Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинки от Декенинк. Система «Фаворит-Премиум»

ПВХ-профиль Фаворит-Премиум компании DECEUNINCK
За первую половину 2008 года DECEUNINCK заметно расширил ассортимент выпускаемой продукции и увеличил производственные мощности на территории России. Наряду с основными профильными системами «Фаворит» и «Баутек» в настоящее время на российском производстве экструдируется створка арт. ZAR 778 новой оконной системы «Фаворит-Премиум».

Окно «Премиум» смотрится намного изящнее и заметно выделяется на фоне других оконных систем (рис. 1).
Выступ внешней поверхности створки и скругленный штапик системы создают новый индивидуальный дизайн переплета.
В притворах системы протянуто ТПЭ-уплотнение серого цвета, что и в системе «Фаворит». Поэтому все эксплуатационные характеристики и технологические особенности при работе с этим уплотнением аналогичны. Ширина створки составляет 78 мм, что позволяет расположить в профиле 5 воздушных камер. Такие конструктивные особенности делают систему высокоэффективной с точки зрения снижения теплопотерь помещения через переплет. В створку системы «Фаворит-Премиум» можно установить стеклопакеты различной толщины, начиная со стекла в 4 мм и заканчивая стеклопакетом 47 мм без применения добавочного профиля. Вполне естественно использовать штапики скругленной формы, но штапики системы «Фаворит» также применимы в этой системе.

Новый штапик

Новый штапик арт. G 2 для ПВХ-профиля Фаворит-Премиум компании DECEUNINCK

Для систем «Фаворит» и «Баутек» запущен в производство новый штапик арт. G 2, предназначенный для защемления стекла толщиной 4 мм. Это особенно актуально для компаний, занимающихся остеклением неотапливаемых помещений (лоджий, балконов), а также изготовлением межофисных перегородок и т. п. (рис. 2).

Центральный барьер и расположение оси крепления окна в ПВХ-профиле Фаворит-Премиум компании DECEUNINCK
Центральный барьер

Для установки штапика в основных профилях систем DECEUNINCK конструктивно предусмотрен широкий паз, который ограничивается двумя барьерами (внешним и центральным). За эти барьеры зацепляются две ножки штапика, надежно его фиксируют, за счет чего штапик более плотно прижимает стеклопакет к внешнему уплотнителю профиля. Вместе с тем центральный барьер в раме препятствует проникновению воды из дренажной части переплета в зону расположения крепежных элементов окна. В профильных системах DECEUNINCK ось крепления оконного блока может проходить точно по пазу штапика, вне основной камеры профиля (рис. 3).
Вода не проникает внутрь окна и не воздействует на армирование. Благодаря этому сохраняются все физико-механические свойства, и обеспечивается формоустойчивость и стабильность оконной конструкции в течение всего срока эксплуатации.

Уникальное соединение импоста с рамой от DECEUNINCK

Уникальное соединение импоста с рамой от DECEUNINCK

Изгибная жесткость свободностоящего элемента определяется как произведение модуля упругости материала на момент инерции поперечного сечения элемента. Ввиду того, что модули упругости стали и ПВХ различаются на несколько порядков (Епвх = 270 кН/см2, Естали = 21000 кН/см2), жесткостью ПВХ-профиля при статических расчетах, как правило, пренебрегают. Поэтому основным материалом для усиления ПВХ-профиля сегодня по праву является сталь.
Оконные конструкции, изготовленные из систем DECEUNINCK, выделяются улучшенной формоустойчивостью благодаря мощным усилительным вкладышам. Особое внимание следует обратить на усиление импоста. Импост в стандартном окне «работает» как балка с двумя опорами и трапецеидальной распределенной нагрузкой. Поэтому здесь чрезвычайно важна его изгибная жесткость, поскольку ее высокое значение будет обеспечивать стойкость к сверхдопустимому прогибу элемента при ветровых нагрузках. Момент инерции армирования при толщине стенки 1,5 мм составляет 4,22 см4, а при толщине 1,75 мм достигает 4,9 см4.
Для устойчивого и надежного положения импоста немаловажную роль играет его крепление к оконному блоку. На сегодняшний день в России продолжает доминировать механическое соединение импоста с применением различных соединителей. DECEUNINCK предлагает наименее трудоемкий, но вместе с тем надежный способ данного крепления (рис. 4).
Для этого необходимо просверлить в раме только два отверстия и вставить пластиковый соединитель в основную камеру импоста. В отличие от большинства систем не требуется соединитель прикручивать шурупами к импосту и вырезать уплотнение в раме, где происходит стыковка. Надежное соединение осуществляется одним 120-миллиметровым шурупом, закручивающимся непосредственно в петлю армирования импоста. Этот способ радикально отличается от широко распространенных технологий, где используется, как правило, металлический соединитель и вкручивается большее количество шурупов (от 3-х до 8-ми штук).
Оригинальный пластиковый соединитель имеет специальный установочный штифт, который служит для более устойчивого положения импоста в раме по своей оси. Импост, к примеру, не сместится под воздействием большого веса стеклопакета или фрамуги. Для герметичного соединения импоста с рамой данный соединитель располагает упорной частью мягкого ПВХ.
Вполне очевидно, что перечисленные конструктивные и технологические особенности делают это решение сегодня наиболее эффективным и выгодным на рынке оконных ПВХ-конструкций. Есть также и эстетическая сторона. Корпус соединителя полностью располагается внутри импоста, поэтому при открывании створки человеку не видны элементы крепления.

