Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Обзор оконно-дверных серий алюминиевой профильной системы ALUMARK

Профильная система ALUMARK была разработана специалистами компании ТБМ совместно с немецкими коллегами. Впервые она была представлена на выставке BATIMAT Russia 2013 и сразу вызвала большой интерес со стороны специалистов и переработчиков алюминиевых систем.

При разработке ставились задачи обеспечить оптимальное соотношение технологичности, стоимости и технических характеристик. Также учитывалась возможность ее применения как крупными компаниями-переработчиками, обладающими обширным парком сложного обрабатывающего оборудования, так и небольшими фирмами-производителями конструкций. Поэтому система является универсальной и позволяет добиться высокого качества конечных изделий вне зависимости от оснащенности производства.
Все серии профильной системы ALUMARK производятся согласно действующим ГОСТам и имеют полный комплект сертификатов и протоколов испытаний на воздухопроницаемость, звукоизоляцию и сопротивление теплопередаче.
На данный момент в системе ALUMARK представлены фасадная серия (F50), две «теплые» оконно-дверные серии (S70 и S54) и две «холодные» оконно-дверные серии (S50 и S44), позволяющие переработчику изготавливать конструкции, наилучшим образом соответствующие предъявляемым заказчиком требованиям к строительному объекту.

«Теплая» оконно-дверная серия S70

S70 Alumark. Окно наружного открывания в фасаде

Окно S70 Alumark и дверь S70 Alumark

Позволяет изготавливать светопрозрачные конструкции любой конфигурации и сложности, обладает высокими теплотехническими характеристиками за счет применения многокамерного оконного термомоста и может применяться в любых регионах России. Серия предназначена для изготовления окон наружного и внутреннего открывания, штульповых окон, мансардных окон для встраивания в светопрозрачную кровлю; дверей наружного, внутреннего и независимого открывания; витражей прямых и поворотных. Широкая номенклатура профилей позволяет подобрать индивидуальное решение для каждого объекта. Монтажная глубина рамных и импостных оконных профилей составляет 70 мм, оконной створки – 80 мм, дверных рамных и створочных профилей – 70 мм. Возможно применение заполнения толщиной от 10 до 54 мм.

Теплофизические характеристики оконно-дверной серии S70 Alumark

Согласно испытаниям, проведенным в НИИ строительной физики (НИИСФ РААСН), оконный блок с поворотно-откидной створкой и заполнением стеклопакетом СПД 6М1-14Ar-4М1-12Ar-И4 имеет следующие показатели:

  • Класс по приведенному сопротивлению теплопередаче – Б2 (соответствие ГОСТ23166), с показателем 0,66 м²°С/Вт, испытанный оконный блок соответствует требованиям таблицы 2, ГОСТ 21519
  • Класс по воздухопроницаемости – А, показатель при Δp=100 Па составляет 0,18 м³/(ч*м²)
  • Класс по звукоизоляции воздушного шума – Б, показатель Rа транс = 34 дБА, (соответствие ГОСТ 23166)

Окно S54 Alumark
«Теплая» оконно-дверная серия S54

Позволяет изготавливать стандартные светопрозрачные конструкции и обладает теплотехническими характеристиками, позволяющими применять данную серию практически во всех регионах России. Серия предназначена для изготовления окон внутреннего открывания и фрамуг, дверей наружного и внутреннего открывания, витражей прямых и поворотных. Монтажная глубина рамных и импостных оконных профилей составляет 54 мм, оконной створки – 64 мм, дверных рамных и створочных профилей – 54 мм. Возможно применение заполнения толщиной от 10 до 36 мм.

«Холодные» оконно-дверные серии S50 и S44

Позволяют изготавливать светопрозрачные конструкции любой конфигурации и сложности, не требующие теплоизоляции. Серии предназначены для изготовления окон наружного и внутреннего открывания, фрамуг, дверей наружного, внутреннего и маятникого открывания, витражей прямых и поворотных. Широкая номенклатура профилей позволяет подобрать индивидуальное решение для каждого объекта.

Окно S50 Alumark

Для серии S50 монтажная глубина рамных и импостных оконных профилей составляет 50 мм, оконной створки – 60 мм, дверных рамных и створочных профилей – 50 мм. Возможно применение заполнения толщиной от 4 до 36 мм. Для серии S44 монтажная глубина рамных и импостных оконных профилей составляет 44 мм, оконной створки – 54 мм, дверных рамных и створочных профилей – 44 мм. Возможно применение заполнения толщиной от 4 до 26 мм.
Алюминиевые профили изготавливаются по ГОСТ 4784-97. Используется краска AkzoNobel (Германия). Термоизоляторы, применяемые в «теплых» сериях (S70 и S54), изготавливаются из полиамида PA66 компанией Technoform Bautec в Германии. Уплотнители изготавливаются из EPDM (искусственный каучук). Используются метизы из нержавеющей стали марки А2-70 немецкой компании Schafer+Peters gmbh.
Алюминиевые окна и двери ALUMARK соответствуют самым высоким требованиям по акустической и термической изоляции, защитным блокировкам, благодаря возможности применения противовзломной фурнитуры в окнах и многозапорных замков в дверях. Отличаются простотой обслуживания, надежностью и прочностью за счет передовых конструктивных решений и тщательного соблюдения технологических процессов; отвечают актуальным европейским тенденциям в дизайне интерьеров.

Alumark серия S44

Ошибка при вводе логина или пароля!