Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Система алюминиевых профилей MasTTech-38

Система алюминиевых профилей MasTTech-38 предназначена для изготовления фасадных стоечно-ригельных светопрозрачных конструкций для установки их в стеновой проем или для монтажа с выносом за плиту перекрытия. Монтаж конструкций и установка в них заполнений и открывающихся элементов производится с внешней стороны здания.

Система MastTech-38 создана с учетом нашего многолетнего опыта разработки и применения профильных систем. Все профили и узловые решения специально разработаны для упрощения операции сборки и монтажа и минимизации расходов. Основа системы – алюминиевые профили, изготовленные из сплава АД31 по состоянию Т1 в соответствии с современными строительными нормами и правилами, и требованиями, предъявляемыми к алюминиевым светопрозрачным конструкциям в новом строительстве. Профили системы могут быть окрашены порошковыми красками в соответствии с ГОСТ 9.410-88. Цвет покрытия определяется заказчиком по шкале RAL. В состав системы MasTTech-38 входят также уплотнители, комплектация и оснастка для обработки профилей. Стекло в витраже и глухих створках устанавливается на подкладки и закрепляется при помощи прижимных планок и уплотнителей. Прижимные планки закрываются декоративными крышками-капотами. В системе MasTTech-38 предусмотрено применение заполнения толщиной до 50 мм. Установка открывающихся элементов в фасадную конструкцию производится с предварительной установкой профиля рамы в ячейку фасада с последующим навешиванием открывающейся створки. Уплотнители нарезаются под углом 90° и соединяются при помощи клея на основе цианоакрилата. Длины профилей под разрезку, приведенные в каталоге, являются точными, за исключением помеченных сносками значений. В ряде случаев они должны быть округлены соответственно точности и характеристикам цехового оборудования. По этой причине на этапе освоения технологии или в случае больших объемов резки с целью контроля размеров рекомендуется изготавливать пробные образцы. Производитель системы профилей оставляет за собой право вносить в нее изменения, направленные на улучшение характеристик системы и расширяющие диапазон применения.

Фасадная система MasTTech-38 обладает следующими особенностями:

  1. В ассортименте системы присутствуют профили стоек и ригелей разной видимой ширины: 38, 50 и 60 мм. Это позволяет гибко применять данную систему на объектах строительства с разными требованиями по размеру светового проема, видимой ширине стойки, а также позволяет комбинировать стойки и ригели разной толщины в зависимости от требуемых инерционных характеристик применяемых профилей.
    Система алюминиевых профилей MasTTech-38
  2. В системе нет отдельных профилей стоек и ригелей. Для этих целей могут применяться одни и те же профили. Это делает систему более экономичной с точки зрения остатков профилей.
  3. Система является стоечно-ригельной, т. е. ригель накладывается на стойку с перепадом высот 10 мм. При необходимости размещения задних частей (пяток) стоек и ригелей в одной плоскости, глубина ригеля берется на 10 мм больше глубины стойки. Обеспечение нахлеста ригеля на стойку позволяет без проблем бороться с конденсатом и выводить его на внешнюю сторону стойки с помощью капельника.
  4. На профилях стойки и ригеля применяется уплотнитель одинакового размера. Перепад высот 10 мм между стойкой и ригелем обеспечивается дополнительным проставочным профилем, который устанавливается на стойку от ригеля до ригеля. Этот профиль служит дополнительной поддержкой ригеля, увеличивая прочностные характеристики узла крепления.
  5. В системе предусмотрено использование разных ригельных сухарей в зависимости от веса применяемого заполнения – до 150 кг и более.
    Система алюминиевых профилей MasTTech-38
    Система алюминиевых профилей MasTTech-38
  6. Система алюминиевых профилей MasTTech-38
    В профилях стоек и ригелей отсутствует классический носик для закручивания самореза для фиксации прижимной планки. Саморез вкручивается в утолщение стойки, находящееся на одном уровне с пазами под установку внутренних уплотнителей. Фиксация самореза в двойной стенке профиля придает узлу требуемую надежность крепления. Такое решение приводит к уменьшению металлоемкости системы профилей, а также к повышению теплотехнических показателей конструкции (вследствие увеличения воздушного зазора между прижимной планкой и профилем стойки или ригеля).
  7. Для повышения теплоизоляционных характеристик конструкции вместо термовставки из ПВХ в системе MasTTech-38 применяется вставка из вспененного полиэтилена, устанавливаемая между стеклопакетами.
Ошибка при вводе логина или пароля!