Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Путь к вершине МОНБЛАН

Профильные системы MONTBLANC появились на российском рынке в 2001 году и сразу завоевали большую популярность у производителей окон. Они отлично зарекомендовали себя при эксплуатации в различных климатических условиях. Популярность профильных систем постоянно растет и, учитывая это, корпорация «Монблан» постоянно расширяет номенклатуру своей продукции, стремясь тем самым к более полному удовлетворению требований потребителей.

В настоящее время производственные мощности компании, расположенные в г. Электростали Московской области, являются одними из крупнейших в России, что отмечает большинство конкурентов. Монблан не останавливается на достигнутом даже в кризисное время.
В ноябре 2017 года ГК Монблан запустила вторую производственную площадку в подмосковном городе Домодедове, основные задачи которой направлены на увеличение объемов производства профильных систем REACHMONT и GOODWIN.
В производственных корпусах разместилось современное экструзионное оборудование от европейских поставщиков. Введена в эксплуатацию станция автоматического смешения и подготовки сырья. Круглосуточно работает лаборатория по контролю за качеством сырья и готовой продукции.
Начато производство профильных систем REACHMONT SPACE и REACHMONT PRESTIGE, универсальных штапиков 6,5 и 14,5 мм, расширителя 60х45, 60-миллиметрового штульпа и дверной створки Т 118 мм. За первые три месяца на предприятии произведено более 1000 тонн готовой продукции.
Первые отгрузки профильной системы REACHMONT осуществлены в ноябре 2017 г. В числе первых потребителей оказались крупные московские компании Новый Пласт и ЕТС Групп. Предполагается, что на этом этапе продукция будет поставляться на предприятия Московской области, а также в близлежащие регионы.
Проект предусматривает создание экструзионного производства средней мощности до 1000 тонн в месяц. Домодедово получает 100 дополнительных рабочих мест.
Запуск серийного производства оконных профилей начат с января 2018 года. Планируется ежегодный выпуск не менее 10 000 тонн готовой продукции. Планируемый ассортимент, который будет производить домодедовский завод, – это системы REACHMONT, GOODWIN, а также дверные и дополнительные профили.
В декабре 2017 года были отгружены новые теплосберегающие оконные системы REACHMONT PRESTIGE. Это современная пятикамерная оконная система с 70-миллиметровой монтажной глубиной.
По предварительным подсчетам, площадка в Домодедове позволит увеличить объемы производства на 30% при полной загрузке.

Это уже третье производство, открытое ГК Монблан на территории России за последние 10 лет. ГК Монблан – российское экструзионное предприятие с огромными инвестициями по производству оконных и дверных профилей из ПВХ, организованное на основе современных ресурсосберегающих технологий.
Ассортимент производства включает более 60 наименований различных оконных профилей. Монблан успешно работает в 66 регионах (62 региона РФ, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Молдова). Целый ряд уникальных оконных профилей производится только на ГК Монблан.
В 2017 году предприятие реализовало более 35 000 тонн продукции, что сопоставимо с показателями крупнейших экструзионных компаний, занимающих на рынке светопрозрачных конструкций лидирующие позиции.
В Электростали завершена модернизация экструзионного завода, входящего в ГК Монблан, – единственного в России предприятия, выпускающего более 60 видов оконных профилей из ПВХ, которые соответствуют самым высоким стандартам качества и производятся с учетом суровых российских климатических условий.
В середине 2017 года группа акционеров инвестировала в проект значительные денежные средства. Инвестиции были направлены на реконструкцию цеха и прилегающей территории, приобретение нового экструзионного и установку дополнительного смесительного оборудования. Модернизация производственной площадки в г. Электростали успешно завершена.
Модернизация завода в Электростали прошла точно в срок и позволила увеличить производственные мощности на 25%. Теперь в промышленном масштабе можно будет провести апробацию новых технологий, построенных на принципах энергосбережения потребления воды.
«Модернизация значительно повысила конкурентоспособность завода, – отметил Кузнецов Владимир, руководитель производственного кластера ГК Монблан. – Модернизированный производственный цех дает возможность не только нарастить объемы выпуска оконных систем GOODWIN и REACHMONT, но и оперативно реагировать на изменения спроса на отдельные виды продукции, быстро запускать в производство новую продукцию, востребованную нашими российскими и зарубежными партнерами».
Сегодня на фоне кризиса многие игроки рынка СПК переживают непростые времена. Успехи ГК Монблан в области завоевания рынка давно не дают покоя многим коллегам, порождая многочисленные информационные войны.
ГК Монблан сделала серьезные инвестиции в покупку нового оборудования и развитие производственных мощностей за счет новых производственных площадок и модернизации существующих.

Без лишних слов – Монблан крепко стоит на ногах и уверенно движется вперед!

Ошибка при вводе логина или пароля!