Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Совершенство окутывания и износостойкость поверхности

Профили или панели из ПВХ или алюминия требуют специальной обработки перед ламинированием из-за их недостаточно пористой поверхности. Barberan проектирует и производит оборудование для подготовки этого типа поверхностей без влияния на окружающую среду и со значительным снижением производственных затрат.

Серия окутывающих станков PUR, с разными моделями по ширине, имеет модуль предварительного нанесения праймера для получения адгезии, специально для непористых поверхностей. Праймер наносится с помощью фетровых подушечек, которые адаптируются по форме профиля и оставляют тонкий слой продукта на поверхности (около 4-5 г/м²). Этот процесс улучшает адгезию при последующем нанесении оклеенной пленки и требует минимальных затрат при производственном процессе.
При окутывании профилей с помощью серии оборудования PUR PVC полиуретановый клей-расплав наносится с помощью дюзы на пленку (около 40 – 50 г/м²). Этот процесс не вызывает выбросы летучих органических соединений в атмосферу за счет термоплавкости клеев и 100%-го содержания в них твердых веществ, что соответствует последним действующим нормативам.
Нанесение праймера на ПВХ-профили и ПУР-клея-расплава на пленку позволяет достичь мгновенного прочного и длительного схватывания, стойкого перед экстремальными климатическими условиями, что идеально для продукции, используемой вне помещений.

Серия оборудования PUR спроектирована для нанесения клея на рулонный шпон, бумажные или ПВХ-пленки и другие рулонные материалы для окутывания обширного спектра профилей из ПВХ, алюминия или дерева. Модели станков могут отличаться друг от друга шириной нанесения клея, зоной окутывания профилей с разными возможностями систем замены инструмента, вручную или автоматически. Например, новая револьверная система позволяет осуществить настройку одновременно для трех профилей с быстрой заменой с одного на другой, с возможностью автоматической замены и программы с «рецептами» под определенные профили разных форм.
Более простая система замены инструмента – это новая кассета, где вместо снятия со станка кассеты целиком оператору лишь нужно заменить штанги с окутывающим инструментом, подготовленные под каждый профиль.

По запросу клиента оборудование для окутывания серии PUR также производится в двухсторонней версии с одновременным нанесеним пленки с верхней и нижней части профиля.
Линии окутывания могут располагаться как отдельностоящее оборудование, так и в одной цепи с экструзионными линиями.
Последней фазой процесса ламинирования профилей, ПВХ-панелей или алюминия часто является система нанесения самоклеящейся пленки для защиты окутанных поверхностей. Для этих целей Барберан предлагает простые системы нанесения, а также комплексную систему нанесения защитной пленки с встроенной системой отреза между заготовками.
Все системы окутывания от Барберан являются модульными, что дает возможность адаптировать линии под производственные требования.

Цифровая печать в ПВХ-промышленности

Для того чтобы клиенты могли быстро адаптироваться к изменчивым тенденциям дизайнов на рынке и предлагать индивидуальные решения, компания Барберан предлагает системы цифровой печати на рулонах бумаги или ПВХ с встроенным модулем УФ-отделки.

Принтер Jetmaster 350 FC разработан для рулонных материалов и оборудован технологией Single Pass для печати за один проход с цветовой системой CMYK высокого разрешения и большой производительности. Благодаря бесконтактной технологии скорость печати достигает 30 м/мин, включая процесс УФ-лакирования напечатанной поверхности.
Ширина печати на Jetmaster 350 FC может быть от 50 до 350 мм. Создание цифрового документа для печати позволяет пользователю соединять несколько дизайнов для использования максимальной ширины печати с возможностью печати до 5 дизайнов по 60 мм шириной с полями к отрезу, либо печатать на всю ширину принтера дизайны разных размеров без остановки при замене с одного дизайна на другой.
Модуль УФ-отделки придает поверхности дополнительную стойкость и возможность получить матовую либо полуглянцевую поверхность.
Цифровая технология Jetmaster Single Pass также активно распространяется в секторе стеновых ПВХ-панелей, благодаря большим преимуществам по качеству, гибкости при замене дизайнов, воспроизведению натуральных текстур с большим оптическим реализмом и главное – более низкой себестоимости по сравнению с другими печатными системами.
С помощью принтера для ПВХ-панелей один и тот же дизайн может быть разделен на насколько панелей с точным позиционированием каждого отрезка. Серия Jetmaster позволяет дать быстрый ответ требованиям рынка, даже в случае с небольшими партиями продукции с контролем затрат на каждом этапе.

Линия Барберан интегрирует все шаги процесса производства: нанесение праймера, цифровую печать и финишную УФ-отделку.
Панели проходят предварительную подготовку и очистку перед цифровой печатью на Jetmaster любого выбранного дизайна за один проход при скорости до 55 м/мин.
Принтеры Jetmaster дают разрешение 360 dpi, с 4-мя уровнями серого и контролем с помощью программного обеспечения разработки Барберан для гарантии стойкости цвета с минимальными затратами УФ-чернил.
Серия Jetmaster может отличаться по ширине и конфигурации в зависимости от производственных требований клиента.

Ошибка при вводе логина или пароля!