Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Qunell. Просто. Практично. Правильно

Компания ТБМ представляет откосную систему Qunell – уникальный продукт из ПВХ для отделки оконных и дверных проемов внутри и снаружи помещений, соответствующий запросам самого требовательного покупателя.

Qunell является единственной целостной откосной системой для отделки оконных и дверных проемов. Комплектующие подобраны идеально друг к другу уже на производстве. Все элементы являются частью единой конструкции.
Откосная система Qunell изготавливается из экологически безопасных материалов, производимых из высококачественного сырья, что делает их пригодным для использования в детских и медицинских учреждениях, а также гарантирует надежность.

Откосная система Qunell

Эстетика и безупречные тактильные ощущения

Откосная система Qunell
Откосная система Qunell имеет широкую гамму классических декоров: с фактурой под дерево, однотонные и гладкие, а также окрашивается в любой цвет палитры RAL под цветовые решения интерьера. Складская программа включает 6 цветов, 5 базовых декоров УФ-печати. Под заказ доступны цвета по гамме Renolit, ламинация и нанесение изображений с помощью УФ-печати на наличники и угловые крышки по индивидуальному проекту.

Стойкость к УФ-излучению, влаге, перепадам температур

Устойчивость к УФ, влаге, высокой/низкой температуре и другим внешним воздействиям позволяет произвести отделку со стороны улицы и значительно увеличивает возможности различных вариаций декоративной отделки проема.

Монтаж и мобильность

Монтаж Qunell происходит без применения клея и других токсичных средств, в отличие от обычных ПВХ-откосов, благодаря защелке и наличнику, которые могут скрыть дефекты проемов до 5 см, что существенно сокращает затраты установщика при подготовке откоса к отделке. Замковая система Qunell позволяет многократно разбирать/собирать систему, сохраняя ее целостность и внешний вид при ремонтных работах. Это важно для потребителя, т. к. позволяет устанавливать откосную систему на последнем этапе ремонта, не повреждая декор стены и оконный/дверной профиль, либо произвести демонтаж окна, провести ремонт после установки.

Экологичность и высокое качество

Экологичность, высокое качество и безопасность системы, подтвержденные протоколами испытаний и полученными сертификатами, позволяет применять продукцию для отделки оконных, балконных и дверных проемов, устанавливать в детские дошкольные учреждения и учреждения здравоохранения, а также гарантировать срок службы не менее 30 лет.

Технические характеристики

Высококачественная рецептура ПВХ-композиции: вес (P) продукта зависит от качества рецептуры ПВХ, элементы Qunell значительно превышают вес стандартных ПВХ-деталей для откосов.

  • P (стартовый профиль, пог. м) = L-профиль 40 г / стартовый профиль Qunell 110 г
  • P (наличник, пог. м) = F-профиль 100 г / наличник Qunell 310 г
  • P (панель, толщина 10 мм, м²) = сэндвич-панель 1,1 кг / панель Qunell 3,3 кг

В состав изделий вводятся специальные добавки, стабилизаторы, чтобы в своем естественном состоянии они не выделяли вредных веществ, были долговечными и имели устойчивость к ультрафиолету.

Технология производства

Панель Qunell, как и другие элементы системы, производится методом экструзии, то есть имеет цельный состав без применения дополнительных адгезионных материалов (в отличие от сэндвич-панелей, которые со временем снижают свои свойства, что приводит к потере внешнего вида или деформации).

Состав пластика

Мелонаполнение – ключевой параметр, определяющий качество деталей. При производстве Qunell используется меньше мела, чем у других производителей ПВХ-откосов. Рецептура диоксида титана – второй важный параметр, в Qunell его содержание очень высоко (на уровне лучших оконных профилей), поэтому продукция Qunell пригодна для наружных работ.
Qunell позволит выделиться из многообразия отделочных материалов и подчеркнуть индивидуальность в интерьере.

Ошибка при вводе логина или пароля!