Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Алюминиевые профильные системы MasTTech

Компания MasTTech – инжиниринговая компания, успешно работающая на рынке светопрозрачных конструкций с 2009 года. Мы создаем системы с индивидуальными решениями, максимально удовлетворяющие требованиям каждого клиента.
Среднемесячный объем отгружаемой готовой продукции составляет 200 тонн. Экструзия профильных систем марки MasTTech производится из алюминия марок 6060 – 6063 DIN по состоянию T1.
Собственная покрасочная линия, используем краску AkzoNobel только высших марок. Собственная закатка профиля с применением немецких полиамидных стеклонаполненных термомостов.
Все соединительные элементы собственного производства.
Изготавливаем профиль на предприятиях-лидерах отрасли – ЗАО АЛУНЕКСТ, ТД ЭТМ, ТД МАК.

Системы MasTTech-22 и MasTTech-24

Системы MasTTech-22 и MasTTech-24

Системы MasTTech-22 и MasTTech-24 предназначены для комплексного остекления балконов и лоджий, витражей. Стойки для сквозного и витражного остекления имеют усиление, направленное во внешнюю сторону от здания (усиление «наружу»).
MasTTech-22 предназначена для холодного остекления балконов и лоджий, позволяет изготавливать светопрозрачные ограждающие конструкции как в распашном, так и в раздвижном варианте, а также в их комбинации с использованием неоткрывающихся элементов. Наличие в системе разноплановых профилей позволяет производить остекление балконов и лоджий как от парапета балкона, так и от плиты перекрытия с использованием элементов фасадного остекления, являющихся составной частью системы MasTTech-22. Система балконного остекления MasTTech-22 разработана с учетом нашего многолетнего опыта переработки профильных систем. Все профили и узловые решения специально разработаны для упрощения операции сборки и монтажа.
Основа системы – алюминиевые профили, изготовленные из сплава АД31 по состоянию Т1 в соответствии с современными строительными нормами и правилами, и требованиями, предъявляемыми к балконным конструкциям в новом строительстве и при реконструкции по программе санации жилых зданий.
Профили системы могут быть окрашены порошковыми красками в соответствии с ГОСТ 9.410-88. Цвет покрытия определяется заказчиком по шкале RAL. В состав балконной системы MasTTech-22 входят также уплотнители, фурнитура и оснастка для обработки профилей. Уплотнители изготавливаются из ТЭП по ГОСТ 30778-2001. Работоспособность уплотнителей сохраняется при температуре от -40°С до +40°С. Срок службы не менее 10 лет. Наличие в профилях системы европаза позволяет использовать петли, механизмы запирания ведущих европейских фирм-производителей оконной фурнитуры. Стекло в витраже и глухих створках устанавливается на подкладки и закрепляется при помощи штапиков и уплотнителей. В системе MasTTech-22 предусмотрено применение заполнения толщиной 4 – 7 мм. Уплотнители в углах нарезаются под 45° и соединяются при помощи клея на основе цианоакрилата. Для крепления каркаса алюминиевых витражей ограждающих светопрозрачных конструкций к несущим стальным оцинкованным кронштейнам, обеспечивающим монтаж алюминиевых витражей к плитам перекрытий здания, а также для сборки каркаса алюминиевых витражей (крепление импостов к стойкам, сборка створок и др.) допустимо использовать крепеж (метизы, болты, винты, гайки, шайбы и др.) как нержавеющий, так и оцинкованный; между алюминиевой полосой и стальным оцинкованным кронштейном не обязательно устанавливать паронитовую прокладку.

Технические характеристики MasTTech-22

  • воздухонепроницаемость не менее 15 кг/м²ч
  • ветровая нагрузка не менее 506 Па
  • толщина заполнения 4...7 мм
  • зазор между рамой и створкой 4 мм
  • полка под заполнение 13 мм

Система MasTTech24 предлагает более широкий диапазон профилей, в том числе дверные группы и возможность использовать в качестве заполнения однокамерный стеклопакет.

