Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Создавайте свой комфорт сами – рекомендует компания ТБМ

Компания ТБМ представляет автоматические приводы для окон от производителя с мировым именем – компании Giesse (Италия).
Автоматика для окон давно уже перестала ассоциироваться только с производственными и общественными помещениями. Сегодня автоматика – это способ сделать жизнь проще, комфортнее и даже безопаснее. Давайте разберем, какие технические модули автоматизации существуют и могут быть полезны в частном доме.

Электроприводы фасадных конструкций возможно установить на окна практически любого типа: будь то алюминиевый, ПВХ- или деревянный профиль. Они бывают нескольких типов, самые популярные цепные и реечные (линейные). Цепные приводы VARIA/VARIA UNI монтируются на плоскости фасадного профиля, а некоторые варианты даже могут быть интегрированы в профиль. Благодаря своей компактной форме, эти приводы легко установить как в горизонтальном, так и вертикальном положении. Ширина открывания таких приводов – до 1300 мм и усилие до 60 кг. Реечные (линейные) приводы – это приводы с фиксированной рейкой (зубчатая рейка), расположенной вертикально в корпусе привода (тубусе). Их преимущество – высокая мощность и большой угол открытия купола. Ширина открывания реечных электроприводов составляет до 1300 мм и усилие до 300 кг. Для люков на крыше мансарды, зимнего сада или бассейна подойдут реечные приводы LC или ST450.
В условиях физической недоступности окон можно использовать пульты управления электроприводом TGO6 или кнопки управления PUL1 и самостоятельно определять необходимость открывания или закрывания.
При установке автоматических приводов на окна жилых домов мы рекомендуем использовать дополнительные элементы комфорта, например, термостаты и датчики дождя и ветра, регулирующие работу автоматики без привлечения человека.
Наличие термостата в жилых комнатах позволит обеспечить приток свежего воздуха при комфортной температуре: как только воздух станет холоднее, окна самостоятельно закроются. На случай непогоды пригодятся датчики дождя SPR Radio и ветра RV – даже если вас нет дома.
Также электроприводы могут использоваться как дополнительная защита от взлома. Важно использовать аккумуляторы аварийного питания CF10/2, EFC, 24В, чтобы все автоматические системы дома не зависели от подачи общего электроснабжения.

Автоматические оконные системы незаменимы в помещениях с высоким расположением окон, например, в бассейнах и спортивных залах

Автоматические оконные системы также незаменимы в помещениях с высоким расположением окон, например, в бассейнах и спортивных залах. А в зимних садах автоматические системы для окон позволят без особых усилий поддерживать оптимальные климатические условия для лучшего роста растений.
На сайте компании ТБМ вы найдете полный ассортимент оконной автоматики для вашего дома.

Ошибка при вводе логина или пароля!