Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


TEKNA приходит в Россию

Группа CIFIN, в состав которой входят бренды elumatec, Emmegi, Kerraglas, TEKNA и Voilap, выводит на российский рынок оборудование марки TEKNA.
Представлять бренд TEKNA на российском рынке будет компания «Элюматек Рус», которая будет также осуществлять техническое обслуживание оборудования TEKNA в России и Белоруссии.

Оборудование TEKNA – это современное и технологичное оборудование, не уступающее, а по некоторым параметрам превосходящее аналогичные модели ведущих производителей, представленные на рынке.
Все обрабатывающие центры имеют сварную станину и отличаются высокой стабильностью конструкции.
4- и 5-осевые обрабатывающие центры TEKNA оснащаются мощными шпинделями, что позволяет им обрабатывать толстостенные и массивные алюминиевые профили, в том числе цельнолитые, а также стальные профили.
Обрабатывающие центры TEKNA обладают уникальными возможностями по обработке габаритных профилей, которые не могут предложить другие производители аналогичного оборудования, представленного на российском рынке.
При этом, при всех своих преимуществах, обрабатывающие центры от компании TEKNA являются одним из самых привлекательных предложений на рынке.
В линейку оборудования TEKNA, представленного на российском рынке, входят современные 3-, 4- и 5-осевые центры для обработки алюминия и стальных профилей, а также столы с ЧПУ для раскроя и обработки панелей из алюминия и композитных материалов.
Ниже представлен краткий обзор обрабатывающих центров TEKNA.

TKE 943

TKE 943 - 3-осевой обрабатывающий центр с ЧПУ - начальная модель в линейке обрабатывающих центров TEKNA

 

Автоматический магазин револьверного типа для обрабатывающих центров TEKNA TKE 943/TKE 944

Начальная модель в линейке обрабатывающих центров TEKNA. 3-осевой обрабатывающий центр с ЧПУ предназначен для выполнения работ по фрезеровке, сверлению, нарезанию резьбы и резке по профилям или заготовкам из алюминия, ПВХ, сплавов легких металлов и стали. Подвижный модуль обработки оснащен приводом с зубчатой рейкой высокой точности. Электрошпиндель мощностью 5,5 кВт с держателем инструмента типа ISO 30 позволяет быстро и точно выполнять обработки, в том числе повышенной сложности.
Станок можно использовать в маятниковом режиме (мод. 7000), позволяющем свести к минимуму время простоя станка в момент смены заготовки (загрузку/выгрузку) в одной зоне и одновременной обработки другой заготовки во второй зоне. Кроме того, в двух разных зонах одновременно можно обрабатывать разные детали.
Автоматический магазин инструментов (на 4 или 8 инструментов) может быть стационарным и расположенным на станке; такое решение рекомендуется для работы только с одной деталью. В качестве альтернативного варианта предлагается магазин на 8 инструментов, установленный на каретке; это идеальный вариант с точки зрения быстроты смены инструмента, рекомендуемый для маятникового режима.
Портал оснащен защитным кожухом, который не только обеспечивает защиту оператора, но и снижает уровень шума.

 

TKE 944

TEKNA TKE 944 - 4-осевой обрабатывающий центр с ЧПУ, созданный для выполнения работ по фрезеровке, сверлению, нарезанию резьбы, с любыми углами наклона в диапазоне от -90° до +90°, на профилях или заготовках из алюминия, ПВХ, сплавов легких металлов и стали

4-осевой обрабатывающий центр с ЧПУ, созданный для выполнения работ по фрезеровке, сверлению, нарезанию резьбы, с любыми углами наклона в диапазоне от -90° до +90°, на профилях или заготовках из алюминия, ПВХ, сплавов легких металлов и стали. Электрошпиндель мощностью 8,5 кВт с держателем инструмента типа ISO 30 позволяет выполнять обработку, в том числе повышенной сложности, быстро и точно.
В модели длиной 7 метров (модификация 7000) станок также можно использовать в маятниковом режиме, позволяющем свести к минимуму время простоя станка за счет выполнения замены заготовки (загрузку/выгрузку) в одной зоне и одновременной обработки другой заготовки во второй зоне.
Также модификация 7000 оснащается 12-местным автоматическим магазином для инструмента, идеально подходящим для быстрой смены инструмента и работы в двух зонах.

TKE 984

4-осевой обрабатывающий центр с ЧПУ, выполняет операции по сверлению, фрезеровке, нарезанию резьбы и резке под углами от -90° до +90°. Электрошпиндель мощностью 9 кВт с держателем инструмента HSK-63F позволяет выполнять обработку крупногабаритных профилей, а также профилей из стали. Стационарный магазин инструментов на 14 мест установлен с левой стороны станка. Вместе с ним может быть установлен второй магазин на 14 инструментов на противоположной стороне станка. В качестве альтернативного варианта стационарные магазины могут быть заменены одним подвижным магазином на 14 инструментов, который благодаря собственной оси с ЧПУ движется вместе с порталом обработки, что позволяет уменьшить необходимое количество инструментов и держателей и значительно оптимизирует программирование.
Станок выпускается в 2-х вариантах: с длиной рабочей зоны по оси Х 6700 мм и 8400 мм.
Обе версии можно использовать как в 1-зонном так и 2-зонном (маятниковом) режимах.

Обрабатывающий центр TEKNA TKE 984 / TKE 985

TKE 985

Флагманский обрабатывающий центр марки TEKNA. Позволяет выполнять все операции по сверлению, фрезерованию, нарезанию резьбы на профилях или заготовках больших размеров из алюминия, ПВХ, сплавов легких металлов и стали. Станок оснащен электрошпинделем повышенной мощности (10 кВт в режиме S1) с держателем инструмента HSK-63F, позволяет выполнять обработку, в том числе высокой сложности, быстро и точно. Данный центр оснащается пильным диском диаметром 350 мм (опционально 450 мм), позволяющим выполнять сложные резы, прямые резы, обработку торцов.
TKE 985 также оснащается либо стационарными магазинами инструментов на 14 мест слева и/или справа, либо одним подвижным магазином на 14 инструментов, перемещающимся вместе с порталом обработки в обеих рабочих зонах.
Портал оснащен защитным кожухом, который не только обеспечивает защиту оператора, но и снижает уровень шума.
TKE 985 выпускается в 2-х вариантах: с длиной рабочей зоны по оси Х 8200 мм и 10200 мм.
Обе версии можно использовать как в 1-зонном так и 2-зонном (маятниковом) режимах.

TEKNA TKE 984/TKE 985 позволяют обрабатывать профили большого сечения с 5 сторон. TKE 985 может делать резы любой сложности под любыми углами

Ошибка при вводе логина или пароля!