Технические характеристики MasTTech-24

  • воздухонепроницаемость не менее 15 кг/м²ч
  • ветровая нагрузка не менее 506 Па
  • толщина заполнения 4...24 мм
  • зазор между рамой и створкой 5 мм
  • полка под заполнение 18 мм

Система MasTTech-61

Система MasTTech-61

MasTTech-61 – новый продукт компании MasTTech. Система разработана в рамках программы ОК «РУСАЛ» – «Теплое алюминиевое окно для массового строительства». В системе MasTTech-61 достигнуты ценовые показатели, которые ломают стереотип, что алюминиевое окно исключительно дорогое и не может быть применено при остеклении многоквартирных многоэтажных домов.
Система алюминиевых профилей с терморазрывом MasTTech-61 предназначена для изготовления теплых окон и балконных блоков для установки их в стеновой проем. Профили системы MasTTech-61 представляют собой две отдельные половинки алюминиевого профиля (PNS-профили), соединенные между собой неметаллическими вставками из полиамида или ПВХ (термомостами). Для улучшения теплотехнических характеристик пространство между PNS-профилями может быть заполнено термоизолирующими материалами. Профили системы могут быть окрашены порошковыми красками в соответствии с ГОСТ 9.410-88. Цвет покрытия определяется заказчиком по шкале RAL. В состав MasTTech-61 входят уплотнители (из каучука EPDM по ГОСТ 30778-2001), комплектация и оснастка для обработки профилей. Работоспособность уплотнителей сохраняется при температуре от -40°С до +40°С. Срок службы не менее 20 лет. Особенностью системы MasTTech-61 является использование фурнитуры для ПВХ-конструкций. Причем створка окна имеет фурнитурный паз от систем ПВХ, а на раме выполнен фурнитурный европаз от алюминиевых профильных систем. Такая особенность фурнитурных пазов накладывает некоторые ограничения на выбор используемой фурнитуры. Далеко не каждая фурнитура для профилей ПВХ подойдет для установки в систему MasTTech-61. Поэтому мы рекомендуем использовать штатную фурнитуру, поставляемую вместе с профилями системы MasTTech-61. Данная система профилей разрабатывалась совместно с компанией Winkhaus, производителем фурнитуры для ПВХ- и алюминиевых профилей. Стекло в витраже и глухих створках устанавливается на подкладки и закрепляется при помощи штапиков и уплотнителей. Уплотнители в углах нарезаются под 45° и соединяются при помощи клея на основе цианоакрилата.

Технические характеристики MasTTech-61

  • воздухонепроницаемость 0,05 м³/(м²ч) (при 100 Па)
  • ветровая нагрузка 1500 Па (класс А)
  • приведенное сопротивление теплопередаче оконного блока до 0,65 м²°С/Вт
  • фурнитурный паз: рама – европаз, 15х20, створка – паз от систем ПВХ
  • толщина заполнения 20...46 мм
  • зазор между рамой и створкой 3,5 мм
  • полка под заполнение 18 мм

Система MasTTech-72

Система MasTTech-72

Система профилей MasTTech-72 (72 – глубина стойки) предназначена для изготовления офисных перегородок с заполнением стеклом, ДСП или гипсовинилом. По цене одна из самых доступных на рынке. Профили системы могут быть окрашены порошковыми красками в соответствии с ГОСТ 9.410-88. Цвет покрытия определяется заказчиком по шкале RAL. При проектировании системы за основу были взяты принципы минимизации количества профилей, простоты сборки и минимальной металлоемкости. Стойки перегородок при необходимости можно усилить стандартными стальными профилями, используемыми для армирования окон ПВХ. Большинство комплектующих, использованных в системе, также широко распространены на рынке, что обуславливает их доступность и формирует невысокую цену готовой конструкции. Уплотнители, применяемые для установки стекла, находятся в видимой части стоек и ригелей. Для того чтобы они не сильно выделялись, их можно изготовить в цвет профиля перегородок (серый, белый) или прозрачными, подходящими для профилей любого цвета. Уплотнители изготавливаются из ПВХ и сохраняют свою работоспособность при температуре от +5 до +50°С. Все профили конструкции перегородок (за исключением дверных профилей) пилятся под прямым углом и не требуют фрезеровки, что обеспечивает требуемую простоту сборки. Это позволяет привозить на объект профили в хлыстах, и непосредственно на месте производить раскрой и монтаж. Система предполагает возможность установки жалюзи с шириной ламели до 30 мм (16, 25, 30 мм) в зазор между стеклами перегородки или дверной створки. В зазор между непрозрачными листами заполнения при необходимости можно устанавливать звукоизоляционные плиты. Розетки и выключатели врезаются в нижнее непрозрачное заполнение, электрические провода и другие кабели прокладываются в теле перегородки в зазоре между непрозрачными заполнениями.

