Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фасадные системы REALIT

Завод алюминиевых профилей «Реалит» основан в 2002 г. и является одним из лидирующих производителей экструдированного алюминиевого профиля в России. ООО «ЗАП «Реалит» оснащен самым современным оборудованием с высоким уровнем механизации и автоматизации производственных процессов, начиная от литейного, экструзионного, покрасочного и заканчивая линиями упаковки алюминиевого профиля.

Компания разрабатывает и производит собственную архитектурную систему «Реалит», которая позволяет создавать современные, надежные и долговечные светопрозрачные конструкции для внешней архитектуры зданий и внутреннего интерьера помещений. К системе «Реалит» относятся фасадные и оконно-дверные серии, вентиляционные решетки, вентилируемые фасады, интерьерные перегородки и балконные ограждения.

Фасадные системы Realit

Фасадные серии системы Realit разработаны с учетом новейших западных технологий и вместе с этим соответствуют специфическим требованиям российского рынка алюминиевых систем.

Преимущества фасадных серий Realit:

  • Большой набор стоек с диапазоном моментов инерции от 40 см4 до 2172 см4, набор ригелей двух уровней с моментами инерции от 4 см4 до 476 см4 позволяют выполнять конструкции с большими межэтажными пролетами без дополнительных элементов крепления, а также купольные конструкции без несущего стального каркаса
  • Наличие в стоечно-ригельной серии термовставок из вспененного полиэтилена позволяет меньшими средствами достичь заданных теплотехнических характеристик фасадной конструкции
  • В серии RF 50 имеются решения по применению тяжелых стеклопакетов
  • Наличие профилей для выполнения радиусных и наклонных поверхностей расширяет возможности базовой фасадной серии RF 50 при выполнении сложных фасадных светопрозрачных конструкций
  • Серия RF 50 имеет два типа люков для проветривания и эвакуации; низкий люк может иметь трапециевидную форму в плане для расположения на поверхностях куполов
  • На основе базовой серии RF 50 разработаны разновидности фасадных серий, отличающиеся как эстетическими, так и экономическими показателями – RF 50 RR (ригель-ригельная серия), RF 50 SSG (полуструктурный фасад), RF 50 SG (структурный фасад)
  • Серия элементного фасада RF 68 EF, предназначенная для выполнения фасадов методом навешивания готовых элементов, по своим характеристикам не уступает аналогичным системам ведущих мировых производителей фасадных систем. Она позволяет создавать не только плоские светопрозрачные поверхности и соединения под прямым углом, но и цилиндрические поверхности с углом излома в соединении до 3°. В случае необходимости наше конструкторское бюро выполняет адаптацию системы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к каждому конкретному объекту

Стоечно-ригельный фасад RF 50

Стоечно-ригельный фасад REALIT RF 50
Это базовая серия, которая предназначена для изготовления легких навесных стеновых ограждений зданий, а также наклонных светопрозрачных покрытий, фонарей, зимних садов и других пространственных конструкций. В состав несущей конструкции входят вертикальные (стойки) и горизонтальные (ригели) элементы с видимой шириной 50 мм, которые соединяются между собой методом наложения ригеля на стойку.
В зависимости от конструкции объекта и воздействующих на ограждающую конструкцию нагрузок проектировщик имеет возможность выбрать необходимые несущие элементы, для этого в классической серии алюминиевых профилей RF 50 предусмотрен широкий набор стоек. При особо высоких нагрузках все стойки можно усиливать специальными профилями, вставляемыми внутрь конструкции стоек. Большой набор ригельных профилей позволяет при необходимости устанавливать ригель одинакового со стойкой размера. Ассортимент стоек включает в себя стойку RE 6017, которая позволяет использовать систему RF 50 под тяжелый стеклопакет массой от 300 кг. Специально разработанный узел усиления ригелей RE 6026, RE 6027, RE 6028 дает возможность увеличения шага стоек для фасада при массе стеклопакета 300 – 360 кг в среднем на 0,5 м, что в ряде случаев позволяет сделать готовый фасад меньшей цены в связи с использованием меньшего количества стоек на фасаде. В серии алюминиевых профилей RF 50 имеется набор монтажных стоек, которые позволяют монтировать ограждающую конструкцию при помощи предварительно собранных элементов. Это значительно сокращает время монтажа конструкции. Использование монтажных стоек позволяет также компенсировать горизонтальные изменения размеров элементов конструкции под воздействием колебания температуры.

  • Видимая ширина 50 мм
  • Толщина заполнения от 4 мм до 58 мм
  • Максимальная масса стеклопакета 360 кг
  • Моменты инерции стоек от 40,15 см4 до 2172,33 см4, ригелей от 2,57 см4 до 476,34 см4
  • Приведенное сопротивление теплопередаче Rопр = 0,62 м²°С/Вт
  • Воздухопроницаемость класс А
  • Водопроницаемость класс А
  • Звукоизоляция класс В
  • Наличие ригелей двух уровней
  • Наличие встраиваемых люков вентиляции двух типов
  • Возможность установки любых оконных и дверных блоков систем Realit
  • Возможность выполнения криволинейных в плане и наклонных к горизонту фасадов

Ригель-ригельный фасад RF 50 RR

Ригель-ригельный фасад REALIT RF 50 RR
Данная серия алюминиевых профилей представляет экономвариант классической фасадной серии RF 50, позволяющий выполнять плоские вертикальные светопрозрачные ограждающие конструкции. Серия технологична и проста в изготовлении, монтаже и максимально унифицирована с классической серией RF 50. В состав несущей конструкции входят вертикальные (стойки) и горизонтальные (ригели) элементы с видимой шириной 50 мм. В качестве стоек и ригелей используются одни и те же профили (ригели 1-го уровня из серии RF 50), что позволяет значительно уменьшить ассортимент используемых профилей и минимизировать отходы при нарезке профилей (используя остатки от нарезки стоечных профилей в качестве ригелей). Соединение ригелей со стойками происходит не методом наложения ригеля на стойку, как в стоечно-ригельном фасаде RF 50, а при помощи кронштейна, устанавливаемого в место соединения. В зависимости от конструкции объекта и воздействующих на ограждающую конструкцию нагрузок проектировщик имеет возможность выбрать необходимые несущие элементы, для этого в серии RF 50 RR предусмотрен широкий набор профилей (стойки-ригели).
В конструкцию фасада, выполненного из ригель-ригельной серии алюминиевых профилей RF 50 RR, могут быть установлены окна и двери любого типа открывания.