Внутренний пластиковый соединитель импоста от DECEUNINCK

Как-то на одной из выставок технолог, открыв створку, спросил: «Импост что сюда вварили?!» Действительно, так кажется на первый взгляд. Внутренний угол соединения импоста выглядит практически идентично внутреннему углу рамы. Здесь нет элементов крепления, не скапливается грязь, и угол содержится в чистоте. Это выгодно выделяет оконные системы DECEUNINCK, делает их непохожими на другие и более узнаваемыми (рис. 5).
В дополнение следует обратить внимание на то, что сам соединитель изготовлен из пластика, теплоизоляционного материала. Благодаря этому не происходит выхолаживание поверхностей соединения импоста с рамой, и не создаются условия для образования конденсата.

Новый алюминиевый порог балконной двери

Принцип работы порога DECEUNINCK арт. BTS 710 для балконной двери

Как это ни парадоксально, но на сегодняшний день для изготовления балконной двери используются те же профили и комплектующие, что и для изготовления окна. Вследствие чего нижний притвор балконной двери полностью идентичен оконному притвору. Хотя было бы разумно обустраивать нижний притвор низким порогом, чтобы человек, идущий с тазиком белья, не спотыкался каждый раз о высокий выступ рамы, а беспрепятственно выходил на балкон или лоджию. Почему все-таки производители современных пластиковых ограждающих конструкций под изготовлением балконной двери, как правило, предполагают изготовление пластикового окна размером 2100х750?
Основной причиной отказа от применения низкого порожка является тот факт, что сам порог конструктивно не располагает собственным контуром притвора уплотнения. В этом случае от сквозняков и потерь тепла помещения старается «спасти» только один контур уплотнения в створке. К тому же большинство порогов, представленных сегодня в ПВХ-системах, имеют так называемое «холодное» исполнение, без терморазрыва, что при низких наружных температурах создает условия для образования наледи на пороге внутри помещения. Это вполне весомые аргументы в пользу того, чтобы оставить все, как у окна: два контура уплотнения – у рамы и у створки. Тепло и нет сквозняков.
Получается, что, установив пластиковую балконную дверь-окно, человек прописывает себе постоянные спотыкания о выступ рамы, каждый раз проходя на балкон или лоджию, в обмен на тепло и отсутствие сквозняков. Неужели нет конструктивного решения, которое позволит сохранить тепло, уберечь от сквозняков и не создаст преград человеку?

Новый алюминиевый порог DECEUNINCK высотой 20 мм арт. BTS 710 для балконной двери

Специалисты DECEUNINCK разработали новый алюминиевый порог балконной двери высотой 20 мм арт. BTS 710 (рис. 6).
Данный порог делает проход через балконную дверь более комфортным, удовлетворяет возросшие требования к дизайну и вместе с тем обеспечивает высокую герметичность дверной конструкции.
Применяется в системах толщиной 71 мм, имеет продольные каналы для крепежных шурупов и располагает терморазрывом. Существенным отличием от аналогичных порогов является полноценное восстановление второго контура уплотнения за счет поворота подвижного упора, который интегрирован в порог. На рис. 7 продемонстрирован принцип работы порога арт. BTS 710.
При запирании двери специальный толкатель поднимает подвижный упор до плотного прилегания уплотнителя к створке по всей длине порога, а при открытии двери подвижный упор опускается и не препятствует свободному проходу. В открытой двери порог выступает от пола на 20 мм. Вместе с тем данное конструктивное решение позволяет полностью отказаться от установки дополнительных резиновых уплотнителей по длине порога и в углах дверной конструкции. Балконная дверь с алюминиевым порогом от DECEUNINCK имеет два контура уплотнения по всему периметру! В результате такая дверь обладает улучшенными звукоизоляционными и теплоизоляционными характеристиками, препятствует сквознякам на полу и не является помехой для выхода на балкон или лоджию.

Ошибка при вводе логина или пароля!