Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ADOfilm – цветная палитра оконных профилей

Основанная в 1956 году транснациональная корпорация ADO GROUP ведет свою деятельность на 5 континентах в более чем 80 странах мира. На предприятиях компании по всем направлениям деятельности (производство цемента и строительство, производство ПВХ-систем, дверей, декоративных пленок и напольных покрытий, авиаперевозки) заняты более 4 500 сотрудников. В России ADO GROUP представлена дочерней компанией ООО «Винтек Пластик». Основная деятельность ООО «Винтек Пластик» до 2016 года заключалась в производстве и реализации собственных оконных ПВХ-систем. С 2007 года системы профилей Wintech производятся на собственном предприятии в Серпуховском районе Московской области. По объему производства и продаж оконных профилей компания заняла достойное место в ТОР 10 своего сегмента рынка.

Несмотря на общее падение объема рынка светопрозрачных конструкций и снижение общего рыночного оборота в последние годы, Wintech ежегодно прирастает новыми партнерами, увеличивая свой оборот и долю присутствия на рынке. Этому способствует расширение зоны интересов компании в смежных сегментах рынка оконных профилей. С 2011 года в компании появилось направление фурнитуры для окон и дверей под брендом ACCADO. А в 2016 году начато производство ПВХ-пленок ADOfilm для ламинирования мебели, дверей и оконных ПВХ-профилей.
С самого начала выпуска экстерьерных пленок ADOfilm их использование на заводах ADO GROUP и в частности российского завода стало обязательным тестом.
Использование пленки ADOfilm не выявило каких-то негативных особенностей при ламинировании профилей. Наша пленка получила положительные отзывы как непосредственно при работе по нанесению пленки, так и при эксплуатации во всех климатических зонах России и стран таможенного союза.

Профили с декоративной пленкой ADOfilm используются при низких температурах Сибири, зонах порывистых и шквальных ветров на побережье Тихого океана и условий повышенного ИК-нагрева от жаркого солнца в ЮФО России. Безупречная история эксплуатации, которая подтвердила результаты лабораторных тестов, позволила принять решение об отказе от использования пленок прочих марок на собственном ламинационном производстве «Винтек Пластик».
Постоянно расширяется гамма структурных и цветных декоров пленок под маркой ADOfilm. Этот плановый для нашей компании процесс позволяет нарабатывать опыт производственных работников, а это ведет к безупречности качества и стабильности выпуска продукции. Соответственно, возможность предложить большее разнообразие цветов дает большее преимущество перед конкурентами.
Уже сегодня экстерьерные пленки ADOfilm могут поставляться с 4-мя вариантами структуры верхнего защитного слоя: классический под дерево (ST), VIP под дерево (SN), шагрень (AS) и металлик (SB).

ADOfilm Exterior Foil

В стандарте поставок уже около 20-ти пленок, и это количество регулярно растет. Уже с такой программой поставок мы удовлетворяем около 75% рыночного спроса.
Для придания пленке необходимого цвета на нашем производстве используются пигменты компании BASF, признанного лидера среди химических предприятий. Использование качественных красителей гарантирует заданные параметры цвета по всей поверхности пленок и на протяжении всего срока эксплуатации.
А защитный акриловый слой в 50 микрон исключает недопустимые изменения цветового рисунка пленки даже в условиях экстремальной солнечной активности и повышенного УФ-излучения. Совмещенная защита печатного слоя пленки от ультрафиолетового и инфракрасного излучения сберегает не только цвет, но и стабилизирует изменение геометрии профилей при применении пленок ADOfilm Exterior Foil.

Использование для ламинирования пленок собственного производства позволило снизить себестоимость цветных профилей. Это нашло отражение в уровне цены на готовый цветной профиль. В 2018 году мы ставим себе задачу: широко внедрить пленки ADOfilm для всех участников оконного рынка, либо с использованием наших профильных систем, либо как самостоятельный продукт.
Комплектующие собственного производства расширяют конкурентную привлекательность ООО «Винтек Пластик» и повышают выживаемость компании в условиях рыночной борьбы.

Использование декоративных пленок придаст индивидуальность самым простым окнам, а выбор пленок ADOfilm надолго сохранит неизменным цвет конструкций.

Наименование продукта Общая толщина пленки/толщина акрилового слоя, микрон Количество вариантов цветов Стойкость к нагреву
Пленка ADOfilm Exterior Foil  200/50 около 20 Положительные результаты испытаний по воздействию высоких температур до 80°С (краткосрочное воздействие до 130°С)
Ошибка при вводе логина или пароля!