Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фасадная система FC50+SG

Структурное остекление, как одно из инновационных решений фасадного исполнения, является и сегодня архитектурным изыском, позволяющим наиболее выразительно обозначить назначение здания, превращая его в стильное и привлекательное сооружение.

Компания АЛСИТ представляет систему FC 50+SG, позволяющую создавать более выразительные композиции из алюминия и стекла, надежные и безопасные, отвечающие взыскательным требованиям современной архитектуры.

Главные особенности системы FC 50+SG:

  • конструктивная ширина профилей 50 мм
  • соответствует классической схеме с 3-мя уровнями отвода конденсата и необходимыми элементами выравнивания давления в профильных полостях
  • введены многофункциональные профили внутреннего усиления стоек, которые могут быть использованы в качестве элементов простейших стоечных кронштейнов

В связи с отсутствием нормативной базы для клеевой фиксации светопрозрачных элементов к алюминиевым конструкциям с использованием силиконовых герметиков, мы рекомендуем уделять особое внимание от начальной стадии определения архитектурной концепции до сдачи объекта в эксплуатацию инженерно-технической поддержке фирм, предлагающих строительные материалы.
Примером такого подхода является выполнение в технологии структурного панорамного остекления ограждающего фасада здания «Реконструкция производственного корпуса «В» на территории завода LG «ЛГ ЭЛЕКТРОНИКС РУС» (фото 1).

Фасад производит впечатление цельностеклянного благодаря тому, что профили заметны только со стороны помещения. Снаружи видны только стеклянные поверхности и узкие швы между ними, которые заполняются высокотехнологичным силиконовым герметиком по технологии DOW CORNING. Со всех сторон предусмотрены интегрируемые в фасад оконные и дверные конструкции.
Система FC 50+SG позволяет использовать в качестве оконного блока различные варианты интегрируемых в фасадный проем оконных конструкций. В частности, на данном объекте были предложены интегрированные окна с верхнеподвесным открыванием (фото 2).

В настоящее время заканчиваются строительно-монтажные работы по устройству фасадного остекления в технологии FC 50+SG на объекте «Административно-деловой центр, г. Жуковский».
С лицевой стороны здания фронтальная композиция получает глубинное развитие за счет визуального перехода граней наклонного фасада в строго вертикальный фасад, который выполнен в технологии полуструктурного остекления (фото 3).

В данной конструкции окна рама и створка не видны снаружи фасада и обеспечивают визуальное восприятие панорамного глухого остекления. В конструкции окна используется ступенчатый стеклопакет, который изготавливается и крепится к створке с использованием силиконовых герметиков фирмы DOW CORNING.
Общие проектные решения фасадного остекления выполнялись в строгом соответствии существующим строительным нормам с учетом требований безопасности, обеспечением необходимого микроклимата помещений, а также с требованием заказчика учитывать энергосберегающие технологии при выборе конструкционных материалов.
Группа компаний АЛСИТ стремится удерживать передовые позиции отечественных производителей и поставщиков системных алюминиевых профилей для строительного комплекса России и предлагает своим клиентам фасадные системные решения с увеличенным уровнем теплозащиты.

Ошибка при вводе логина или пароля!