Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Архитектурно-строительные системы алюминиевых профилей AGS

ООО «АГРИСОВГАЗ» – комплекс промышленных производств Калужской области, в своем составе имеет завод алюминиевых профилей, завод стальных конструкций, трубопрокатный завод, три завода горячего цинкования, цех инструментального производства и крупнейшее в России производство полного цикла по выпуску промышленных теплиц. Сегодня предприятие выпускает:
  • алюминиевый профиль (до 20 000 тонн в год)
  • стальной металлопрокат (до 60 000 тонн в год)
  • горячее цинкование металлоконструкций (до 120 000 тонн в год)
  • промышленные теплицы (200 Га в год)
  • высокомачтовые осветительные установки (до 1000 штук ежемесячно), опоры наружного освещения (более 300 штук ежемесячно), другие металлоконструкции общего строительного назначения
  • роликовую оснастку для прокатных станов, штампы, матричные комплекты для экструзии алюминиевого профиля и другой специальный инструмент

Компания «АГРИСОВГАЗ» является разработчиком и производителем архитектурно-строительной системы алюминиевых профилей AGS для производства светопрозрачных конструкций фасадов зданий, оконно-дверных групп, витражей и зимних садов. Конструкции серии AGS обладают высокой прочностью, легкостью монтажа и высокой ремонтопригодностью.

Система AGS 78С

Оконный блок со скрытой створкой.

  • размер «в свету» сечения рама-створка составляет 81 мм, ширина сечения рама-створка – 88 мм
  • диапазон толщин стеклопакета от 34 до 44 мм
  • возможно выполнение оконных блоков с распашной, откидной и поворотно-откидной схемами открывания створок, а также со штульповым притвором
  • профили системы позволяют выполнение оконных блоков с импостом и в варианте «глухого» окна
  • одним из исполнений является оконный блок, встраиваемый в фасадную систему AGS 150

Системы AGS 68 и AGS 68E

Системы с терморазрывной секцией с центральным и внутренним уплотнением притвора предназначены для изготовления оконных и дверных блоков.
Серия 68 основывается на комбинированных алюминиевых профилях, в состав которых входят термовставки из армированного стекловолокном полиамида, что позволяет значительно снизить теплопроводность алюминиевого профиля.
Профили имеют базовую конструктивную толщину для рамы – 68 мм, для створки – 76 мм, предназначены для изготовления окон и дверей с уплотнением притвора по центральному и внутреннему пазам, а также изготовления витражей.
Конструкция профилей предусматривает исполнение одно-, двух- и трехстворчатых оконных блоков. Стандартные створки с открыванием вовнутрь могут быть распашными, откидным или средне-откидными. Двух- и трехстворчатые оконные блоки могут изготавливаться со штульпом. Двери в стандартном исполнении могут быть одно- и двустворчатые, распашные с открыванием внутрь или наружу, а также изготовленные в составе витража.
Толщина заполнения в конструкциях серии AGS 68 составляет от 18 до 58 мм, а в конструкциях серии AGS 68Е – от 1 до 61 мм.
Испытания оконных и дверных блоков с отношением площади остекления к площади заполнения проема 0,75 показали:

  • значения приведенного сопротивления теплопередаче в диапазоне 0,45 — 0,52 м²°С/Вт, в зависимости от свойств стеклопакета
  • воздухопроницаемость оконного блока при разности давлений на наружной и внутренней поверхностях в 10 Па не превышает 5 кг/м²ч
  • звукоизоляция выдерживает внешний шум потока городского транспорта до 32 дБА

Терморазрывная секция выполнена из полиамидных термовставок, армированных стекловолокном, этот материал имеет низкую теплопроводность, гарантирует высокую точность размеров и формы, прочность и устойчивость к старению.
Возможно изготовление арочных элементов для дверей и окон с минимально возможным радиусом гибки 500 мм.

Система AGS 50

 

Система без терморазрывной секции предназначена для изготовления окон, дверей, перегородок и витражей.
Базовые значения конструктивной толщины профилей: 52 мм для коробок или 60 мм для створок.
В качестве заполнения в конструкциях серии 50 могут быть использованы стеклопакеты, листовое стекло, а также утепленные панели или декоративные филенки толщиной от 3 до 46 мм.
На основе серии AGS 50 можно изготавливать разнообразные блоки для перегородок, окон и балконных дверей: распашные (одно-, двух- и трехстворчатые), откидные, подвесные с поворотно-откидными схемами открывания, различных дверных блоков. Остекленные створки могут быть среднеподвесными с поворачиванием вокруг горизонтальной или вертикальной оси, либо параллельно-раздвижными с возможностью откидывания на нижнем подвесе. Двух- и трехстворчатые конструкции могут изготавливаться со штульпом.
Серия имеет базовый размер 52 мм для рамы, и 52 или 60 мм для створки (полотна). В качестве заполнения в конструкциях серии AGS 50 может быть использовано стекло, стеклопакеты, либо сэндвич-панели толщиной от 3 до 41 мм. На основе серии AGS 50 можно изготавливать распашные (одно-, двух- и трехстворчатые окна), откидные и подвесные окна, а также окна с двумя схемами открывания. Распашные двери серии AGS 50 имеют различные направления открывания и могут поставляться заказчику либо отдельно, либо в составе витража.

 

Система AGS 50Е

 

Система с «европазом» без терморазрывной секции предназначена для устройства светопрозрачных наружных и внутренних ограждений общественных, жилых, производственных и вспомогательных зданий и сооружений промышленных предприятий.
Серия имеет базовый размер 50 мм для рамы, 60 мм для створки (полотна). В качестве заполнения в конструкциях серии AGS 50Е может быть использовано стекло, стеклопакеты, либо сэндвич-панели толщиной от 1 до 47 мм. Заполнение устанавливается на специальные подкладки и фиксируется штапиками, которые могут иметь прямоугольную или фигурную форму. В системе предусмотрены различные формы штапиков. Профили, из которых изготавливаются окна, двери и витражи могут быть окрашены порошковыми красителями.
Створки также могут быть параллельно-раздвижными с возможностью откидывания на нижнем подвесе и складывающимися с различными вариантами полотен. Двустворчатые и трехстворчатые конструкции изготавливаются со штульпом. В серии предусмотрена возможность открывания створок наружу.

 

Ошибка при вводе логина или пароля!