Технические характеристики MasTTech-72

  • ширина стойки 40 мм
  • глубина стойки 71,6 мм
  • диапазон заполнений 4 – 6, 10, 13 мм
  • расстояние между заполнением 42,8...58,8 мм
  • максимальная высота перегородки 4,5 м
  • фурнитурный паз двери – европаз 15х20

Система MasTTech-67

MasTTech-67 – система для изготовления теплых светопрозрачных конструкций (окна, двери, витражи). Монтаж не требует использования строительных подмостей, так как работы ведутся изнутри помещения.
Система алюминиевых профилей MasTTech-67 позволяет изготавливать светопрозрачные ограждающие конструкции, устанавливаемые в стеновой проем, и витражные конструкции, которые могут быть смонтированы как в варианте «от плиты до плиты», так и «с выносом за плиту перекрытия» с использованием элементов фасадного остекления, являющихся составной частью системы MasTTech-67. Профили системы могут быть окрашены порошковыми красками в соответствии с ГОСТ 9.410-88. Цвет покрытия определяется заказчиком по шкале RAL. В состав балконной системы MasTTech-67 входят также уплотнители (из каучука EPDM по ГОСТ 30778-2001), фурнитура и оснастка для обработки профилей. Работоспособность уплотнителей сохраняется при температуре от -40°С до +40°С. Срок службы не менее 10 лет. Материалы, из которых изготавливается фурнитура, соответствуют действующим стандартам. Наличие в профилях европаза позволяет использовать петли, механизмы запирания ведущих европейских фирм-производителей оконной фурнитуры. Стекло в витраже и глухих створках устанавливается на подкладки и закрепляется при помощи штапиков и уплотнителей. В системе MasTTech-67 предусмотрено применение заполнения толщиной до 52 мм. Особенностью системы MasTTech-67 является то, что весь вес от заполнения распределяется только на внутреннюю половину теплого профиля. Т. е. внешняя часть профиля не испытывает нагрузок от веса заполнения, что исключает возможность сползания одной половинки профиля относительно другой по термомостам. Это обеспечивается оригинальной формой опорной подкладки. Уплотнители в углах нарезаются под 45° и соединяются при помощи клея на основе цианоакрилата. Для крепления каркаса алюминиевых витражей ограждающих светопрозрачных конструкций к несущим стальным оцинкованным кронштейнам, обеспечивающим монтаж алюминиевых витражей к плитам перекрытий здания, а также для сборки каркаса алюминиевых витражей (крепление импостов к стойкам, сборка створок и др.) допустимо применять крепеж (метизы, болты, винты, гайки, шайбы и др.) как нержавеющий, так и оцинкованный.

Технические характеристики MasTTech-67

Система MasTTech-67

  • воздухонепроницаемость 0,05 м³/(м²ч) (при 100 Па)
  • ветровая нагрузка 1500 Па (класс А)
  • приведенное сопротивление теплопередаче оконного блока до 0,75 м²°С/Вт
  • фурнитурный паз – европаз, 15х20
  • толщина заполнения 4...52 мм
  • зазор между рамой и створкой 5 мм
  • полка под заполнение 18 мм
Ошибка при вводе логина или пароля!