Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


THERM+ мультисистема неограниченных возможностей

Мультисистема остекления для стальных, алюминиевых и деревянных фасадов и крыш THERM+ разработана фирмой «RAICO Bautechnik» GmbH (Германия) на основе многолетнего опыта конструирования и строительства светопрозрачных конструкций. Система THERM+ является закономерным продолжением и развитием мультисистемы RAICOTHERM, надежно зарекомендовавшей себя на строительных рынках Европы и России. Основной принцип системы – это оптимальное сочетание наилучшего технического решения и простоты переработки при минимальных затратах материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
RAICO THERM+ мультисистема неограниченных возможностей

Для фасадов, наклонных остекленных кровельных конструкций и зимних садов в мультисистеме используется традиционный стоечно-ригельный несущий каркас. В зависимости от материала несущего каркаса мультисистема включает:

  • систему остекления по стальному каркасу «S-I»;
  • систему остекления по деревянному каркасу «H-I» и «H-V»;
  • систему остекления по алюминиевой несущей конструкции «А-I» и «A-V»;
  • структурное остекление по всем трем типам несущих конструкций с шириной 50 и 56 мм SG2.

Системные решения THERM+ унифицированы по ширине видимой поверхности несущего каркаса до трех типоразмеров ширины внутреннего резинового уплотнения 50, 56 и 76 мм.
Унификация уплотнений для всех систем остекления (S, Н, А) делает возможным создание мультисистемных как по ширине внутренних уплотнений (50, 56, 76), так и по материалу несущих конструкций (сталь, древесина, алюминий) фасадов, зимних садов и кровель.
Толщина заполнения для мультисистемы может колебаться от 6 до 52 мм. Возможно подобъектное исполнение для большей толщины стеклопакетов. Несущая способность систем существенно увеличилась и допускает применение стеклопакета с максимальным весом:

  • для системы S-I – 1500 кг;
  • для системы Н-I и H-V – 450 кг;
  • для системы А-I и A-V – 400 кг.
RAICO THERM+ мультисистема неограниченных возможностей

Особой привлекательностью для российского рынка обладают системные решения THERM+ Passiv, обеспечивающие приведенное сопротивление теплопередаче от 0,75 до 1,40 м2°С/Вт.
Уникальные внутренние уплотнения дают возможность расширить область применения мультисистемы от вертикальных и наклонных (включая отрицательные углы) фасадов до кровельных конструкций с уклоном от 2° к горизонту. Для конструкций со сложной геометрией (сферы, купола) RAICO разработала специальные внутренние уплотнения с трехуровневым отводом конденсата.
Обширная номенклатура форм прижимных планок и декоративных крышек дополнена деревянной крышкой и сверхплоской (4,5 мм от плоскости стекла) алюминиевой прижимной планкой, что наряду с окраской алюминиевых элементов порошковыми эмалями в цвета по шкале RAL, анодированием, микролированием и окраской в цвет древесины способно удовлетворить самые взыскательные требования архитекторов как к фасадным решениям остекленных поверхностей объекта, так и к интерьерам.
Сопряжения стоек и ригелей алюминиевого, стального и деревянного каркаса остекления выполняются с применением системных соединительных элементов.

WING оконные системы

WING 75B – поворотно-откидное внутреннего открывания.
WING 75 Wand – поворотно-откидное стеновое окно.
WING 63 G – поворотно-откидное внутреннего открывания c цельностеклянной оптикой из интерьера.
WING 50 SK-S – фрамужного (на ножницах) открывания наружу со структурной фасадной оптикой.
WING 50 SK-R – фрамужного (на ножницах) открывания наружу с традиционной фасадной оптикой.
WING 50 А – откидное, поворотное, верхнеподвесное (на петлях) наружного открывания.
WING 105 D – кровельное, для крыш с уклоном от 2° к горизонту и с углом открывания до 90°. Имеется два вида исполнения фрамуг: стандартные (для проветривания) и специальные (для дымоудаления).
WING 50 C – «холодная» створка.
Все перечисленные выше оконные системы могут поставляться как в виде системных комплектующих, так и в виде готовых изделий (со стеклом или без стекла), включая поставку приборов и механизмов (например, специально адаптированные и сертифицированные приводы для фрамуг дымоудаления).

ВНИМАНИЕ, НОВИНКА!

Система алюминиевых окон FRAME+/ FRAME+65W/ FRAME+75W/ FRAME+75 W-I/ FRAME+75WB/ FRAME+75 FF
RAICO THERM+ мультисистема неограниченных возможностей

Модульная конструкция с применением инновационных системных компонентов и вариабельной теплотехникой.
Энергоэффективность за счет высоких теплотехнических характеристик Uf 2,0 до 1,3 W/m2K.
Использование материала новейшего поколения THERMORIT для изготовления термовставок.
Технологические и логистические преимущества за счет применения материала термовставки THERMORIT (нанесение порошковой окраски и анодирование с предварительно установленным в алюминиевый профиль термомостом).
Единая система модульных системных блоков позволяет реализовать пять различных вариантов окон.
Многообразие системных видимых и скрыторасположенных аксессуаров под все возможные типы открывания.
Простота переработок и монтаж при максимальной надежности процесса.
Рациональное проектирование на базе модульных системных блоков и универсальной фурнитуры.

Все системные решения RAICO имеют необходимые допуски стройнадзора и прошли испытания в ведущих европейских сертификационных центрах (i.f.t. Rosenheim, DIBT и др.).
Мультисистема THERM+ сертифицирована для применения на российском рынке, Сертификат соответствия № РОСС DE.СЛ41.Н00133, Госстрой России №0562102, действителен до 20.03.09 г.

Ошибка при вводе логина или пароля!