Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Применение алюминиевой профильной системы АЛМО при остеклении транспортно-пересадочных узлов МКЖД

В 2015 году АО «РЖДстрой» начало работы по проектированию и строительству транспортно-пересадочных узлов на станциях Малого кольца Московской железной дороги в целях создания комфортных условий для пассажиров разных видов транспорта и перераспределения пассажиропотоков.
В 2016 году компания «АЛМО» принимала активное участие в воплощении в жизнь этого амбициозного и важного для Москвы проекта.

 

Совместно с компанией «Алюком» мы разработали и поставили специальные решения для остекления 15 станций МКЖД: Автозаводская, Андроновка, Балтийская, Деловой центр, ЗИЛ, Зорге, Измайлово, Коптево, Лихоборы, Локомотив, Новохохловская, Соколиная гора, Стрешнево, Угрешская, Шелепиха.
За основу были взяты стоечно-ригельная фасадная серия AF 50 и серия AVG 24 для изготовления вентиляционных решеток алюминиевой профильной системы АЛМО. Для каждой отдельной станции использовались различные решения внешнего оформления фасада:

 

  • классические декоративные крышки, окрашенные в цвет конструкции
  • прижим, имитирующий структурный шов
  • структурное остекление
  • вентилируемые решетки различных цветов, встроенные в фасад

При выборе колористического оформления для покраски алюминиевых профилей использовались порошковые краски разных цветов, сочетающихся с цветовой гаммой линий метро г. Москвы.
Благодаря тесному сотрудничеству с партнерами (ООО «ВМК Инвест» – производство профилей методом экструзии для алюминиевой профильной системы АЛМО, ООО «Колорит» – порошковая покраска алюминиевых профилей, ООО «Алюма» – изготовление светопрозрачных конструкций) наша компания в течение двух месяцев скомплектовала и поставила на объекты более трехсот тонн алюминиевых профилей системы АЛМО с полной комплектацией, необходимой для остекления 15-ти станций Московского центрального кольца.
Высококвалифицированные специалисты ООО «АЛМО» с большим опытом работы в части инжиниринговых разработок и комплектаций объектов различных назначений ведут непрерывную работу по усовершенствованию системы АЛМО и внедрению новых решений, отвечающих современным требованиям архитекторов, проектировщиков и застройщиков по применению алюминиевых конструкций в строительстве.

Ошибка при вводе логина или пароля!