  • Видимая ширина 50 мм
  • Толщина заполнения: 4 – 8 мм (стекло) и 22 – 32 мм (стеклопакет)
  • Моменты инерции стоек и ригелей от 2,57 см4 до 476,34 см4
  • Возможность установки любых оконных и дверных блоков систем Realit
  • Возможность выполнения криволинейных в плане фасадов

Полуструктурный фасад RF 50 SSG

Полуструктурный фасад REALIT RF 50 SSG
Данная серия алюминиевых профилей представляет собой архитектурный вариант классической фасадной серии, позволяющий выполнять плоские вертикальные светопрозрачные ограждающие конструкции с минимальным выступом алюминиевых профилей на внешней плоскости стеклопакета. Внешний вид максимально приближен к структурному остеклению. В качестве несущей конструкции используется стандартный набор вертикальных (стоечных) и горизонтальных (ригельных) профилей серии RF 50 с видимой шириной 50 мм. В полуструктурной серии алюминиевых профилей RF 50 SSG предусмотрена возможность интеграции в конструкцию полуструктурных оконных створок с открыванием наружу. Отличием серии RF 50 SSG является отсутствие «тяжелых» на вид прижимных планок и крышек. Вместо них использованы тонкие, практически не заметные снаружи, прижимные профили для глухого остекления и профили, обрамляющие по периметру стеклопакет створки окна. Это позволяет изготовить целостную и легкую фасадную конструкцию без видимых переходов между окном и фасадом. Полуструктурная серия RF 50 SSG существенно расширяет возможности архитектурных решений, дает возможность архитекторам и застройщикам придать легкость и лаконичность создаваемым объектам.

  • Видимая ширина 50 мм
  • Ширина прижимной планки 38 мм
  • Толщина заполнения 30 – 34 мм
  • Моменты инерции стоек от 40,15 см4 до 2172,33 см4, ригелей от 2,57 см4 до 476,34 см4
  • Максимальная высота применения 20 м
  • Возможность установки полуструктурного окна с открыванием наружу

Структурный фасад RF 50 SG

Структурный фасад REALIT RF 50 SG
Серия предназначена для структурного остекления фасадов зданий. Она создана на базе традиционной стоечно-ригельной серии RF 50 и используется для изготовления навесных стеновых ограждений зданий, а также для изготовления наклонных светопрозрачных покрытий, фонарей, зимних садов и других пространственных конструкций.

  • Видимая ширина 50 мм
  • Максимальная толщина заполнения 60 мм
  • Моменты инерции стоек от 40,15 см4 до 2172,33 см4, ригелей от 2,57 см4 до 476,34 см4
  • Приведенное сопротивление теплопередаче Rопр = 0,66 м²°С/Вт
  • Воздухопроницаемость класс А
  • Водопроницаемость класс А
  • Звукоизоляция класс Б
  • Возможность установки двух типов структурных окон с открыванием наружу

Элементный фасад RF 68 EF

Элементный фасад REALIT RF 68 EF
Серия предназначена для выполнения фасадов зданий методом установки готовых элементов. Стандартные решения позволяют оптимально распределить затраты по проектированию, изготовлению и монтажу, повысить качество выполнения фасада за счет изготовления конструктивно законченных элементов в цеховых условиях. В состав серии RF 68 EF входят оконные блоки, которые можно выполнить в параллельно-выдвижном или верхнеподвесном варианте с открыванием наружу. Серия RF 68 EF обеспечивает высокие теплотехнические свойства, применение трехконтурной системы уплотнений гарантирует воздухо- и водонепроницаемость, а также высокие характеристики шумозащиты. Это позволяет использовать данную серию в жилых и общественных зданиях. В серии элементного фасада конструктивно возможно применение электроприводов для открывания створок. Возможность встраивания оконных и дверных блоков RW 64, RW 71, RF 50 придает серии функционально законченный вид. Данная серия алюминиевых профилей является безальтернативной в плане технического решения для высотного строительства. Элементный фасад RF 68 EF – это всесезонная серия, позволяющая вести монтаж как летом, так и зимой. Конструкторский отдел производит адаптацию данной серии для различных объектов, которая позволяет соединять стоечно-ригельный фасад с элементным при различных углах перелома между элементами.

  • Видимая ширина сечения элемента фасада 68 мм
  • Вертикальный зазор между соседними элементами 10±5 мм
  • Горизонтальный зазор между соседними элементами 10±5 мм
  • Возможный горизонтальный зазор между соседними элементами 20±8 мм
  • Ширина полиамидных термовставок в комбинированных профилях 30 мм, в профилях оконных блоков 20 мм
  • Толщина заполнения в глухих частях элементов от 4 мм до 38 мм
  • Толщина заполнения оконного блока от 6 мм до 36 мм
  • Приведенное сопротивление теплопередаче Rопр = 0,76 м²°С/Вт
Ошибка при вводе логина или пароля!