет пользования окно с фурнитурой Winkhaus activPilot Select удивляет своей изящной элегантностью.

Ошибка при вводе логина или пароля!