Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ACCADO. Итоги года и новые перспективы роста

2017 год подходит к концу и самое время подвести итоги. Для оконного рынка России год получился неоднозначным на фоне различных макроэкономических и политических событий.
В отношении рынка оконной и дверной фурнитуры отчетливо проявились 2 тенденции: общее снижение объемов и стремительное замещение «немецких» брендов фурнитурой «второго» эшелона.

При этом стоит отметить, что уровень и культура производства ведущих турецких брендов, таких как ACCADO, ставят их по функциональным возможностям и качеству в один ряд с известными игроками на рынке. Именно поэтому сейчас и происходит замещение дорогих брендов более доступными по цене, но при этом ничем не уступающими по качеству и функционалу.
Объем реализованной фурнитуры брендов «второго эшелона» в России в этом году показал значительный прирост. Это говорит о росте доверия со стороны компаний-переработчиков и конечных потребителей.

Например, в 2017 году рост продаж фурнитуры ACCADO составил 20% по сравнению с 2016 годом. Это наилучшим образом характеризует работу компании в целом. ACCADO удалось своевременно обеспечить всех своих партнеров качественной продукцией и при этом сохранить конкурентные цены.
К сожалению, сокращение объема рынка приводит к возникновению «ценовых войн», что негативно отражается на поставщиках и создает иллюзию существования на рынке сверхдешевого продукта. Однако это не соответствует действительности. Только ведущие производители при поддержке международных концернов могут обеспечивать присутствие на рынке качественного продукта по приемлемой цене. Остальные вынуждены для снижения цен прибегать к суррогатным заменителям качественных комплектующих.

В зимний сезон 2016-2017 было произведено дооснащение завода ACCADO. В первую очередь обновление затронуло оборудование по штамповке, что позволило увеличить выпуск продукции. Также в 2 раза были увеличены мощности гальванического цеха.
Все эти новшества позволили не только увеличить производственные мощности, но и внедрить новые решения, направленные на функционал фурнитуры ACCADO.
Кроме этого были презентованы будущие новшества: обновленная линия порталов и многозапорные замки.
Подводя итоги уходящего года, можно с уверенностью сказать, что ACCADO с оптимизмом смотрит в следующий год и планирует увеличение своего присутствия на производственных площадках как в России, так и в странах СНГ.
Напомним, что ACCADO – это бренд оконной и дверной фурнитуры компании «Винтек Пластик», являющейся российским подразделением международной промышленной группы ADO.

Сегодня комплекс ACCADO – это современное производство полного замкнутого цикла, основанное в 2009 году в г. Анталии, площадью более 15 000 м². Поставки продукции охватывают 5 континентов и более 60 стран мира от Австралии до Америки. Все элементы проходят тщательный контроль на всех этапах производства, начиная от приемки сырья и заканчивая гальваническим покрытием. Все системы сертифицированы по ГОСТ Р и имеют сертификаты европейского стандарта качества RAL.
Фурнитура ACCADO не имеет видимых элементов из пластика, поэтому выглядит монолитной при открытой или откинутой створке.

Функциональные преимущества фурнитуры ACCADO:

  • фурнитура ACCADO уже в базовой комплектации имеет точки прижима с шагом 650 мм, что превышает требования ГОСТ Р
  • отсутствие силовых пластиковых элементов
  • матовое покрытие с повышенными показателями сопротивления агрессивной среде

За короткое время компании удалось добиться весомых результатов. Бренд ACCADO завоевал безупречную репутацию на российском рынке и доверие крупнейших компаний-производителей благодаря инновационным технологиям в области оконной и дверной фурнитуры, а также высоким стандартам качества и сервиса.
Исключительная точность при проведении проектно-конструкторских работ, безупречное исполнение, высокие стандарты качества и сервиса, долговечность, а также продуманные функциональные возможности эксплуатации – вот что кардинально отличает продукцию ACCADO от конкурентов, представленных на рынке.

Ошибка при вводе логина или пароля!